Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
в ближайшее время в те края не собираюсь, давай что-нибудь с дикого запада
...и желательно, чтобы прям на твоей улице.
фотошоп от реальности отличить - не сложная задача
Ну, коли так, вот тебе пример американца. Владельца канала зовут Евгений, как я понял. Он корнями с Украины, потом переехал в Россию (Питер) и уже оттуда подался в США. Он не снимает дом - он его купил на заработанные. Пописывает на плюсах, трётся на биржах, инвестирует, задумывает разные бизнесы... В целом - молодец, нормально. Одно видео с его канала притащил на АС блаженный перец под ником VVP, видимо в качестве убойной демонстрации американского образа жизни, забыв посмотреть все остальные и поэтому меня трудно будет упрекнуть в ватной пристрастности.
современный мир позволяет предоставить факты через средства коммуникации
Смотрим видео-факты про американскую жопорукость в стиле "и так сойдет" через средства коммуникации:
1. Бойлер (с 2:25):
Аппарат предыдущему хозяину монтировали бравые американские сервисмены, поставив его тупо прямо на ламинат, не обеспечив поддоном и аварийным сливом воды. Теперь автору видео придется менять весь пол в помещении. Он об этом и говорит. Да нормально всё, и так сойдет.
2. Автосервис:
Парень отвез лексус на диагностику и получил испачканную белую обшивку, сорванные клипсы и лапшу на ушах. И так сойдет.
3. Сплит-система:
Вместо замены банального конденсатора за $20, автору предложили менять весь внешний блок за... $5000 (пять тысяч). Он смог заменить кондер самостоятельно. Видать под адреналином от такой суммы смекалка включилась.
4. Медицина:
Так-то он правильно говорит, что в штатах есть врачи бизнесмены-администраторы ("и так сойдет") и есть спецы, которые лечат. Он напоролся на первый вариант и много на этом потерял, пока не понял правду жизни.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Хрен ты куда приедешь! В посольство за визой будешь два года очередь ждать. А там тебе и откажут:D

такое быдло туда не пустят, это верно подмечено!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
-=V=-, анализировать влоггеров это конечно полезно. Но я про другое, я про твой личный опыт. Ты делаешь выводы из информации от других людей(с инета), утверждая что везде все так как тут показано. Я прошу предоставить доказательства твоих слов исходя из твоего опыта. Т.е. твои фото/видео/рассказ будет вполне достаточно. А так это можешь и не приводить, такого добра на ютубе полно и посмотрел я достаточно.

p.s. Про претензии выше могу сказать что обслуживая две машины(Toyota/Honda) у официальных дилеров не вижу подобного отношения и результатов. Все вежливые, выясняют какие проблемы, поясняют что могут сделать, что не могут(вполне логично, где-то гарантия не работает, например сход/развал после покатушек по Долине Смерти на оффроад трейле), на сидухи и коврик кладут накидки когда забирают машину, делают по машине что должны в срок. Но по рассказам других людей(вокруг меня) есть сервисы которые им плохо покрасили бампер после аварии(VW) или вообще тянули с ремонтом очень долго и в итоге сделали не очень хорошо(Mitsubishi). Это говорит о том что везде есть дилетанты.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Но я про другое, я про твой личный опыт.
Не виляй. Тебе факты нужны были? Тебе дали факты. Это не блоггер-анононим, он открыт - можно связаться, съездить в гости проверить и даже пожить, комнаты в своем доме он сдает ($800).
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Просто мелкая загородная дорожка в Штатах, на которой ребята устраивают дуэли. И сравните с нашей дорогой окружной, на которой можно легко колеса оторвать))))))))))
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
ох точно

вот за последний месяц/два на моей улице:

Посмотреть вложение 470756

Посмотреть вложение 470757

Посмотреть вложение 470758

Посмотреть вложение 470759

ну и свежак вы видели про инцидент на парковке вчера

вангую, что это дёрти грингос!!1


PS
кадилак шикарный конечно! Наверняка стояли бодрые спортивные диски и гоночная резя. (Хотя в штатах очень строго с тюнингом)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
-=V=-, анализировать влоггеров это конечно полезно. Но я про другое, я про твой личный опыт. Ты делаешь выводы из информации от других людей(с инета), утверждая что везде все так как тут показано. Я прошу предоставить доказательства твоих слов исходя из твоего опыта. Т.е. твои фото/видео/рассказ будет вполне достаточно. А так это можешь и не приводить, такого добра на ютубе полно и посмотрел я достаточно.

p.s. Про претензии выше могу сказать что обслуживая две машины(Toyota/Honda) у официальных дилеров не вижу подобного отношения и результатов. Все вежливые, выясняют какие проблемы, поясняют что могут сделать, что не могут(вполне логично, где-то гарантия не работает, например сход/развал после покатушек по Долине Смерти на оффроад трейле), на сидухи и коврик кладут накидки когда забирают машину, делают по машине что должны в срок. Но по рассказам других людей(вокруг меня) есть сервисы которые им плохо покрасили бампер после аварии(VW) или вообще тянули с ремонтом очень долго и в итоге сделали не очень хорошо(Mitsubishi). Это говорит о том что везде есть дилетанты.

где он взял этого помойного влогера? Его там в каждом видео **есосят по полной, видимо он это и правда заслужил.

один из комментов "Прости конечно ,но я скажу правду . Какой ты нафиг миллионер . Обычный питерский гопник. Постоянно ноешь про здоровье, при этом бухаешь .Имеешь кучу машин домов и прочего , а управлять этим элементарно не умеешь. Говоришь что умный компьютерщик, а свою собственную жизнь не можешь привести в элементарный порядок . Прости, я сама мать четверых молодых людей, поэтому грустно смотреть на тебя, как ты гробишь себя , какие у тебя жизненные ценности и т.д. Свою дочку я бы точно за тебя не отдала замуж."
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Не виляй. Тебе факты нужны были? Тебе дали факты. Это не блоггер-анононим, он открыт - можно связаться, съездить в гости проверить и даже пожить, комнаты в своем доме он сдает ($800).

Да, конечно, нужны только факты. Пока я вижу только местечковые отзывы никак не связанные с тобой. За свои слова отвечаешь чужим видосиком, как это обычно для диванных ребят.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Да, конечно, нужны только факты. Пока я вижу только местечковые отзывы никак не связанные с тобой. За свои слова отвечаешь чужим видосиком, как это обычно для диванных ребят.
Да хорош уже гнать-то! Тебе предлагали - ты очко сжал с перепугу. Два раза приглашения слать тебе никто не собирается.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Хотя в штатах очень строго с тюнингом
С чего ты взял? Я конечно в тюнинге пузотерок почти ноль, но вижу каждый день одну-две ужаленные повозки на резине и с трубой, плененые в ноль кстати. Еще часто вижу сильно отрицательный развал что аж прям Раймпеля захотелось перечитать, как оно ездит то.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Верх Низ