Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Всё у Вас получится! Я так понимаю, что у мужа рабочая виза, тебе работать нельзя, но права-то получить можно. Люди вообще без навыков к вождению приезжают, получают права, покупают машины и ездят.
Я могу работать. Виза мужа позволяет получить мне разрешение на работу. Но пока еще нужно английский подтянуть, тут пока барьер. Причем прокручивая диалоги за день, которые случались, потом они куда лучше))) А когда в реальную ситуацию попадаешь, словарный запас сразу уменьшается на 90%, и разговор на жестах идет...с моей стороны:D Я тут как джамшут или как чукча из анекдотов))
Научитьмя водить придется, выхода нет) В Саратове я как то еще могла от всего этого дела откреститься, тут уже необходимость)
Хотя в нашем городке движение очень приятное и спокойное, а когда поехали на машине в Нью-Йорк я прям как в Саратове опять, стиль вождения более агрессивный, мастеров парковки тоже валом)
а это смотря какая виза
это да))


И! Что тут плохо, тут нет бабушек:DЯ не могу завести в субботу дочку к бабушке и передохнуть денек)))
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Я могу работать. Виза мужа позволяет получить мне разрешение на работу. Но пока еще нужно английский подтянуть, тут пока барьер. Причем прокручивая диалоги за день, которые случались, потом они куда лучше))) А когда в реальную ситуацию попадаешь, словарный запас сразу уменьшается на 90%, и разговор на жестах идет...с моей стороны Я тут как джамшут или как чукча из анекдотов))
Знаю семью, они недавно попали в Америку, у мужа знание языка отличное, (его мать преподаватель английского в ВУЗе), он с трёх лет его изучал. У его жены по приезду в Америку, английский вообще никакой. (то-ли французский, то-ли немецкий от школы). Так в первый же месяц она устроилась на работу в кафешку (мороженое продавать платят конечно не много($13/h), но во первых, это официально, во вторых язык подтягивается.) и теперь она более-менее общается с американцами.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Знаю семью, они недавно попали в Америку, у мужа знание языка отличное, (его мать преподаватель английского в ВУЗе), он с трёх лет его изучал. У его жены по приезду в Америку, английский вообще никакой. (то-ли французский, то-ли немецкий от школы). Так в первый же месяц она устроилась на работу в кафешку (мороженое продавать платят конечно не много($13/h), но во первых, это официально, во вторых язык подтягивается.) и теперь она более-менее общается с американцами.

ну у нас доске 3 года, местный садик будет стоить наверное целую ЗП из кафешки) Потому предпочитаю посидеть доме, против совсем не интересной работе) Ну и потом у дочери тоже адаптация шарашит, не смотря на возраст, очень неажиданно...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 707
Реакции
2 522
Баллы
113
Jul, а муж кем работает? Программер?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
RealSystem, исходя из вышенаписанного, ты уже понимаешь что за твоей жизнью и доходами тщательно следят? :pooh_lol:
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
RealSystem, исходя из вышенаписанного, ты уже понимаешь что за твоей жизнью и доходами тщательно следят? :pooh_lol:

Жители Саратова))).

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
Знаю семью, они недавно попали в Америку, у мужа знание языка отличное, (его мать преподаватель английского в ВУЗе), он с трёх лет его изучал. У его жены по приезду в Америку, английский вообще никакой. (то-ли французский, то-ли немецкий от школы). Так в первый же месяц она устроилась на работу в кафешку (мороженое продавать платят конечно не много($13/h), но во первых, это официально, во вторых язык подтягивается.) и теперь она более-менее общается с американцами.
То что у нас учат в неспециализированных школах/вузах - фигового уровня.
Одно дело знать язык на уровне амигос, а другое - на нормальном уровне.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem, исходя из вышенаписанного, ты уже понимаешь что за твоей жизнью и доходами тщательно следят? :pooh_lol:

ну за доходами не могут следить, а то что спрашивают и я считаю нужным раскрыть - раскрываю, не вижу тут ничего особенного, тем более что у меня средний доход, гордиться особо нечем
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
зачем ты считаешь чужие деньги? увез, потратил, заработал, скопил, дальше что?

Ты сам рассказываешь что можешь жить несколько месяцев не работая и, если все там продать, то можно взять трешку в Саратове. Вот я тебе и вспомнил, что трешку ты и так с собой увез. Получается что больше чем за год проживания в США у тебя по нулям выходит.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ты сам рассказываешь что можешь жить несколько месяцев не работая и, если все там продать, то можно взять трешку в Саратове. Вот я тебе и вспомнил, что трешку ты и так с собой увез. Получается что больше чем за год проживания в США у тебя по нулям выходит.

Математик из тебя никакой :) В твоем понимании трешка это 2.5 ляма? Трешки разные бывают.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Видосы выше про St. Luis напомнили мне Саратов))) Прям вот район Соколовой горы))) К чему были выложены эти видео?

Я не хочу говорить это, т.к. понимаю что это сильно задевает многих. Сделал такой вывод после встречи с друзьями и знакомыми во время поездки в Саратов на НГ. И вижу точно такую же картину тут на форуме. Зависть это не всегда хорошо и многие не умеют ее использовать себе на пользу, а только лишь усугубляют свою ситуацию.
Друзьями трудно назвать таких людей. Завить показатель успехов в чем либо. Вместо зависти могли бы перенять твой опыт достижения успехов.
RealSystem, продолжай писать, интересно почитать.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Ты сам рассказываешь что можешь жить несколько месяцев не работая и, если все там продать, то можно взять трешку в Саратове. Вот я тебе и вспомнил, что трешку ты и так с собой увез. Получается что больше чем за год проживания в США у тебя по нулям выходит.

В такой интерпретации он "сохранил трешку". При этом больше, чем за год проживания, были и путешествия, и эмоции, куча всего нового
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Просто я смотрю ролики одного дальнобойщика. Он красил свою Вольво в гараже у какого то русского чувака. За покраску капота, половина бампера и накладку отдал 650$. Я бы взял столько же тут в Саратове. Вот и ориентируюсь по з/п тут и там.
 
Верх Низ