Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
достаточно чтобы оплачивать две машины(больше штуки в месяц), квартиру(три штуки с лишним), покупки, путешествия, развлечения, хобби, инвестиции, накопления
Не жалко деньги отдавать чужому дяде за найм, или свое совсем не реально купить жилье?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Не жалко деньги отдавать чужому дяде за найм, или свое совсем не реально купить жилье?

Жалко, но по другому никак. Да и если все хорошо посчитать то в современных условиях может получиться рент выгоднее своего дома. Это конечно спорный вопрос, надо считать каждому свое, общие схемы в данном вопросе не всегда работают для всех подряд. С другой стороны я получаю довольно много за те деньги что плачу за жилье(цена кстати средняя на местности, в Сан-Фране сильно выше). А именно не только жилье, но и дополнительные сервисы(сауны, джакузи, бассейн, спортзал, живописное место во дворе и вокруг с озеленением\белками\утками, детскую площадку), а также ремонт помещений. Т.е. не надо тратить время и деньги на поддержание всего в надлежащем состоянии, этим занимается арендодатель. Замена вышедших из строя кухонной техники и стирально-сушильного оборудования также его ответственность. На арендаторе только чистка/уборка внутри квартиры. Даже лампочки они меняют и замки на дверях. Многие недовольны высокой рентой, этого не скроешь, пузырь растет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
т.е. к тебе должны приехать люди и повозить тебя мордой по фактам?

А ты крутой я смотрю, "приехать люди" :) Если ты не можешь подтвердить свои слова, просто молчи.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
т.е. к тебе должны приехать люди и повозить тебя мордой по фактам?
Хрен ты куда приедешь! В посольство за визой будешь два года очередь ждать. А там тебе и откажут:D
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ух ты американец! Будь проще и автосаратовцы к тебя потянутся...

Я не американец и мне не надо чтобы кто-то ко мне тянулся(деньги на бложиках не поднимаю, подписчиков нет и не надо). То, что я тут описываю кому-то интересно, кому-то нет. А если человек просто трепло, то мне без разницы.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83

4. КОФЕ!!! это вообще рукалицо, в округе только старбакс (причем через кажые метров 100), а там гадость редкостная, пить невозможно. В обычном зведении о капучино и не слышали)) Приличный капучино я пила только в Нью-Йорке в итальснском рестаране, но опять скатертей нет, приборы просто так лежат на столе......Хотя было вкусно

кстати говоря я перестал вообще пить кофе в 2015-ом году, но местные кто угорает по этому напитку делают его дома на машинах стоимостью как годовая зарплата некоторых людей
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
иначе ты ничем не отличаешься от балаболов типа всяких "малдеров"

VVP, Fox он тебя не уважает.

RealSystem, анекдот вспомнился: двум неграм сказали - кто первый влезет на ту гору, тот будет не негр. Один не вершине, второй из последних сил тянет руку - помоги брат! В ответ - пинок, пошел нахрен нигер...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
кстати говоря я перестал вообще пить кофе в 2015-ом году, но местные кто угорает по этому напитку делают его дома на машинах стоимостью как годовая зарплата некоторых людей

Ты жалок, как и многие америкосы. Ты тупо живешь одним днем, и не дай бог что, то ты хорошо если сможешь оплачивать новую коробку из под холодильника.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ты жалок, как и многие америкосы. Ты тупо живешь одним днем, и не дай бог что, то ты хорошо если сможешь оплачивать новую коробку из под холодильника.

Вот как раз наоборот, не одним днем, а смотрю вперед, планирую, накапливаю. Случись что я смогу оплачивать несколько месяцев жизни в тех же условиях где живу сейчас без зарплаты или забрав все, вернуться и купить сразу вторую трешку в Саратове, да и еще останется(это просто для сравнения, логичность сего действия конечно под вопросом).
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
...или ты согласен съездить?

зачем мне куда-то ездить, современный мир позволяет предоставить факты через средства коммуникации

p.s. но если ты настаиваешь, то приведи список мест, я прикину целесообразность поездки туда
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Вот как раз наоборот, не одним днем, а смотрю вперед, планирую, накапливаю. Случись что я смогу оплачивать несколько месяцев жизни в тех же условиях где живу сейчас без зарплаты или забрав все, вернуться и купить сразу вторую трешку в Саратове(это просто для сравнения, логичность сего действия конечно под вопросом).

ну флаг тебе в руки и электричку навстречу. Просто я не понял причем тут кофеварка за годовую з/п? Понты?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
зачем мне куда-то ездить, современный мир позволяет предоставить факты через средства коммуникации
А как ты сможешь оценить эти факты, зная про возможности фотошопа?
p.s. но если ты настаиваешь, то приведи список мест, я прикину целесообразность поездки туда
Ну, пусть будет пригород Чикаго. Годится?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Так-то хорошая кофемашина дорого стоит.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
ну флаг тебе в руки и электричку навстречу. Просто я не понял причем тут кофеварка за годовую з/п? Понты?

да, эти ребята кофеварщики так гордятся стоимостью своих машин для варки кофе, я этого не понимаю
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А как ты сможешь оценить эти факты, зная про возможности фотошопа?

Ну, пусть будет пригород Чикаго. Годится?

фотошоп от реальности отличить - не сложная задача

чикаго далеко от меня, в ближайшее время в те края не собираюсь, давай что-нибудь с дикого запада
 
Верх Низ