Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
С чего ты взял? Я конечно в тюнинге пузотерок почти ноль, но вижу каждый день одну-две ужаленные повозки на резине и с трубой, плененые в ноль кстати. Еще часто вижу сильно отрицательный развал что аж прям Раймпеля захотелось перечитать, как оно ездит то.

Я уже достаточно давно сижу на IWSTI и NASIOC, это как раз автомобильные форумы США тесно связаны с тюнингом, и там очень часто рассказывают про терки с cops которые очень жестко отслеживают чтобы автомобили были bone stock. Бывало, что за aftermarket rims жестко прессовали, lowering springs и straight pipes (loud exhaust), хотя наверное, в каждом штате свои регламенты по этому вопросу.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Грустно, за тебя.
p.s.: А когда надумаю писать мемуары, публиковать фото (тогда еще пленка была) и выкладывать видео на канал, тогда обязательно приходи.

не грусти, малыш, и на твоей улице будет счастье, когда в отпуск поедешь
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Я уже достаточно давно сижу на IWSTI и NASIOC, это как раз автомобильные форумы США тесно связаны с тюнингом, и там очень часто рассказывают про терки с cops которые очень жестко отслеживают чтобы автомобили были bone stock. Бывало, что за aftermarket rims жестко прессовали, lowering springs и straight pipes (loud exhaust), хотя наверное, в каждом штате свои регламенты по этому вопросу.

Наверно поэтому их так мало на глаза попадается. Особо рисковые выезжают редко. В основном тут конечно сток везде.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
не грусти, малыш, и на твоей улице будет счастье, когда в отпуск поедешь

Он убогий , не обращай внимание. Вся его никчемная жизнь сводится к тому, чтобы оскорблять человека, который переехал жить USA.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
не грусти, малыш, и на твоей улице будет счастье, когда в отпуск поедешь
...куда в отпуск-то, в твои говно-штаты? :D Это тебе почему-то счастье, а для меня напряг. А мои заказчики там сначала обижались, что не стремлюсь особо и вместо себя молодых присылаю, а потом и рукой махнули. Счастье - это дом где-нибудь в тайге, главное, чтобы дорога была хорошая, связь летала и комплектуха подвозилась. Когда вокруг омерика и там такие организмы, как Jet-Set и фокс, счастья маловато. С медведями и белками гораздо лучше.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Наверно поэтому их так мало на глаза попадается. Особо рисковые выезжают редко. В основном тут конечно сток везде.

да, все очень жестко, но им не мешает проводить брутальные CASH RACE по ночам, вне города.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Счастье - это дом где-нибудь в тайге, главное, чтобы дорога была хорошая, связь летала и комплектуха подвозилась.
согласен, сам уже подумываю в сторону log cabin
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
категорически не согласен, их очень много, в разных штатах/городах бывал
В Саратове, выходя из дома, я упиралась сразу в 3 детские площадки. Пересекала улицу, оказывалась на Астраханской, где на участке от Рабочей до 2й Садовой еще 3 площадки. Можно пойти и в сторону Рахова
Тут у меня в пешей доступности всего 2 площадки и обе в 7 минутах от меня.
Jul, тоже переехали в США?
Да, но спрашивать меня о нюансах не стоит, мы тут чуть больше месяца)) Хотя успели побывать уже в емердженси рум с дочкой....
Jul, спасибо!
А люди? Как народ то там? или всем на всех пофиг?
Пока встречались только вежливые люди, никто от слова "русская" как от чумы не кидался))
Да и тут уроженца Америки еще поискать)))) Кто откуда.

Jul, а всяческие там ностальгии, по Родине, березкам?)) по родным и близким, друзьям?
жуткая((( Я конечно ожидала, что так будет, но все же представлять и чувствовать - это разные вещи. У нас как то все стремительно произошло, я уже в Саратове начала тосковать ))
Тут очень ограничен человек без авто, я водить не умею, потому и думаю может и правда Саратов спроектирован как рай)))))
И почему то негатив вызывают тут эмигранты, которые плохо отзываются о родине. В нашем комплексе живет кубинец (11 лет в штатах, белый), он сказал, что он всегда чувстовал себя на родине чужим и там все ему не по душе. Я конечно на Кубе не жила, но все же)))))
Надо махнуться: мы им дороги отвратительного качества, они нам - маникюр)
Ну тут ямочный ремонт в фаворе))) Муж говорит в Калифорнии дороги куда лучше.
А конкуренция тут вообще не причем. Ты легко можешь посмотреть в инете зарплаты инженеров в кремниевой долине.

p.s. за прошлый год кстати заплатил чуть больше 16% налога на доход. А ты сколько?
Вот тут можно в личку подробности:D

П.С. Ну я изначально не счиала, что тут дороги медом намазаны. И не думаю, что мы останемся, время покажет. Подвернулось интересное предложение по работе, вот собственно и все пока. И очень скучаю по семье и друзьям.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Да-а... сразу видно, ты не знаешь и никогда не видел, как в европах воду экономят.
При чём тут Европа? Тема про США. Ты ещё спроси, как RealSystem экономит воду в Калифорнии. Тут некоторые в школах детям в ущи такую хрень вдувают, что воды не хватает и в одной ванне купаются поочереди, потом купают собаку, потом моют машину и остатком воды поливают газон у дома.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
...куда в отпуск-то, в твои говно-штаты? :D Это тебе почему-то счастье, а для меня напряг. А мои заказчики там сначала обижались, что не стремлюсь особо и вместо себя молодых присылаю, а потом и рукой махнули.
У тебя заказчики из США?:a8e6cd7183adb9a51c1
Ты гречку что-ли туда пересылал или шоколад "Бабаевский":D
Так там этого добра, полно.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Вот как раз наоборот, не одним днем, а смотрю вперед, планирую, накапливаю. Случись что я смогу оплачивать несколько месяцев жизни в тех же условиях где живу сейчас без зарплаты или забрав все, вернуться и купить сразу вторую трешку в Саратове, да и еще останется(это просто для сравнения, логичность сего действия конечно под вопросом).

так ты туда трешку и отвез.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
жуткая((( Я конечно ожидала, что так будет, но все же представлять и чувствовать - это разные вещи. У нас как то все стремительно произошло, я уже в Саратове начала тосковать ))
Тут очень ограничен человек без авто, я водить не умею, потому и думаю может и правда Саратов спроектирован как рай)))))
Всё у Вас получится! Я так понимаю, что у мужа рабочая виза, тебе работать нельзя, но права-то получить можно. Люди вообще без навыков к вождению приезжают, получают права, покупают машины и ездят.

 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Тут некоторые в школах детям в ущи такую хрень вдувают, что воды не хватает и в одной ванне купаются поочереди, потом купают собаку, потом моют машину и остатком воды поливают газон у дома.

причем эта вода изначально из очищенных стоков
 
Верх Низ