Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Эти возможности по многим направлениям ограничены. В сфере it нет, по остальным ещё как да, поэтому не суди других по себе.

Везде есть ограничения. Но как показывает практика, хороший специалист будет нормально жить в любой стране где его труд восстребован.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Везде есть ограничения. Но как показывает практика, хороший специалист будет нормально жить в любой стране где его труд восстребован.
Я с тобой полностью согласен. Ты согласен, что бюрократия и конъюнктура очень сильно мешает и снижает общий уровень жизни всех?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
хороший специалист будет нормально жить в любой стране где его труд восстребован.
Это так!
Так товарищ уже писал в чем смысл переезда.
одно из них
Что выходя на улицу с работы или в магазин обувь не запачкаешь.
История из жизни;
Секретарь большой конторы рассказывала.
Срочный отъезд руководителей она с ними.
С работы в машину, самолёт и три дня в двух городах Европы.
По прилёту в Саратов с траппа угодила в грязь.
Пришла мысль, что в беготне по Европе туфли были чистые три дня.
Это разве не показатель?
Конечно если во всем искать положительное то, в грязи картошка хорошо растёт.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Это так!
Так товарищ уже писал в чем смысл переезда.
одно из них
Что выходя на улицу с работы или в магазин обувь не запачкаешь.
История из жизни;
Секретарь большой конторы рассказывала.
Срочный отъезд руководителей она с ними.
С работы в машину, самолёт и три дня в двух городах Европы.
По прилёту в Саратов с траппа угодила в грязь.
Пришла мысль, что в беготне по Европе туфли были чистые три дня.
Это разве не показатель?
Конечно если во всем искать положительное то, в грязи картошка хорошо растёт.
Мы тратим время на объяснение человеку, который с нами согласен, но в то же время он не хочет резких перемен к лучшему, т.к. мозг промыт по типу "благими намерениями дорога..."
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
!Chip, я с вами общался когда у меня сложилось впечатление, что я говорю с образованным человеком.
Сейчас с вами переписываюсь и не понимаю.
Я упрощенно написал, что мне нравится там, что не устраивает тут и почему.
В ответ:
То есть иными словами если ты тут говно, то говном ты будешь в любой точке мира.
И не поймешь, то ли вы так обобщили, то ли конкретно пальцем тыкнули.

И особенно не понимаю реакцию людей - мол уехал РеалСистем в Америку и все, он предатель и нехороший человек.А по чему? Если страна в которой он родился не в состоянии дать ему то, что он ожидает увидеть вокруг себя? Человек решил поехать туда, где бы он смог себя реализовать и получить что-то достойное в ответ.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
И не поймешь, то ли вы так обобщили, то ли конкретно пальцем тыкнули.

Упрощенно обобщил) Мое мнение таково, что если человек у себя на родине является никчёмным, то куда бы он не поехал везде будет тоже самое.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Упрощенно обобщил) Мое мнение таково, что если человек у себя на родине является никчёмным, то куда бы он не поехал везде будет тоже самое.
Ты просто не знаешь таких примеров. А я вот знаю.
Человек из Украины приехал, работал там, получал на наши деньги 6-7 т.р., здесь в России, работает в своей же отрасли, з/п под сотку, ни знакомых никого, сам поднялся по работе, при этом полноценный гастарбайтер. Там просто, говорит, таких возможностей нет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
Ты просто не знаешь таких примеров. А я вот знаю.
Человек из Украины приехал, работал там, получал на наши деньги 6-7 т.р., здесь в России, работает в своей же отрасли, з/п под сотку, ни знакомых никого, сам поднялся по работе, при этом полноценный гастарбайтер. Там просто, говорит, таких возможностей нет.

А если навальный у руля будет, то он наверно 200 будет зарабатывать.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ты просто не знаешь таких примеров. А я вот знаю.
Человек из Украины приехал, работал там, получал на наши деньги 6-7 т.р., здесь в России, работает в своей же отрасли, з/п под сотку, ни знакомых никого, сам поднялся по работе, при этом полноценный гастарбайтер. Там просто, говорит, таких возможностей нет.

Я полно таких примеров знаю)
И наивно полагать что уровень и качество жизни каждого конкретного человека не зависит от социально-экономического уровня региона.
Возможность развиваться также зависит от количества мест, где нужны специалисты высокого уровня. Ну какой смысл знать 5 языков и работать в шаурмятне в завчике?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Везде есть ограничения. Но как показывает практика, хороший специалист будет нормально жить в любой стране где его труд восстребован.
Откуда появляются хорошие специалисты? Рождаются такими? Или вырастают в хороших компаниях при решении практических задач?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Откуда появляются хорошие специалисты? Рождаются такими? Или вырастают в хороших компаниях при решении практических задач?

Ты просто не знаешь таких примеров. А я вот знаю.
Человек из Украины приехал, работал там, получал на наши деньги 6-7 т.р., здесь в России, работает в своей же отрасли, з/п под сотку, ни знакомых никого, сам поднялся по работе, при этом полноценный гастарбайтер. Там просто, говорит, таких возможностей нет.

То что он так говорит не значит что так и есть на самом деле. Но печально другое, что у нас оказывается, обнищавшее население не хочет зарабатывать под сотку при наличии таких возможностей. А говорят Путин довёл страну...
З.Ы. Кстати хохлов в РФ дохрена работает, почему местные не хотят?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Откуда появляются хорошие специалисты? Рождаются такими? Или вырастают в хороших компаниях при решении практических задач?

В твоём случае всё безнадёжно.
 
Верх Низ