Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
И из ваших слов я понимаю, что уровень дохода в наших семьях разный. Вы вот сегодня стейки жуете, а я суп и соленое сало в прикуску.

Я тоже люблю суп и сало.

Хорошо там, где нас нет.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У нас в районе тоже так сделали. В итоге дорогу уже надо чинить местами)) Грузовики разбили.
Если в РФ плохо живётся и выживаешь, то в США также будет.
На сколько понял из всяких там ютубов -они инженерку не под дорогой кладут. Речь про загородные поселки (по нашему). Я думаю и качество полотна другое. От сюда и проблем таких не испытывают.

Я не могу сказать, что плохо мне в РФ живется. Я скажу, что мне неприятно наблюдать всю ту "серость и грязь" которая окружает меня тут.

А сидеть и завидовать... Ради чего? либо меняй, либо смиряйся.
Можно сказать, что смирился...
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Вы вот сегодня стейки жуете, а я суп и соленое сало в прикуску
Чему тут завидовать? Давно уже доказан вред красного мяса, от которого рак образуется. Так что суп и сало (сало вообще диетический продукт, которым даже туберкулез лечат) это правильная пища и это не показатель твоего дохода или чего то еще. Я лично завидую людям, которые в Сингапуре живут или в Зеландии, остальное для меня не лучше РФ.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
В каком классе ребенок и какой уровень языка был у него по приезду, тяжело ли ему было адаптироваться? Чем супруга собирается заниматься?
Сейчас 3-тий класс, уровень языка был почти на нуле(немного основных слов знал), он уже давно адаптировался. Супруга начинает работать.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сейчас 3-тий класс, уровень языка был почти на нуле(немного основных слов знал), он уже давно адаптировался. Супруга начинает работать.

Ого, в какой сфере если не секрет?
кАК там ищут работу? Как собеседования проходят.. Интересно, все!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ого, в какой сфере если не секрет?
кАК там ищут работу? Как собеседования проходят.. Интересно, все!

Пока в поиске, но частные курсы и тренинги по рукоделию для детей уже проводит.

Ищут работу обычно на сайтах конкретных компаний или у агрегаторов. Точно так же как везде.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Likidin наверное
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Так я же написал причины, по котором не уехал.
А зависть, она разная бывает. Я и им завидую в хорошем смысле, можно сказать, я рад за простой народ, который может пользоваться теми благами цивилизации, что дает им их страна.

Про ипотеку - все утрированно, хотя, если бы не родители, то мои слова были бы близки к реальности :)
И из ваших слов я понимаю, что уровень дохода в наших семьях разный. Вы вот сегодня стейки жуете, а я суп и соленое сало в прикуску.

На счет сгоняй поживи - так все уже. Семья, ребенок, жилье, родители и перечисленное выше. Лет 10 назад надо было пробовать, но тогда опыта работы было ноль.

Мне кажется, после 30 как раз лучше понимаешь, на что способен и к чему душа лежит. По молодости уехать много ума не надо, только вот если ты в России ничего не добился, то и в США будет не легче. Я тоже лет 15 назад, когда впервые в Америке пожил, грезил переездом, но с тех пор, уже побывав там десяток раз и пожив в абсолютно разных местах по всей стране, с каждым годом все меньше желание там остаться на ПМЖ.

Грубо говоря, если в РФ ничего слаще морковки не есть, то в США покажется круто - на первый взгляд. Очень сложная это тема, можно часами обсуждать. Кто-то устраивается нормально (в основном те, кто уже приехал под какую-то актуальную работу), кто-то мыкается и возвращается.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мне кажется, после 30 как раз лучше понимаешь, на что способен и к чему душа лежит. По молодости уехать много ума не надо, только вот если ты в России ничего не добился, то и в США будет не легче. Я тоже лет 15 назад, когда впервые в Америке пожил, грезил переездом, но с тех пор, уже побывав там десяток раз и пожив в абсолютно разных местах по всей стране, с каждым годом все меньше желание там остаться на ПМЖ.

Грубо говоря, если в РФ ничего слаще морковки не есть, то в США покажется круто - на первый взгляд. Очень сложная это тема, можно часами обсуждать. Кто-то устраивается нормально (в основном те, кто уже приехал под какую-то актуальную работу), кто-то мыкается и возвращается.

То есть иными словами если ты тут говно, то говном ты будешь в любой точке мира.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
То есть иными словами если ты тут говно, то говном ты будешь в любой точке мира.

Тут- это в Саратове?
Я недавно с мужиком из Вольска познакомилась он в тае живет, до этого 10 лет в китае прожил. Бизнес логистический с китаем. Мог бы он из Вольска его вести, не факт.
Когда ни фига нет- уезжать проще кмк. Но о средствах заработка надо заранее позаботиться.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
То есть иными словами если ты тут говно, то говном ты будешь в любой точке мира.

Это типичное упрощение.
Все в итоге сводится к собственным хотелкам и ожиданиям. Если привык жить аскетично, не сильно напрягаясь, на 1000 баксов в месяц, то в Тайланде качество жизни будет однозначно лучше, чем в России.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Чему тут завидовать? Давно уже доказан вред красного мяса, от которого рак образуется. Так что суп и сало (сало вообще диетический продукт, которым даже туберкулез лечат) это правильная пища и это не показатель твоего дохода или чего то еще. Я лично завидую людям, которые в Сингапуре живут или в Зеландии, остальное для меня не лучше РФ.
А в чем такой кайф Сингапура или
Зеландии?

Sent from my ONEPLUS A5010 using Tapatalk
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тут- это в Саратове?
Я недавно с мужиком из Вольска познакомилась он в тае живет, до этого 10 лет в китае прожил. Бизнес логистический с китаем. Мог бы он из Вольска его вести, не факт.
Когда ни фига нет- уезжать проще кмк. Но о средствах заработка надо заранее позаботиться.

Логично что например на северном полюсе не получится выращивать бананы, но есть же и другие возможности. Странно что человек с пачкой высших образований этого не понимает.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Логично что например на северном полюсе не получится выращивать бананы, но есть же и другие возможности. Странно что человек с пачкой высших образований этого не понимает.
Эти возможности по многим направлениям ограничены. В сфере it нет, по остальным ещё как да, поэтому не суди других по себе.
 
Верх Низ