Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Про завтрак не знаю, а обедают наверняка сэндвичем из хлеба-багета, спят на кровати высотой минимум 80 см (за счет огромного "подматрасника", который, на самом деле, отдельная приблуда к кровати в дополнение к нашим традиционным "ребрам").

Про кровать.

Сразу после переезда купили в икее обычный матрас за $500 без кровати. Потом нашел хороший вариант на амазоне: отдельно ножки с плоским каркасом, спрингбокс(просто каркас поднимающий кровать выше), матрас и изголовье с набивкой. Все куплено на амазоне отдельно и собрано на винтах. Просто и надежно. Размер кинг 193х203. В Саратове еще 10 лет назад когда заказывал кровать делал большую высоту над уровнем пола, я считаю это удобно.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
RealSystem, у меня немного странный вопрос, какая пропаганда ведётся в сфере донорства в частности донорства костного мозга. Там совместимость сложнее, чем с кровью плазмой. Само отношение к этой теме сильно отличается, пытаюсь понять в чем причина.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem, у меня немного странный вопрос, какая пропаганда ведётся в сфере донорства в частности донорства костного мозга. Там совместимость сложнее, чем с кровью плазмой. Само отношение к этой теме сильно отличается, пытаюсь понять в чем причина.

Ни разу ничего подобного не видел.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Про кровать.

Сразу после переезда купили в икее обычный матрас за $500 без кровати. Потом нашел хороший вариант на амазоне: отдельно ножки с плоским каркасом, спрингбокс(просто каркас поднимающий кровать выше), матрас и изголовье с набивкой. Все куплено на амазоне отдельно и собрано на винтах. Просто и надежно. Размер кинг 193х203. В Саратове еще 10 лет назад когда заказывал кровать делал большую высоту над уровнем пола, я считаю это удобно.

Да я знаю, из чего это состоит. Сам в прошлом году покупал эти составляющие, когда жили в Техасе. Раньше любил высокие кровати, сейчас они мне перестали нравиться (как только дома себе такую поставил).
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Про завтрак не знаю, а обедают наверняка сэндвичем из хлеба-багета, спят на кровати высотой минимум 80 см (за счет огромного "подматрасника", который, на самом деле, отдельная приблуда к кровати в дополнение к нашим традиционным "ребрам").
вот реально_ RealSystem пишет о себе. а посты в стиле феди (все не так однозначно, я сам вдова американца, там все не так...)- ващпе не интересно. либо про себя пиши, либо молчи.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
вот реально_ RealSystem пишет о себе. а посты в стиле феди (все не так однозначно, я сам вдова американца, там все не так...)- ващпе не интересно. либо про себя пиши, либо молчи.

Я с уважением отношусь к вашему мнению!
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
вот реально_ RealSystem пишет о себе. а посты в стиле феди (все не так однозначно, я сам вдова американца, там все не так...)- ващпе не интересно. либо про себя пиши, либо молчи.
Вам всем хамить нравится?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да я знаю, из чего это состоит. Сам в прошлом году покупал эти составляющие, когда жили в Техасе. Раньше любил высокие кровати, сейчас они мне перестали нравиться (как только дома себе такую поставил).
Почему?У меня всегда низкие были из-за детей, но хочу следующую высокую.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
По заявкам телезрителей.

[/video]
В каком классе ребенок и какой уровень языка был у него по приезду, тяжело ли ему было адаптироваться? Чем супруга собирается заниматься?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Много уже роликов про жизнь в Америке пересмотрел.
Честно - в каком то плане завидую тем, кто перебрался туда и смог устроиться.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Ferz, а что завидовать? В 31 год вполне реально захотеть и перебраться туда, дабы потом не жалеть.
В последнее время, с нашими затейниками из госдумы, тоже возникает желание куда нибудь переехать..Ни в пиндостан конечно, так как скоро ему кирдык придет по любому, а вот в Австралию самое то.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ferz, а что завидовать? В 31 год вполне реально захотеть и перебраться туда, дабы потом не жалеть.
Завидую тому, что выходишь из дома и ботинки чистые остаются.
Завидую тому, что смотришь на улицу - и все более менее в порядке, чисто и без грязи.
Завидую тому, что сначала у них строят инженерку, дорогу, а потом дома.
Завидую тому, что за относительно небольшие деньги можно купить приемлемую машину.
Завидую тому, что имея работу можно купить приемлемый дом.

Они хоть и говорят, что тоже живут от зарплаты до зарплаты, но они именно живут, а не выживают.
У нас если в ипотеку влез, то следующие лет 20 чуть ли не доширак жрать придется.
За небольшие деньги машину купить можно, но это будет продукция ВАЗа моделью не лучше девятки и года не моложе 2000гв.

Перебраться мысли были.
Но, к сожалению, своя лень, непонимание того, смогу ли там найти работу, а сейчас и нежелание второй половинки покидать родные пенаты не дадут мне это сделать.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
У нас если в ипотеку влез, то следующие лет 20 чуть ли не доширак жрать придется.


О божечки, у меня вторая ипотека, сегодня стейки пойдем есть, что мы не так делаем))) ДОширак лет 10 не ела, ни с первой ипотекой, ни со второй.. И с третьей не планирую есть.

Разве ж кто держит, если так завидуешь, почему не уедешь?
В чем сложность уехать в 31 год? Я может сама бы попробовала, если бы кризис долбанул в 2010-2011, а в 14 у меня мелкий ребенок был, а сейчас их два, мне там иждевенцев придется не хило кормить и страховки оформлять и об образовании думать. А когда ноют молодые люди как завидуют, странно. Сгоняй поживи, может счастье найдешь. А может нет и вернуться всегда можно. Чего завидовать то?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Почему?У меня всегда низкие были из-за детей, но хочу следующую высокую.
Дети падают что ли с неё?)

Завидую тому, что сначала у них строят инженерку, дорогу, а потом дома.
У нас в районе тоже так сделали. В итоге дорогу уже надо чинить местами)) Грузовики разбили.
Если в РФ плохо живётся и выживаешь, то в США также будет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Если в РФ плохо живётся и выживаешь, то в США также будет.

Да блин, это надо проверить просто и все. Уехать, попробовать и либо лучше, либо хуже.
А сидеть и завидовать... Ради чего? либо меняй, либо смиряйся. ;)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Да блин, это надо проверить просто и все. Уехать, попробовать и либо лучше, либо хуже.
А сидеть и завидовать... Ради чего? либо меняй, либо смиряйся. ;)
И лучше в Европу.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
И лучше в Европу.

ну я бы лучше в Азию, если одна. Где солнца много и океан. :derisive:
Кстати в Штатах - Флорида, Юг Франции и Италии тоже не плохо. Монако - вообще огонь.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
О божечки, у меня вторая ипотека, сегодня стейки пойдем есть, что мы не так делаем))) ДОширак лет 10 не ела, ни с первой ипотекой, ни со второй.. И с третьей не планирую есть.

Разве ж кто держит, если так завидуешь, почему не уедешь?
В чем сложность уехать в 31 год? Я может сама бы попробовала, если бы кризис долбанул в 2010-2011, а в 14 у меня мелкий ребенок был, а сейчас их два, мне там иждевенцев придется не хило кормить и страховки оформлять и об образовании думать. А когда ноют молодые люди как завидуют, странно. Сгоняй поживи, может счастье найдешь. А может нет и вернуться всегда можно. Чего завидовать то?
Так я же написал причины, по котором не уехал.
А зависть, она разная бывает. Я и им завидую в хорошем смысле, можно сказать, я рад за простой народ, который может пользоваться теми благами цивилизации, что дает им их страна.

Про ипотеку - все утрированно, хотя, если бы не родители, то мои слова были бы близки к реальности :)
И из ваших слов я понимаю, что уровень дохода в наших семьях разный. Вы вот сегодня стейки жуете, а я суп и соленое сало в прикуску.

На счет сгоняй поживи - так все уже. Семья, ребенок, жилье, родители и перечисленное выше. Лет 10 назад надо было пробовать, но тогда опыта работы было ноль.
 
Верх Низ