Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А правда, что wrangler в США считается автомобилем геев?
Не слышал такого, на них ездят все подряд, иногда конечно встречаются отдельные пациенты кто считает вранглер идеалом и задирает нос по поводу остальных длиннобазников. Но потом на трейле когда все идут колонной и такомы не уступают короткобазникам(хотя везут снаряги в разы больше), эти ребята умываются. Я уже не говорю про их надежность, на дальняк я б никогда не взял джип.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Организованная территория для мото/квадро(треки, тропинки по холмам) и небольшая площадка для авто 4х4(ступени, камни на подъеме и на равнине и прочее несильно сложное), иногда бывает грязь, но в этой конкретно местности довольно редко. Таких мест несколько и больше по площади, есть и более интересные, но туда еще не ездил.

Вот такой агрегат начал использовать:

Посмотреть вложение 464808

Немного для общего понимания местности:


А вот эти ступени я вчера взял сходу, блока рулит, жаль видео не сразу начал снимать:



Соскучился по нашим дорогам, что аж специальный парк для такого нашел?)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
интересно восприятие США и в целом работы, жизни после того как освоились на месте?
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
«Друзья, картина мира поменялась. Раньше мы думали, что у нас дыра, а на Западе – образец цивилизации. Вот уже ситуация начала переворачиваться – некоторые города России лучше многих городов США. Совсем скоро американцы будут к нам приезжать и глазеть с завистью на нашу жизнь ?????? Это просто поразительно.»
http://kakzachem.ru/druzya-sezdil-v-ssha-vot-nebolshoj-otchyot/
Что, реально загнивает пиндостан?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 933
Реакции
2 167
Баллы
113
Wais, главное верить и голосовать правильно.

Особенно вот это понравилось: Где-то лучше, где-то хуже, но в целом ощущение бедности. Причем очень много районов, всего лишь километра два-четыре от центра – полная разруха и бедность, какой в Москве отродясь не было даже, как мы думаем, в самых ужасных окраинных районах. Особенных красок добавляют кучки афроамериканцев, сидящих на траве и провожающих вас недобрым взглядом. Часто нет тротуаров, дороги подразбитые, жуткие веники из проводов на столбах, графити, покосившиеся ржавые заборы, облупленные неухоженные малюсенькие деревянные избушки.
Но при этом нет ни одной фотографии этого убожества. Видимо настолько убого, что фотоаппарат отказался это фотографировать или, тупо, зассал что ниггеры отберут фотик )))

Wais, что это вообще за утырок пишет? Есть пикча с его довольной рожей?
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
bes24, понял:- верить и голосовать. И пиндосы заживут лучше?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 933
Реакции
2 167
Баллы
113
bes24, понял:- верить и голосовать. И пиндосы заживут лучше?

Нет. Они будут жить так же, только будешь думать что им от этого ещё хуже и вот вот начнут строить Нью Васюки в РФ для бегущих американцев.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Мне насрать, как они живут. А насчёт бегущих: - Сноуден, Монсон, Сигал. Это только известные, а сколько ещё обычных по нашим деревням коров разводят...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 731
Баллы
113
Мне насрать, как они живут. А насчёт бегущих: - Сноуден, Монсон, Сигал. Это только известные, а сколько ещё обычных по нашим деревням коров разводят...
:D
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
RealSystem, что вы там кушаете на завтрак, где обедаете. на чем спите? Ну прям вот из обыденных, бытовых вещей вопросы. С фотками. Будет интересно.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
«Друзья, картина мира поменялась. Раньше мы думали, что у нас дыра, а на Западе – образец цивилизации. Вот уже ситуация начала переворачиваться – некоторые города России лучше многих городов США. Совсем скоро американцы будут к нам приезжать и глазеть с завистью на нашу жизнь ������ Это просто поразительно.»
http://kakzachem.ru/druzya-sezdil-v-ssha-vot-nebolshoj-otchyot/
Что, реально загнивает пиндостан?

На самом деле автор не так уж и далек от истины. С перегибами, но в целом смысл верный.
Чем больше находишься в США, тем больше это понимаешь.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
RealSystem, что вы там кушаете на завтрак, где обедаете. на чем спите? Ну прям вот из обыденных, бытовых вещей вопросы. С фотками. Будет интересно.

Про завтрак не знаю, а обедают наверняка сэндвичем из хлеба-багета, спят на кровати высотой минимум 80 см (за счет огромного "подматрасника", который, на самом деле, отдельная приблуда к кровати в дополнение к нашим традиционным "ребрам").
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Про завтрак не знаю, а обедают наверняка сэндвичем из хлеба-багета, спят на кровати высотой минимум 80 см (за счет огромного "подматрасника", который, на самом деле, отдельная приблуда к кровати в дополнение к нашим традиционным "ребрам").

Тема стала уж совсем неинтересной. Меня лично обыденные вещи интересуют. То, чем человек живет каждый день. Как праздники отмечает. Как на работу добирается. Как день рабочий проходит. Как домой приходит. Что вечером делает. Как живет. Как умирает.
А все эти кухонные, околополитические темы вообще неинтересны.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Тема стала уж совсем неинтересной. Меня лично обыденные вещи интересуют. То, чем человек живет каждый день. Как праздники отмечает. Как на работу добирается. Как день рабочий проходит. Как домой приходит. Что вечером делает. Как живет. Как умирает.
А все эти кухонные, околополитические темы вообще неинтересны.
+1. Про политику вообще лучше не писать. Как будто тут одни политики собрались...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 705
Реакции
2 522
Баллы
113
Тема стала уж совсем неинтересной. Меня лично обыденные вещи интересуют. То, чем человек живет каждый день. Как праздники отмечает. Как на работу добирается. Как день рабочий проходит. Как домой приходит. Что вечером делает. Как живет. Как умирает.
А все эти кухонные, околополитические темы вообще неинтересны.

Есть шикарная книга написанная русским Н. Злобин - "Америка - живут же люди". Там очень много бытовухи. От рождения до смерти. Есть аудиокнига.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Есть шикарная книга написанная русским Н. Злобин - "Америка - живут же люди". Там очень много бытовухи. От рождения до смерти. Есть аудиокнига.

Я читал. Не факт, что именно эту. Тесты и картинки есть в открытых источниках. Но тут вроде бы "свой пацан".
Как говорят аудиофилы "ламповая теплота".
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Я читал. Не факт, что именно эту. Тесты и картинки есть в открытых источниках. Но тут вроде бы "свой пацан".
Как говорят аудиофилы "ламповая теплота".
Поддерживаю
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Тема стала уж совсем неинтересной. Меня лично обыденные вещи интересуют. То, чем человек живет каждый день. Как праздники отмечает. Как на работу добирается. Как день рабочий проходит. Как домой приходит. Что вечером делает. Как живет. Как умирает.
А все эти кухонные, околополитические темы вообще неинтересны.

По заявкам телезрителей.

В рабочие дни почти все одно и тоже. График гибкий, но для самодисциплины я выбрал примерно одно время когда мне удобно ездить на работу и обратно чтоб собрать минимум проблем на дорогах. После работы далеко не уедешь т.к. затрудненное движение, хотя до океана 40-50 минут езды.

В выходные куда интереснее, т.к. можно поехать куда угодно и делать много чего. Путешествия обычно на несколько дней, изредка однодневные поездки. В среднем 3-4 раза в месяц на выходных куда-то едем.

Ну а теперь по порядку.

Подъем обычно в районе 7-ми часов, ребенку в школу к 8-ми, мне на работу к 9-ти. Завтрак домашний, творог с ягодами, хлеб с вареньем, сыр норвежский(каждый месяц меняем между ирландским, немецким, норвежским и швейцарским), гранола(злаковая каша с орехами и семенами), домашние пироги разнообразные и пэнкейки с медом, обычный омлет с колбасой и овощами. Вариантов не много, но достаточно чтобы разнообразить.

Вот сегодня утром по пути до машины:

внутренняя территория

P_20180118_081703_HDR.jpg

выход на улицу

P_20180118_081738_HDR.jpg

к машине

P_20180118_081826_HDR.jpg

готов ехать

P_20180118_082226_HDR.jpg

Зимой все машины стоящие на улице утром покрыты слоем воды. Я хонду ставлю на крытую парковку, там сухо, а тойоту на улице, пусть привыкает к суровым условиям перед серьезными экспедициями.

До работы ехать 20-30 минут без пробок, но с замедлениями иногда. До школы 5-10 минут.

На работе половину недели кормят в офисе. Еда разная, сэндвичи почти не ем, в основном все виды мяса, лосось, курица с овощами и пара супов бывает, много риса в разных вариациях. Когда не кормят, либо беру с собой из дома, либо недорого ем в бистро(в основном супы с датским хлебом).

После работы иногда заезжаю по мелким делам. Например позавчера ездил покупать очень дешево цепи на колеса пикапа с рук местного который купил пикап больше и цепи валяются без дела.

Цепи тут нужны иногда даже на полноприводных машинах, есть разные уровни опасности в горах на дорогах. Самый обычный режим когда пропускают только на цепях или полноприводных. Цепи есть двух основных типов, тросовые и нормальные звеньевые. Для хонды у меня тросовые(использовал прошлой зимой в районе озера Тахо по пути на озера Мамонт), для тойоты звеньевые взял. Специальную зимнюю резину не использую.

Вот дорога на гору Шаста, там зимой лучше с цепями даже если нет знаков:

DSC00096.JPG

DSC00099.JPG

У ребенка после школы три раза в неделю восточные единоборства. Еду в школу он берет с собой из дома, обедает дома.

Иногда по праздникам его спортивная секция принимает участие в уличных выступлениях. Вот пример октоберфеста:


Вечером ужин тоже простой, макароны, котлеты, рыба, курица, картофель, гречка и прочие крупы и овощи. У нас все просто, привычки в еде не сильно поменялись после переезда. Но наложились местные особенности, что-то добавилось, т.к. тут большое разнообразие всего. Фрукты едим каждый день.

По пятницам французское вино, в выходные вечером джакузи/сауна. Летом чуть ли не каждый день после школы/работы бассейн. Но это все надоедает, приходится делать перерывы.

У меня через день спортзал(раньше тягал железо, потом перешел на ступеньковый аппарат, сейчас беговая дорожка в режиме шага по три мили каждый раз, это 4.8км). Ребенок в школе каждый день занимается физически игровыми видами, в основном с мячем.

Все эти услуги на территории комплекса где живем, все включено в стоимость аренды. По выходным пешие мини походы(хайкинг) по холмам, по берегу океана босиком, в лесу до водопадов и в горы на ледник на кошках.

Праздники мы обычно отмечали в путешествиях, за первый год владения хондой наездили 25000 миль(вместе с ежедневной ездой), это больше 40-ка тысяч км. Хотя средний пробег в год тут у людей 12000 миль. Обычно праздники тут выпадают на день рядом с выходными и получается несколько дней мини отпуска.

Путешествие у нас состояло из езды 5-15 часов до точки, там какие-то мероприятия, и столько же обратно. Ночевки смешанного типа, отель, мотель, палатка. Иногда удавалось совмещать в одном путешествии несколько точек. Рекорд пока это шесть дней пути: заброшенные города Невады, лунный кратер, зона 51, Вегас, дамба Гувера, Гранд Каньон, долина монументов в Аризоне, окаменелый лес, вулканические поля, аризонский кратер.

Еда в путешествиях разная, что-то готовим в режиме кемпинга когда с палаткой, но в основном конечно кафешки/рестораны. Фастфуд очень редко, обычно если все остальное закрыто или просто для разнообразия.

Теперь в плане путешествий все меняется кардинально, полный привод, специальные оффроад маршруты, подготовка к дальним экспедициям. Но это я забегаю вперед. Пока было одно путешествие на тойоте в долину смерти с прохождением довольно серьезного маршрута(для стоковой машины) по дну каньона через перевал с элементами триала.

Вот немного намонтировал ту поездку(сильно не ругайте, второй раз монтировал):
 
Верх Низ