Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Maler, а ты ни разу не видел как в Саратове в пятерках переклеивают дату на продуктах?:D
в Москве тоже у многих подписки на кинотеатры и читалки. Я не доросла ещё до такого уровня. Но когда прочитала интервью одной писательницы меня так совесть задушила. Я фактически ворую у неё деньги за ее труд. Подписалась на библиотеку- для меня копейки, авторам хоть что-то.

кстати вот уважения к труду у нас объективно не хватает( сб я вижу тенденцию к улучшению. Ну либо мне с окружением везёт.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Еще бы ты знал в чем заключается американский менталитет
Мне ли не знать. Ты еще дрочил на сиськи училок, когда я уже работал с американцами.
Мальчик, как только ты попробуешь открыть эти
открывающиеся возможности
сразу же получишь по зубам от американского левиафана.
Главное положительное отличие РФ от остального мира?
Маленький намек.
Но, кмк, тоже осталось недолго.
...тогда какая разница, в какой тюрьме сидеть?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
-=V=-, умерил бы твой свой пыл, напрасно пукан себе надрываешь. Работал он с американцами, это ни о чем не говорит, даже если правда.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Мне ли не знать. Ты еще дрочил на сиськи училок, когда я уже работал с американцами.

Мальчик, как только ты попробуешь открыть эти

сразу же получишь по зубам от американского левиафана.

Маленький намек.

...тогда какая разница, в какой тюрьме сидеть?

вот так резко, на эмоциях ты и рассказал свои воспоминания про отрочество
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Если уж разговор на честность, то интересно в какой момент объясняют, что необходимо поддерживать хороший имидж штатов на информационных ресурсах родины. "До" или "после" получения визы?

Чел однозначно пробивается по соцсетям.
Другой момент, что АС это не соцсеть. И реалсистем мог не указывать майл, на который ник реалсистем на АС зарегинен.
ЗЫ. Сталкивался с живым, ничем не прикрытым интересом спецслужб США о собственных резидентах, которые у нас в стране отчитываются по W-9 (форма по налогам такая). Думаю, если в штаты визу получать или тем более вид на жительство, то прошкурят чела они основательно.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Что ты ещё отрицательного в проживании в штатах расскажешь?
недостатков так много что они все на поверхности лежат но неустоявшийся мозг ура-патриотов не способен назвать и одного. через призму российских и методички прокремлевских ботов поступает настолько сильно искаженная информация что несчастным ура-патриотам только и остается как кривляться и попугайничать.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Чел однозначно пробивается по соцсетям.
Другой момент, что АС это не соцсеть. И реалсистем мог не указывать майл, на который ник реалсистем на АС зарегинен.
ЗЫ. Сталкивался с живым, ничем не прикрытым интересом спецслужб США о собственных резидентах, которые у нас в стране отчитываются по W-9 (форма по налогам такая). Думаю, если в штаты визу получать или тем более вид на жительство, то прошкурят чела они основательно.

да нет. он работает на ГРУ. а вот легенда с путешествиями по стране действительно хромает.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ага, если с3,14здить нечего, то и делать там нечего.
Американцам, в плане личных свобод, прищемляют яйца с детства. Они так привыкают к этому, что когда впервые оказываются за пределами штатов, в той же России, выкатывают глаза от удивления и так ходят до самого отъезда. Они вдруг понимают, что это самое главное, что у них с3.14здили! Оказывается, можно купить удочку в ближайшем магазине и ловить чего хочешь в любое время на любом общественном водоеме, не покупая лицензию, не вычитывая правила ловли в данном конкретном месте и не боясь инспектора DEC с его гигантскими штрафами. Можно подкатить на улице к бабе и познакомиться, не опасаясь обвинений в сексуалхарасменте. Не свирепствует ювенальная юстиция, влезая в твою семью. И не нужно боятся качать с торрентов чего бы то ни было... Список мелких личных свобод, которые стали вдруг доступны, настолько длинный, что некоторые даже дичают поначалу. А самое главное, можно не боятся глобального стукачества каждого на всех и всех на каждого.

американское счастье - это счастье в неведении...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Американцам, в плане личных свобод, прищемляют яйца с детства.
и негров там линчуют! Свободу Анджеле Дэвис!
Они так привыкают к этому, что когда впервые оказываются за пределами штатов, в той же России, выкатывают глаза от удивления и так ходят до самого отъезда.
блажен, кто верует…. Но по моему это уж для совсем тупоголовых…
Оказывается, можно купить удочку в ближайшем магазине и ловить чего хочешь в любое время на любом общественном водоеме, не покупая лицензию, не вычитывая правила ловли в данном конкретном месте и не боясь инспектора DEC с его гигантскими штрафами.
не стоит так уж бесцеремонно передёргивать…
Можно подкатить на улице к бабе и познакомиться, не опасаясь обвинений в сексуалхарасменте.
к сожалению у нас женщины не застрахованы от посягательств быдла на улице…
Не свирепствует ювенальная юстиция, влезая в твою семью.
глядя на некоторые наши семьи так же жалею о её отсутствии.
И не нужно боятся качать с торрентов чего бы то ни было...
а по сути – совершать преступление, воруя….
Список мелких личных свобод,
пока услышал лишь о преступлениях))))
Ps^ подскажи, =V= , вот ты всерьёз во всё это веришь?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Американцам, в плане личных свобод, прищемляют яйца с детства. Они так привыкают к этому, что когда впервые оказываются за пределами штатов, в той же России, выкатывают глаза от удивления и так ходят до самого отъезда. Они вдруг понимают, что это самое главное, что у них с3.14здили! Оказывается, можно купить удочку в ближайшем магазине и ловить чего хочешь в любое время на любом общественном водоеме, не покупая лицензию, не вычитывая правила ловли в данном конкретном месте и не боясь инспектора DEC с его гигантскими штрафами. Можно подкатить на улице к бабе и познакомиться, не опасаясь обвинений в сексуалхарасменте. Не свирепствует ювенальная юстиция, влезая в твою семью. И не нужно боятся качать с торрентов чего бы то ни было... Список мелких личных свобод, которые стали вдруг доступны, настолько длинный, что некоторые даже дичают поначалу. А самое главное, можно не боятся глобального стукачества каждого на всех и всех на каждого.

американское счастье - это счастье в неведении...
Про рыбу и лицензию, ювеналку, торренты - всё ближе и ближе это к нам, про баб пока только мимо)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
akisha, А ты помимо Ливии, еще и в штатах жил?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Можно подкатить на улице к бабе и познакомиться, не опасаясь обвинений в сексуалхарасменте.

Любопытный момент. Реалсистем, а как там с этим видом спорта? Неужели и не порыбачишь?
Имха, наверно всё таки нормально там с рыбалкой. И фифы тамошние может и поинтереснее наших будут, ибо на тачку, ойфон и прикид там врядли есть входящие фильтры.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
пока услышал лишь о преступлениях
Понятие о преступление - искусственное наслоение. Когда-то в СССР было преступлением то, чем ты занимаешься сейчас в частном порядке. А в иные времена преступлением было то, на чем сейчас держится вся мировая экономика (ростовщичество).

не стоит так уж бесцеремонно передёргивать…
:2dda8142dde7142ad02
женщины не застрахованы от посягательств быдла на улице…
а по сути – совершать преступление, воруя….
подскажи, akisha , вот ты всерьёз во всё это веришь? Впрочем, о чем я спрашиваю человека, который всерьез верит в Деда Мороза в ЦБ РФ...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
и негров там линчуют!
...сравнительно недавно еще линчевали:
Твоя клоунада неуместна. Традиции живы и, глядя на всё это бурление говен, не исключено, что возродятся. Уровень жизни, который они искусственно задрали на халявном долларе, придется уронить и всеобщее американское благодушие закончится:
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Темка-то живее всех живых и продолжает вызывать живой интерес!

Небольшой коммент про "свободу" в ответ на то, что, мол, у американцев её с3.14дили.
Проблема в том, что в русском и американском менталитете свобода понимается по-разному.
Русские понимают её как отсутствие ответственности, из чего моментально следует, что свободой можно и нужно злоупотребить. Что значит злоупотребить? Значит использовать её в ущерб согражданам.
Ну а что? Ответственности-то нет. Это проблема менталитета, которую очень сложно регулировать законами.
Именно поэтому постоянно придумывают запреты, а народ их с упорством, достойным лучшего применения, пытается обойти.

Или по пунктам:
> Оказывается, можно купить удочку в ближайшем магазине и ловить чего хочешь в любое время на любом общественном водоеме, не покупая лицензию, не вычитывая правила ловли в данном конкретном месте и не боясь инспектора DEC с его гигантскими штрафами.
Ограничения на рыбную ловлю существуют и в России, вплоть до полного её запрета во время нереста.
А ещё оказывается, что в США нельзя ставить сети, нельзя рыбачить динамитом, и т.п. А за водоёмами и за популяцией рыбы в них следят люди, и их работа оплачивается с лицензий и разрешений на ловлю.
В результате получаются эти отвратительно чистые берега водоёмов и без куч пластиковых и стеклянных бутылок, и бухариков, приехавших "порыбачить".

> Можно подкатить на улице к бабе и познакомиться, не опасаясь обвинений в сексуалхарасменте.
Везде можно подкатить "к бабе", и везде (с таким-то подходом) быть посланным, и поделом.

> Не свирепствует ювенальная юстиция, влезая в твою семью.
Выясняется, что у глупым пиндосам нельзя бить детей! Где это видано-то? Очевидно же, что ребёнок - твоя собственность, хочешь треснешь, хочешь так и вообще убьёшь.

Зато вдруг оказывается, что бизнес открыть проще, торговать проще, с налоговой общаться проще, да и в целом государство хочет, чтобы ты зарабатывал и богател, т.к. таким образом ты платишь больше налогов в казну.


Теперь о плохом.
Тут слабо освещалась тема американской политики (впрочем я не вчитывался во все 170 страниц темы).
Так вот, всё очень плохо. Почему?
Потому что за последние 10 лет в американском обществе выросло целое поколение совков или wannabe-совков (этот процесс, на самом деле начался ещё в 60е прошлого века, но в последнее время наметился особенный расцвет этого явления)
В плохом смысле: людей, близких по менталитету к гражданам прогнившего и рухнувшего государства, которые своим отношением к себе, окружающим и государству отравляют жизнь всем вокруг, включая себя.

Отсутствие личной ответственности, убеждённость в том, что "государство должно", что их неудачи это не их проблемы, одобрение авторитарных тенденций (запретов, регуляций), стремление к уравниловке. Всё как в совке.
Короче это днище, и самое позорное, что коммифорния на этом фронте - впереди всех остальных США.
Особенно беспокоит то, что этому людей учат в университетах.

Есть слабая надежда, что 8 лет Трампа немного помогут нейтрализовать этот ущерб, определённый прогресс в этом направлении есть.

Но у меня был определённый шок, когда я впервые узнал масштаб проблемы, т.к. верховенство идеологии, основанной на индивидуальной свободе было чуть ли не основной причиной переезда лично для меня.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Помнишь, он рассказывал, как они шли с мужиками куда-то там на Северный Полюс? Помнишь? У него под носом выросла сосулька… Он тряхнул головой, сосулька упала и убила собаку… Не-не-не, полный бред. Но как рассказывает!
 
Верх Низ