Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Ну что вы докопались до человека? Он спокойно рассказывает как оно там, за океаном... Родину дерьмом не поливает, вас не оскорбляет, как это делает Стойкий органический загрязнитель... Создается впечатление, что вы просто завидуете РилСистему....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Кстати, про торенты.
Как там с ними в США?
Как люди пополняют свою домашнюю фоно и видеотеку?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
жесть:148:
Кмк если это главное ДЛЯ ТЕБЯ отличие, то что ж ты делаешь в этой стране.

Не ДЛЯ МЕНЯ. Это "V" пример привёл. И не за чем кричать, читай внимательно.
ЗЫ: а что мне делать и в какой стране, позволь, я сам решу.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Не ДЛЯ МЕНЯ. Это "V" пример привёл. И не за чем кричать, читай внимательно.
ЗЫ: а что мне делать и в какой стране, позволь, я сам решу.

Сорян, не заметила сарказм.
Всегда читаю снизу-вверх:D
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Кстати, про торенты.
Как там с ними в США?
Как люди пополняют свою домашнюю фоно и видеотеку?

Платят нетфликсу.

Я пробовал нетфликс, не пошло, перешел на амазон, один раз платишь за комплекс услуг: прайм доставка покупок, музыка, видео, ТВ. Вообще тут платное телевидение в моде, много кто платит за кабельное и там есть полно всего на любой вкус, я про HBO и прочие нетфликсы(провайдеры делают выгодные пакеты иногда, типа промо период). Домашняя видеотека - мне кажется это устарело. Зачем что-то хранить дома если по запросу ты получаешь что надо. Да, не все там есть, но смотреть телевизор - это скучное занятие лично для меня. На ютубе достаточно полезного и интересного если хочется подавить диван.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
И что из него вырастет? Овощ, который с детства привык, чтобы ему всегда было интересно, комфортно и удобно.
Теперь накладываем на это американский менталитет и однажды ты будешь неприятно удивлен его отношением к тебе.

Еще бы ты знал в чем заключается американский менталитет - вот было б здорово. Хорош уже писать бред, не будь федей.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Вообще тут платное телевидение в моде, много кто платит за кабельное и там есть полно всего на любой вкус,
Онлайн кинотеатры с рекламными баннерами разве не популярны?Просмотр без скачивания вроде во всех странах разрешен.Я понимаю для тебя заплатить недорого,но доходы у всех разные.
Имхо, социальное государство-когда просрочку через фудбанк раздают,а не бульдозерами давят или этикетки со сроками переклеивают.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
Онлайн кинотеатры с рекламными баннерами разве не популярны?Просмотр без скачивания вроде во всех странах разрешен.Я понимаю для тебя заплатить недорого,но доходы у всех разные.
Имхо, социальное государство-когда просрочку через фудбанк раздают,а не бульдозерами давят или этикетки со сроками переклеивают.
Как сообщает портал Good Days со ссылкой на Daily Mail, в Копенгагене появился ресторан, где подают блюда из продуктов, выброшенных фермерами и супермаркетами. В ресторане «Rub and Stub» из пищевых отходов – деформированных бананов, просроченных помидоров и прочего – создают настоящие кулинарные шедевры. В кафе можно поесть, а также взять с собой на вынос булочки, сыр, салаты и супы, а также кофе и сок.
По словам одного из сотрудников ресторана, владелец ресторана подумал, почему столько еды должно выбрасываться, когда в мире столько голодающих.В ресторане работают добровольцы, за деньги работают только шеф-повар и менеджер проекта, задача которого – привлечь внимание общественности к нерациональному использованию продуктов питания, а также к проблеме голода в странах третьего мира.
В ресторане нет постоянного меню. Блюда каждого дня зависят от продуктов, которые пожертвуют супермаркеты.
Цены в ресторане невысокие по датским меркам – основное блюдо стоит в среднем 8 евро, а десерт – около 3 евро.
.
В пригороде британского города Лидс Пудси открылся первый супермаркет, торгующий продуктами второй свежести. На полках можно найти овощи, фрукты, хлеб и другие продукты, которые должны были оказаться в мусорном баке, если бы не инициаторы Sharehouse: Real Junk Food. Организаторы этого проекта отстаивают принципы безотходного производства. По статистике в Великобритании ежегодно выбрасывается на свалку 10 миллионов тонн продуктов с истекающим сроком годности.
https://utmagazine.ru/posts/1840-v-ssha-poyavyatsya-magaziny-prosrochennyh-produktov.html
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Я пробовал нетфликс, не пошло, перешел на амазон, один раз платишь за комплекс услуг: прайм доставка покупок, музыка, видео, ТВ. Вообще тут платное телевидение в моде, много кто платит за кабельное и там есть полно всего на любой вкус, я про HBO и прочие нетфликсы(провайдеры делают выгодные пакеты иногда, типа промо период). Домашняя видеотека - мне кажется это устарело. Зачем что-то хранить дома если по запросу ты получаешь что надо. Да, не все там есть, но смотреть телевизор - это скучное занятие лично для меня. На ютубе достаточно полезного и интересного если хочется подавить диван.
То есть диски (сд, бд) уже не популярны?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
для определенной категории популярны, дисков полно в магазинах, в библиотеке можно взять бесплатно

Если уж разговор на честность, то интересно в какой момент объясняют, что необходимо поддерживать хороший имидж штатов на информационных ресурсах родины. "До" или "после" получения визы?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
для определенной категории популярны, дисков полно в магазинах, в библиотеке можно взять бесплатно

Если уж разговор на честность, то интересно в какой момент объясняют, что необходимо поддерживать хороший имидж штатов на информационных ресурсах родины. "До" или "после" получения визы?
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Не, нормально так, нравится человеку - выбор сделал, ничего негативного особо не вижу! Думал больше карьерные мотивы)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Если уж разговор на честность, то интересно в какой момент объясняют, что необходимо поддерживать хороший имидж штатов на информационных ресурсах родины. "До" или "после" получения визы?

Не слышал о подобных объяснениях, ни до, ни после получения визы и гринки.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
Верх Низ