Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Читала про налоги, и все таки не одно и то же платить 13% с 20.000 или 35 с 200 000(
Господа срачующиеся, вопрос даже не в цифре подоходного налога. Российские 13% - законны, а вот американские 30% подоходного налога - нет. Государство просто не имеет права брать эти 30%, поскольку нет такого закона в Америке, да и противоречит это основному праву, записанному в Конституции США, но тем не менее берет. А раз так, о какой справедливости и стабильности можно вообще говорить в США?
p.s.: Я же втыкал тут фильм Аарона Руссо про этот момент. Неужели никто даже не удосужился посмотреть?
А вот кстати да - какие же там гарантии, что завтра не схлопнется твоя контора и не пойдёшь работать в макдак?)
Отец, никаких, имхо.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Т.е. почти угадал - Норвегия, Шведция, Бельгия. Да, безусловно из-за 3х стран можно смело утверждать, что в европе уровень жизни выше, чем в пендостане.
Нет в Гейропе нормальных рабочих мест для эмиграции, особенно сейчас. Разве тока финляндия, чехия и прочие пшеки. В основном там нужен низкоквалифицированный халявный работник, коего там валом щас - те же хохлы, белорусы и полчища арабов. Кстати из-з апоследних скоро уровень жизни там малёха подкорректируется :)

Поэтому и МИД Франции предлагает отменить визы для россиян, т.к. трудовая эмиграция из РФ сейчас маловероятна.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Поэтому и МИД Франции предлагает отменить визы для россиян, т.к. трудовая эмиграция из РФ сейчас маловероятна.
Я хз кто туда прётся и зачем? В европе по моему ловить вообще нефига. Вот Канада, Австралия и Пендостан - совсем другое дело. Но опять же - никто не даст гарантий, что завтра из ещё вчера успешного работника ты не превратишься в очередного бомжару)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А вот кстати да - какие же там гарантии, что завтра не схлопнется твоя контора и не пойдёшь работать в макдак?)

гарантий стопроцентных нет конечно, но все-таки они повыше, чем тут.
т.к. помимо того, что дела у конторы могут плохо пойти сами по себе, тут добавляется такой риск, что придумают какой-нибудь дурной закон типа "о хранении персональных данных" или санкции как для Турции.

более того, если говорить именно об ИТ, то подобный исход в кремниевой долине не так неприятен, потому что потенциальных работодателей там тысячи, и толковому специалисту найти работу будет не проблема.
конечно, желательно успеть грин карту получить до этого момента.

а в саратове что? контор 15-20 от силы (и то, если считать подвалы с потными пхп вордпресс линуксоедами), из них максимум штук пять нормальных.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
так-то да.
не офф в этой теме это клеить ярлыки, воевать с неграми, переходить на личности и обсуждать интимную жизнь женщин, участвующих в дискуссии.

Про ярлыки и негров - это в мой огород? Нет, это не офф, эти темы связаны ТС самым непосредственным образом
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
гарантий стопроцентных нет конечно, но все-таки они повыше, чем тут.
т.к. помимо того, что дела у конторы могут плохо пойти сами по себе, тут добавляется такой риск, что придумают какой-нибудь дурной закон типа "о хранении персональных данных" или санкции как для Турции.

более того, если говорить именно об ИТ, то подобный исход в кремниевой долине не так неприятен, потому что потенциальных работодателей там тысячи, и толковому специалисту найти работу будет не проблема.
конечно, желательно успеть грин карту получить до этого момента.

а в саратове что? контор 15-20 от силы (и то, если считать подвалы с потными пхп вордпресс линуксоедами), из них максимум штук пять нормальных.

Инополис для кого построили?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Инополис для кого построили?

не могу знать.

открыл страницу с вакансиями у них на сайте: https://tatarstan.hh.ru/employer/1740229.

насчитал 10 штук, 9 из них какая-то мобильная ерунда (далеко не всем интересно).
по той же ссылке видно, что там всего 11 контор, из известных и больших только Акронис.

ничего впечатляющего не вижу там.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Про ярлыки и негров - это в мой огород? Нет, это не офф, эти темы связаны ТС самым непосредственным образом

то, что ТС живет с стране, где также живут негры, связывает его с ними непосредственным образом?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
то, что ТС живет с стране, где также живут негры, связывает его с ними непосредственным образом?
В перспективе - обязательно. Я предварительно спросил
ТС, а когда Америке кирдык придёт, что делать будешь? В РФ подашься?
он ответил
Когда Америке придёт кирдык подаваться будет некуда.
Из этого следует, что он собирается воевать либо за негров, либо против оных. Отвертеться не получится в любом случае, даже если до кирдка он как-то сумеет избежать общения с ними
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Бриз, ПОЧЕМУ ты считаешь, что обязательно надо воевать за кого-то? Я вот не хочу ни за кого воевать в принципе. Не всем людям интересна война. Кто-то хочет нормально жить и работать.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Бриз, ПОЧЕМУ ты считаешь, что обязательно надо воевать за кого-то? Я вот не хочу ни за кого воевать в принципе. Не всем людям интересна война. Кто-то хочет нормально жить и работать.

Не хочешь - не воюй. Проблема только в том, что мнение конкретного человека в данном вопросе ни на что не влияет.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Бриз, ПОЧЕМУ ты считаешь, что обязательно надо воевать за кого-то?
Для, того что бы жить хорошо, кто то должен жить плохо. Это аксиома и никуда от нее не деться.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Для, того что бы жить хорошо, кто то должен жить плохо. Это аксиома и никуда от нее не деться.

Имхо бред. Хотя бы на основании того, что "жить хорошо" понятие очень относительное и очень индивидуальное.
 
K

kiany

Guest
Господа срачующиеся, вопрос даже не в цифре подоходного налога. Российские 13% - законны, а вот американские 30% подоходного налога - нет. Государство просто не имеет права брать эти 30%, поскольку нет такого закона в Америке, да и противоречит это основному праву, записанному в Конституции США, но тем не менее берет. А раз так, о какой справедливости и стабильности можно вообще говорить в США?
p.s.: Я же втыкал тут фильм Аарона Руссо про этот момент. Неужели никто даже не удосужился посмотреть?

Отец, никаких, имхо.
если это действительно так, то что мешает мериканцам законодательно ввести этот налог в 30 процентов, который и так уже есть, делов то...
мож что недоговаривает товарисч на видео?
 
Верх Низ