Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Человек, не реализовавшийся в жизни, в любом цивилизованном обществе просто достоин сострадания и всё. Твоя логика напоминает Гитлера с его программами по изоляции и уничтожению бродяг, сумасшедших, эпилептиков и других несчастных, которым и без того несладко жилось
Ни в коем случае. Моя логика намного приземленнее. Человек подумал о том, как обеспечить свою семью, тем самым поднял покупательскую способность, что благотворно повлияло на бизнес, что благотворно повлияло на экономику и общий уровень жизни страны. Или человек подумал "я не буду работать, чтобы бизнесмен не обогатился за счет моего бесценного труда", буду сидеть в дерьме, тем самым денег нет ни у него, ни у бизнеса, ни у страны. Достоин сострадания? возможно, но я не на той стадии развития, чтобы сострадать несчастным. Для этого самому надо быть счастливым и спокойным.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Меня интересуют более приземлённые вещи- цена на продукты, уровень заработной платы, качество и стоимость образования и медицины, другими словами как я и мои дети, родители живут и будут жить в будущем.
Есть страны более понтовые чем США в этом плане.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Так по отношению к Европе - США предают своих граждан. В Европе уровень жизни выше.
Это в какой такой европе он выше?
В норвегии, швейцарии и монако с лихтештейном - вот собсно и всё
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Бриз, я даже не знаю что такое 6 фронт.
Не фронт, а флот.Счастливое неведение не доводит до добра.
Какая мне разница возьмут с меня больше денег на противодействия фронту или на очередной коттедж/часы/яхту?
Разница такая, что на яхту возьмут в любом случае, но при взносах ТС в фонд вооружения противника возьмут ещё и на противодействие оному
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
В конкретном случае?

Человек, не реализовавшийся в жизни, в любом цивилизованном обществе просто достоин сострадания и всё. Твоя логика напоминает Гитлера с его программами по изоляции и уничтожению бродяг, сумасшедших, эпилептиков и других несчастных, которым и без того несладко жилось. И напрасно ты думаешь, что на "автора хотя бы бюджетные деньги не уходят и вряд ли будут уходить". Так как он спонсирует 6-й флот, с тебя, наивная ты наша, возьмут энную сумму денег для противодействия этому самому флоту.
"Денег нет. Держитесь вы здесь" (с)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48

Вложения

  • пирамида маслоу.jpg
    пирамида маслоу.jpg
    48,8 КБ · Просмотры: 120
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
я не на той стадии развития, чтобы сострадать несчастным. Для этого самому надо быть счастливым и спокойным.
Ничего подобного, способность к состраданию не следует из личного благополучия.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ничего подобного, сострадание не следует из личного благополучия.

У меня напрямую следует, что со мной не так?
Это совковые представления, что человеку хорошо, когда вокруг всем хорошо. Человеку хорошо, когда он сыт, одет, здоров и знает где и как будет жить завтра. Тогда можно посострадать. Но я о реальных делах, а не о форумском сострадании и жалении всех несчастных земли.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
У меня напрямую следует, что со мной не так?
Это совковые представления, что человеку хорошо, когда вокруг всем хорошо. Человеку хорошо, когда он сыт, одет, здоров и знает где и как будет жить завтра. Тогда можно посострадать. Но я о реальных делах, а не о форумском сострадании и жалении всех несчастных земли.


 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 010
Баллы
113
Я не достигла еще ступени решения глобальных проблем, не удовлетворены более низкие потребности. О них и спрашиваю.

Попробуйте поговорить откровенно с мужем о ваших проблемах, приобретите ему какое нибудь стимулирующее...;)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Попробуйте поговорить откровенно с мужем о ваших проблемах, приобретите ему какое нибудь стимулирующее...

У кого что болит видимо:D какое посоветуете стимулирующее, у вас уже есть опыт? Нам пока рановато:derisive:
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48

так-то да.
не офф в этой теме это клеить ярлыки, воевать с неграми, переходить на личности и обсуждать интимную жизнь женщин, участвующих в дискуссии.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
так-то да.
не офф в этой теме это клеить ярлыки, воевать с неграми, переходить на личности и обсуждать интимную жизнь женщин, участвующих в дискуссии.
интересно, а хоккеисты, играя в НХЛ налоги там платят или здесь? спонсируют они 6 флот или Рамзан
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Т.е. почти угадал - Норвегия, Шведция, Бельгия. Да, безусловно из-за 3х стран можно смело утверждать, что в европе уровень жизни выше, чем в пендостане.
Нет в Гейропе нормальных рабочих мест для эмиграции, особенно сейчас. Разве тока финляндия, чехия и прочие пшеки. В основном там нужен низкоквалифицированный халявный работник, коего там валом щас - те же хохлы, белорусы и полчища арабов. Кстати из-з апоследних скоро уровень жизни там малёха подкорректируется :)
 
Верх Низ