Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Вопросы не спрашивают, а задают. После приземления в США русский язык забывается?
Вопрос к Стасу, ты чего родимый в штаты поехал, совсем Герман Германович выгоняет из Саратова? Либо в штаты либо иди работу ищи? Удаленно же можно все делать, что там делать планируешь?
Никто не выгоняет, мое решение. Захотелось, поехал, с супругой и сыном.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Тоже до соплей спорил с сотрудницей насчёт налогов так и не поняла, что если работодатель образно заплатил 50000 за одного работника а работник получил 30000 на руки, значит налог составил 20000 и не важно кто его заплатил 1 или 2

Дьявол кроется в деталях) Отчисление в НПФ, все таки не совсем налог, а он занимает львую долю для работодателя
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48

А Родина его не предала, когда не смогла обеспечить достойный уровень заработной платы и жизни?
Читала про налоги, и все таки не одно и то же платить 13% с 20.000 или 35 с 200 000(
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это что-то новое уже.
Автор, а у вас есть дети? Как дела с образованием? Какой процент от дохода квартира и продукты (хотя бы примерно долю узнать) и медицинская страховка?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Автор, а у вас есть дети? Как дела с образованием? Какой процент от дохода квартира и продукты (хотя бы примерно долю узнать) и медицинская страховка?
А это что-то меняет?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А Родина его не предала, когда не смогла обеспечить достойный уровень заработной платы и жизни?
Читала про налоги, и все таки не одно и то же платить 13% с 20.000 или 35 с 200 000(

Так можно оправдать любой поступок, что и делают люди без чести, родины и флага
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
K

kiany

Guest
спрашиваю, как мне переехать в асашай. предпочтительно юг, например калифорния, флорида,
на крайний вариант, санта-барбара - хошь и не юг но я там почти всех знаю. аляску не предлагать категорически!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
А вопросы о том, куда идут налоги что-то меняют? Я в рф тоже не выбираю куда они идут, и мне также по фиг по большому счету. Главное сухой остаток.
А при чем тут налоги?
После вот этих слов (слова были сказаны не мне, но тем не менее):
Это тебя уже который год подряд беспокоит статистика и чужие заработки вместо того, чтобы свою голову включить ждешь каких-то возможностей, которые "другие" тебе должны обеспечить. А почему они тебе должны-то, если ты даже работать не хочешь?
По твоей модели все справедливо и ты получаешься соразмерно своему вкладу.

Меня поэтому и удивляет, что трудоспособный мужик тут ждет какой-то возможности от других.

нее, лучше давай еще поноем как тяжело другим живется:D:D и как хорошо должно быть.

Очень странно слышать это:

А Родина его не предала, когда не смогла обеспечить достойный уровень заработной платы и жизни? (
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
А Родина его не предала, когда не смогла обеспечить достойный уровень заработной платы и жизни?
Читала про налоги, и все таки не одно и то же платить 13% с 20.000 или 35 с 200 000(

Родина достойный уровень зп не должна обеспечивать так-то, но вот кое-чего могла бы - ощущение стабильности.
Тут ты не знаешь, что будет с твоей достойной зарплатой завтра.
Или банк лопнет, или валюту запретят, или интернет запретят, или работать с иностранцами запретят, или десятину платить обяжут, или ходить строем или ещё какой-нибудь бред.
Вроде ещё 5 лет назад казалось что уже не бывать всему этому никогда, а вот поди ж ты.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
А Родина его не предала, когда не смогла обеспечить достойный уровень заработной платы и жизни?
Читала про налоги, и все таки не одно и то же платить 13% с 20.000 или 35 с 200 000(
Так по отношению к Европе - США предают своих граждан. В Европе уровень жизни выше.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Sergei, спасибо за интерес к моим постам. я не революционер и не политик. Если человек может создать себе и своей семье хорошие условия жизни он уже достоин большего уважения, чем нытик, который не готов сделать ничего. Уверена, любой адекватный человек подумает в первую очередь об удовлетворении своих базовых потребностей, а потом уже о других.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
можно развернуть, что подразумевается под "предательством"?
В конкретном случае?
Для меня большие предатели родины не реализовавшиеся в профессии и жизни потерянные люди, которые вынуждены выживать и не могут применить образование и способности( это как раз те, кому сейчас не хватает пенсий и госпособий. На автора хотя бы бюджетные деньги не уходят и вряд ли будут уходить.
Человек, не реализовавшийся в жизни, в любом цивилизованном обществе просто достоин сострадания и всё. Твоя логика напоминает Гитлера с его программами по изоляции и уничтожению бродяг, сумасшедших, эпилептиков и других несчастных, которым и без того несладко жилось. И напрасно ты думаешь, что на "автора хотя бы бюджетные деньги не уходят и вряд ли будут уходить". Так как он спонсирует 6-й флот, с тебя, наивная ты наша, возьмут энную сумму денег для противодействия этому самому флоту.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Бриз, я даже не знаю что такое 6 фронт. Меня интересуют более приземлённые вещи- цена на продукты, уровень заработной платы, качество и стоимость образования и медицины, другими словами как я и мои дети, родители живут и будут жить в будущем.
Какая мне разница возьмут с меня больше денег на противодействия фронту или на очередной коттедж/часы/яхту?
 
Верх Низ