Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Есть страны более понтовые чем США в этом плане.
Блин, вот вы странные люди. У топикстартера было предложение поехать США, у него не было предложения поехать в Европу. Это все равно что говорить почему ты работаешь в мелком офисе из 10ти человек, в газпроме зарплата выше, только туда не зовут пока что. Поработает там пару лет может появиться предложение из Европы переедет туда, или в штатах сильно понравится и там останется.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
ТС тут упомянул несколько страниц назад, что в США есть много того, чего нет в России. Особенно мне интересно это в плане еды, так как я люблю поесть может быть ТС может посоветовать что-то чего я еще не ел. В свою очередь меня во время недавней поездки в Бостон впечатлила кухня Новой Англии. Если где-то попадется ресторан c New England cuisine, советую попробовать всем (если конечно нравятся морепродукты) clam chowder & lobster roll.
Вот еда у нас кстати гораздо лучше. По крайней мере менее жирная и вредная. Чтобы там питаться только органик пищей надо кучу денег. Магазины такое впечатление что только для лентяев: порезанная колбаса\сыр, уже варенные яйца, или вообще в тетрапаке. Куча замороженных сэндвичей, пиц, да и вообще все что можно заморозить)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Блин, вот вы странные люди. У топикстартера было предложение поехать США, у него не было предложения поехать в Европу. Это все равно что говорить почему ты работаешь в мелком офисе из 10ти человек, в газпроме зарплата выше, только туда не зовут пока что. Поработает там пару лет может появиться предложение из Европы переедет туда, или в штатах сильно понравится и там останется.
Это ты странный.
На АС уже давно пишут то, что не думают и думают то, что не думают, вот потому на АС и сидят.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
гарантий стопроцентных нет конечно, но все-таки они повыше, чем тут.
т.к. помимо того, что дела у конторы могут плохо пойти сами по себе, тут добавляется такой риск, что придумают какой-нибудь дурной закон типа "о хранении персональных данных" или санкции как для Турции.

более того, если говорить именно об ИТ, то подобный исход в кремниевой долине не так неприятен, потому что потенциальных работодателей там тысячи, и толковому специалисту найти работу будет не проблема.
конечно, желательно успеть грин карту получить до этого момента.

а в саратове что? контор 15-20 от силы (и то, если считать подвалы с потными пхп вордпресс линуксоедами), из них максимум штук пять нормальных.
Кстати там есть достаточно житрная прослойка населения, которая усиленно прикидывается малоимущими и живут за счет госбюджета. Не помню точно - толи 1500 баков, толи 2000 в месяц, карточки какие-то на которых провизия покупается. Коллега рассказывал)

Насчёт кадров у меня есть прикол.
Давеча понадобился мне сишарпер средней руки на подмогу - я даже тут объяву размещал. Так вот анализ рынка предложения показал следующее(про Саратов я вообще молчу, речь в целом) - дешевле нанять амера или канадыша. Я бы так и сделал, но у меня продукт узкоспециализированный для Российского рынка, у них глаза полопаются от кириллицы.
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
А вот кстати да - какие же там гарантии, что завтра не схлопнется твоя контора и не пойдёшь работать в макдак?)

Ну какие у этого могут быть гарантии-то? Ходим тут по лезвию ножа, между лазурным берегом и макдаком
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Кстати там есть достаточно житрная прослойка населения, которая усиленно прикидывается малоимущими и живут за счет госбюджета. Не помню точно - толи 1500 баков, толи 2000 в месяц, карточки какие-то на которых провизия покупается. Коллега рассказывал)

Насчёт кадров у меня есть прикол.
Давеча понадобился мне сишарпер средней руки на подмогу - я даже тут объяву размещал. Так вот анализ рынка предложения показал следующее(про Саратов я вообще молчу, речь в целом) - дешевле нанять амера или канадыша. Я бы так и сделал, но у меня продукт узкоспециализированный для Российского рынка, у них глаза полопаются от кириллицы.

суть в том, что не все считают житье за счет госбюджета серьезной проблемой.
более того, последнее время (по моим наблюдениям) довольно часто обсуждается тема "basic income". если погуглить, можно найти очень много материала с "+" и "-" такого подхода.

про сишарпера хз, 30к в объяве написано, даже 500$ нет, если месяц фуллтайм работать, только на еду заработаешь.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
суть в том, что не все считают житье за счет госбюджета серьезной проблемой.
более того, последнее время (по моим наблюдениям) довольно часто обсуждается тема "basic income". если погуглить, можно найти очень много материала с "+" и "-" такого подхода.

про сишарпера хз, 30к в объяве написано, даже 500$ нет, если месяц фуллтайм работать, только на еду заработаешь.
А если фуллскрин всю картину посмотреть,то овергейм прям налицо,прям мазафака. ЗЫ. Пишите понятно.:happy:
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Магазины такое впечатление что только для лентяев: порезанная колбаса\сыр, уже варенные яйца, или вообще в тетрапаке. Куча замороженных сэндвичей, пиц, да и вообще все что можно заморозить)
В саратовских гиперах бывали когда-нибудь?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
про сишарпера хз, 30к в объяве написано, даже 500$ нет, если месяц фуллтайм работать, только на еду заработаешь.
А где там написано про фултайм?
За сколько ты оценишь работника среднего уровня(не реализатора проекта, а помощника) со свободным рабочим графиком? Я расчет вёл по занятости 2-3 часа в день, т.е. 330-500 рублей час. Мало?)
Амер кстати вписывается целиком под проект под ключ за 1.5к А я работнику предлагал до кризиса 3к$ "под ключ" от и до по ТЗ. Сейчас то понятно "денег нет, но вы там держитесь" и cтоимость относительно бакса трудочаса уменьшилась в разы. В том числе и в IT везде в РФ (и ясень пень я так же не буду предлагать ту же цифру в $)
 
Последнее редактирование:
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
И как это соотносится с темой? Автор не людей убивает, ни наркоту продаёт. Просто выбрал для себя другую страну для жизни и работы.
а по вашей логике любой дворник делает плохо тому, кого дворником работать не взяли.
Зарекался с тобой не спорить... не могу не удержаться.
Вопрос:
Появился у тебя знакомый, зарабатывает побольше мужа, на фото стильно выглядит, ни Путина, ни Жириновского и прочих ни во что не ставит. И тут бах: говоришь мужу: я просто выбрала другого человека для жизни, адьес. И так далее...
Для тебя это норма?
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
ТС тут упомянул несколько страниц назад, что в США есть много того, чего нет в России. Особенно мне интересно это в плане еды, так как я люблю поесть может быть ТС может посоветовать что-то чего я еще не ел. В свою очередь меня во время недавней поездки в Бостон впечатлила кухня Новой Англии. Если где-то попадется ресторан c New England cuisine, советую попробовать всем (если конечно нравятся морепродукты) clam chowder & lobster roll.

Нет, в плане еды я не смогу, пожалуй, посоветовать, особенно тому кто живёт в США дольше. Я помню когда первый раз пришел в супермаркет (сейфвей), не самый большой, то просто офигел от ассортимента.
Я не чувствовал в себе сил и желания разбираться в сортах каждого вида ингридиента. И не чувствую до сих пор, хотя немного попривык.
Я не повар, поэтому выбор из 20-30 сортов чего угодно меня мгновенно утомляет.
Хорошо хоть молоко, яйца, фрукты-овощи и мясо имеют обычный вид :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Зарекался с тобой не спорить... не могу не удержаться.
Вопрос:
Появился у тебя знакомый, зарабатывает побольше мужа, на фото стильно выглядит, ни Путина, ни Жириновского и прочих ни во что не ставит. И тут бах: говоришь мужу: я просто выбрала другого человека для жизни, адьес. И так далее...
Для тебя это норма?
Охренеть ты сравнил))))
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Зарекался с тобой не спорить... не могу не удержаться.
Вопрос:
Появился у тебя знакомый, зарабатывает побольше мужа, на фото стильно выглядит, ни Путина, ни Жириновского и прочих ни во что не ставит. И тут бах: говоришь мужу: я просто выбрала другого человека для жизни, адьес. И так далее...
Для тебя это норма?

А если муж - мудак, бьет, пьет, денег не дает? Но Путина и Жириновского ставит во что, да.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
эти утверждения несут в себе следующие предположения:

1. в обозримом будущем (в течение следующих 50 лет примерно, чтоб ТС застал) в США будет кирдык
2. кирдык будет такого масштаба, что непосредственно затронет все население
3. кирдык будет на расовой почве

судя по безапелляционности процитированного утверждения, вы оцениваете вероятность этих событий очень высокой. любопытно, на основе каких фактов и анализов сделана эта оценка?
Надо жить здесь и сейчас
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А если муж - мудак, бьет, пьет, денег не дает? Но Путина и Жириновского ставит во что, да.
Нельзя так.
У урапатриотиков может произойти разрыв мозга.

Надо жить здесь и сейчас
Так о чем и речь.
А Бриз гипотетические сценарии фильмов катастроф прогнозирует.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Нельзя так.
У урапатриотиков может произойти разрыв мозга.


Так о чем и речь.
А Бриз гипотетические сценарии фильмов катастроф прогнозирует.
Бриз Спилберг
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Верх Низ