Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мне вот интересно, а если - а почему такая негативная реакция именно по америке)) А если бы тема была - Новая Зеландия или Австралия. Как бы держался градус общения?)
Nusferatus, если взглянуть здраво на этот вопрос то никого в РФ не интересует ничего за пределами своего дома, города. Весь интерес к тому что за пределами своего района у ничтожно малого кол-ва людей. Точно так же и во всём мире.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
не выдумывай. Для США Россия является одним из ключевых геополитических врагов.

А про Австралию - там то как раз пропаганда просто зашкаливает. Поинтересуйся историей как там боялись Миклухо Маклая или как боятся прохода кораблей российского флота.
А что он им сделал,чтобы они его боялись? Кушал девственниц на завтрак?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
...могло бы быть.

Ну да, сходится. Как насчет пригородов Нью-Йорка?

Не жил там, не знаю. В Делавере довольно не плохие деревушки заметил. В Чикаго слишком много ветра.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне вот интересно, а если - а почему такая негативная реакция именно по америке)) А если бы тема была - Новая Зеландия или Австралия. Как бы держался градус общения?)


Тут негативная реакция не от страны зависит, а от поведения мигрантишки.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
WASHINGTON (AP) — Up to 60,000 foreigners from seven majority-Muslim countries had their visas canceled after President Donald Trump's executive order blocked them from traveling to the U.S., the State Department said Friday.
That figure contradicts a Justice Department lawyer's statement Friday during a court hearing in Virginia about the ban. The lawyer in that case said that about 100,000 visas had been revoked.
The State Department clarified that the higher figure includes diplomatic and other visas that were actually exempted from the travel ban, as well as expired visas.
Trump's order, issued last week, temporarily bans travel for people from Iran, Iraq, Syria, Sudan, Somalia, Libya and Yemen. It also temporarily halts the U.S. refugee program

молодец
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
не выдумывай. Для США Россия является одним из ключевых геополитических врагов.

.

Я про другое. Вектор настроения пользователей (в России!!) слишком сильно зависит от того, что льется им в уши с экранов ТВ и страниц газет. Украина, США, Турция...
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Ну да ну да.... Нищебродствовал ты там, получается, отсюда и обиды глубокие. Рад бы вернутся даже туда, но не берут. Бывает
Че ты мелешь ванга? ))) какие обиды?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Давай твой расчет теперь.
Мой расчет чего?
Того, что у нас бензин дешевле молока?

Да не вопрос - могу повторить.
Молоко в среднем "пятёрочке" более-менее вкусное 38....50 рублей,
"просто бензин" на заправках 35...40 рублей.
38....50 меньше 35...40.
Отсюда вывод - бензин дешевле молока.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А что он им сделал,чтобы они его боялись? Кушал девственниц на завтрак?
это фееричная история, СМИ того времени в Австралии только о нём и писали. Мне не понятно, но это сохранилось до наших дней. Австралия считает что РФ ей угрожает. Просто главный внешнеполитический соперник.
Я про другое. Вектор настроения пользователей (в России!!) слишком сильно зависит от того, что льется им в уши с экранов ТВ и страниц газет. Украина, США, Турция...
А где по другому??? Слушай, а тебе не приходило в голову что задродство по политике это удел узкой группы населения? Я понимаю что любым задротам тяжело понять что окружающих мало интересует что у них в голове. Но ведь надо признаться что ТВ в РФ особо не смотрят, я про полит шоу и прочее. Того же Киселёва мало кто узнает. Я тебе намекаю что у тебя в голове сложилась определённая стройная система, но она мало соотносится с реальностью. Ровно так же многие рассуждают что Украина завтра развалится, или что Трамп будет душкой. Люди просто живут своей жизнью, а не политикой.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А где по другому??? Слушай, а тебе не приходило в голову что задродство по политике это удел узкой группы населения? Я понимаю что любым задротам тяжело понять что окружающих мало интересует что у них в голове. Но ведь надо признаться что ТВ в РФ особо не смотрят, я про полит шоу и прочее. Того же Киселёва мало кто узнает. Я тебе намекаю что у тебя в голове сложилась определённая стройная система, но она мало соотносится с реальностью. Ровно так же многие рассуждают что Украина завтра развалится, или что Трамп будет душкой. Люди просто живут своей жизнью, а не политикой.

Расскажи подробнее, какая картина на твой взгляд сложилась у меня в голове?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Ты выше написал







Сообщение от ArtemSaratov


Поездка на 8 км за 200 рублей выходит?



Как ты это определил?

Просто, взял твои мили, выделил от них треть (переведя в км) и пробил по везёту, сколько стоит та же самая треть в Саратове.
Если ты про то, что треть от 9 миль это 5,5 км, а не 8 - то есть такое. Описался в теме, но цену такси считал из расчета 5 км.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
WASHINGTON (AP) — Up to 60,000 foreigners from seven majority-Muslim countries had their visas canceled after President Donald Trump's executive order blocked them from traveling to the U.S., the State Department said Friday.
That figure contradicts a Justice Department lawyer's statement Friday during a court hearing in Virginia about the ban. The lawyer in that case said that about 100,000 visas had been revoked.
The State Department clarified that the higher figure includes diplomatic and other visas that were actually exempted from the travel ban, as well as expired visas.
Trump's order, issued last week, temporarily bans travel for people from Iran, Iraq, Syria, Sudan, Somalia, Libya and Yemen. It also temporarily halts the U.S. refugee program

молодец

это популисткий шаг. идея сама правильная, но реализация просто ужас.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
а тем временем вода подступает, хорошо что у меня второй этаж и есть надувной матрас, но надеюсь обойдется


 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Стас,хорош флудить. По названию второго видео видно,что это операция по спасению греческих койотов. У нас по телеку даже показывали.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Стас,хорош флудить. По названию второго видео видно,что это операция по спасению греческих койотов. У нас по телеку даже показывали.

буквы читаем не правильно, садись, двойка
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Что-то тема поутихла) RealSystem а можешь на Гугл карте отметить где твой дом?
 
Верх Низ