Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
:D Нееееет))) Просто панорамы хочу посмотреть)

Ага! может тебе ещё и тот коврик обозначить, где человек ключ от квартиры, где деньги лежат прячет?
так тебе все и поверили)))))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Что-то тема поутихла) RealSystem а можешь на Гугл карте отметить где твой дом?

дом не буду, т.к. это коммьюнити, а не мой дом, вот рядом частные дома, изучайте(37.326976, -121.980993)
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Как ты там, американец?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83

Спасибо за ссылку, посмотрел с удовольствием, много узнал нового. В Окленде был один раз, местечко опасное, да. В центре Сан Хосе спокойнее, но тоже лучше не задерживаться.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Как ты там, американец?

Если ты про меня, то мне до американца еще далеко, но процесс идет.

А так вообще дела идут, сын растет, английский учит, разговаривает уже вовсю, не стесняется. Я права недавно получил, сдал с третьего раза, т.к. тут довольно строго относятся к закону. Одна критическая ошибка - сразу не сдал(дальше можно не ехать). А т.к. у меня практический опыт уже довольно большой, многое вошло в привычку и я даже не замечаю некоторых ситуаций, мозг работает на автомате. Но вот для сдачи практического экзамена нужно выполнять все четко и строго, причем в режиме китайской старушки за рулем бьюика. С первого раза хорошо сдавать тем кто только начал водить и научился сразу правильно по книжке, пока еще не наложился отпечаток "опыта".

В налоги немного окунулся, подал федеральные, потом еще штатовские надо сделать. С ними в принципе ничего сложного если ситуация рядовая, без всяких специальных условий, разных видов дохода и каких-то особенностей. Если что не понятно есть юристы.

Погода начала стабилизироваться, бассейн возле дома открыли. Ну а так в общем работа-дом-работа почти как у всех. По выходным на местную природу или в дальнюю поездку(недавний пример: за пару дней 800+ миль в круг с отдыхом и катанием на снежных склонах).
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если ты про меня, то мне до американца еще далеко, но процесс идет.

А так вообще дела идут, сын растет, английский учит, разговаривает уже вовсю, не стесняется. Я права недавно получил, сдал с третьего раза, т.к. тут довольно строго относятся к закону. Одна критическая ошибка - сразу не сдал(дальше можно не ехать). А т.к. у меня практический опыт уже довольно большой, многое вошло в привычку и я даже не замечаю некоторых ситуаций, мозг работает на автомате. Но вот для сдачи практического экзамена нужно выполнять все четко и строго, причем в режиме китайской старушки за рулем бьюика. С первого раза хорошо сдавать тем кто только начал водить и научился сразу правильно по книжке, пока еще не наложился отпечаток "опыта".

В налоги немного окунулся, подал федеральные, потом еще штатовские надо сделать. С ними в принципе ничего сложного если ситуация рядовая, без всяких специальных условий, разных видов дохода и каких-то особенностей. Если что не понятно есть юристы.

Погода начала стабилизироваться, бассейн возле дома открыли. Ну а так в общем работа-дом-работа почти как у всех. По выходным на местную природу или в дальнюю поездку(недавний пример: за пару дней 800+ миль в круг с отдыхом и катанием на снежных склонах).

А как ты до этого без прав ездил?
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
RealSystem, хорошо, что все хорошо! С праздником вас!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Это понятно, но если по правам РФ можно ездить зачем получать местные?

Такие правила, резиденты штата должны получить. А самое важное что права тут являются паспортом, по ним можно летать внутри страны и использовать везде где требуется идентификация, покупать бухло, оружие и т.д.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 923
Реакции
2 162
Баллы
113
RealSystem, заметил на гугло картах, на многих старых машинах краска облазит. Это от солнца или от морского воздуха такая фигня, или и то и друго в совокупности?
Снимок.JPG

А так вообще машин древних конечно дофига у вас там, думал их меньше.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
это не краска облазит, лак. очень многие полируют сами машинками. вот и результат.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 923
Реакции
2 162
Баллы
113
alFF, весьма сомнительное утверждение. Тогда почему бока не облазят?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
bes24 ты делаешь вывод по одному своему фото?
 
Верх Низ