Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
почти отбил ввезенную сумму, которая была не полностью потрачена на машину, мебель и прочие расходы
А как тебе ощущать себя вторым сортом после нигеров?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А как тебе ощущать себя вторым сортом после нигеров?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Я себя не считаю каким-либо сортом, так же как других людей не разделяю по сортам, и никогда этим делом не занимался. Тебе то что? Задели тебя цифры чтоли? Ну извини, не читай.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Я себя не считаю каким-либо сортом, так же как других людей не разделяю по сортам, и никогда этим делом не занимался. Тебе то что? Задели тебя цифры чтоли? Ну извини, не читай.
Какие цифры? Я мог уехать в сша, но перспектива ощутить себя таджиком в рф отпугнула )) Ты можешь себя считать коренным американцем но этого мало увы((

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Какие цифры? Я мог уехать в сша, но перспектива ощутить себя таджиком в рф отпугнула )) Ты можешь себя считать коренным американцем но этого мало увы((

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Глупо рассуждаешь, я не вижу смысла сравнивать таджиков в РФ и эмигрантов в США, и что самое интересное местным вообще пофиг откуда ты и кто. Считать себя коренным американцем - это вообще про кого и причем тут? Ты знаешь кто такие коренные жители страны?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Глупо рассуждаешь, я не вижу смысла сравнивать таджиков в РФ и эмигрантов в США, и что самое интересное местным вообще пофиг откуда ты и кто. Считать себя коренным американцем - это вообще про кого и причем тут? Ты знаешь кто такие коренные жители страны?
Я не про индейцев... а таджики в рф и русские в сш очень похожи имхо... Я жил в сакраменто 3 года так что немного в теме ... не хочу задеть тебя никак

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Я не про индейцев... а таджики в рф и русские в сш очень похожи имхо... Я жил в сакраменто 3 года так что немного в теме ... не хочу задеть тебя никак

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

аа, ну тогда все ясно, Сакраменто - это такая дыра, жуть. Не надо судить по нему все остальные места. Это чуть ли не самое дешевое место в Калифорнии если грубо прикинуть. Ты бы еще про Брайтон упомянул. Но я тебе скажу что есть места в штатах намного хуже. Ну и на счет таджиков. Я бы не стал их сравнивать даже с мексами которые приезжают в штаты точно так же как таджики в РФ.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Всю жизнь считал по другому...



А они существуют? )))
Да в третьем поколении

аа, ну тогда все ясно, Сакраменто - это такая дыра, жуть. Не надо судить по нему все остальные места. Это чуть ли не самое дешевое место в Калифорнии если грубо прикинуть. Ты бы еще про Брайтон упомянул. Но я тебе скажу что есть места в штатах намного хуже. Ну и на счет таджиков. Я бы не стал их сравнивать даже с мексами которые приезжают в штаты точно так же как таджики в РФ.

Да ладно калифорния как калифорния, до санфр рукой подать... но чужим ты там всегда будешь, менталитет другой, как у таджика в рф )
Ну не все такие успешные как ты
Не могу не согласиться

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Да в третьем поколении

Коренны́е наро́ды — народы, которые обитали на своих землях до прихода туда переселенцев из других мест.

Организация Объединённых Наций от лица Специального докладчика по проблеме дискриминации коренного населения для Подкомиссии ООН по предупреждению дискриминации и защите меньшинств Хосе Мартинесом Кобо, приводит следующее рабочее определение:

«...коренной народ состоит из нынешних потомков народов, которые проживали на нынешней территории всей или части какой-либо страны в момент, когда на неё прибыли из других частей мира лица другой культуры и этнического происхождения, которые покорили их и поставили в зависимое и колониальное положение путём завоевания, колонизации и других средств; в настоящее время эти народы живут более в соответствии с их особыми обычаями и социальными, экономическими и культурными традициями, чем с институтами страны, частью которой они являются, при государственной структуре, которая основывается главным образом на национальных, социальных и культурных особенностях других господствующих слоёв населения»
В США из соображений политкорректности американских индейцев именуют «коренными американцами» (англ. native americans).
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Да ладно калифорния как калифорния, до санфр рукой подать... но чужим ты там всегда будешь, менталитет другой, как у таджика в рф )
Как тебе будет угодно. Я считаю пожив в одном месте судить по всем остальным тем более стране в целом не вариант.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83

В Саратове нормально, в Кремниевой долине тоже не плохо, в Сент Луисе, Бруклине и Брайтоне, а также в пригородах Вашингтона ДС я бы не стал жить, на мой взгляд там не очень комфортно.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Да ладно калифорния как калифорния, до санфр рукой подать...

Ну да ну да.... Нищебродствовал ты там, получается, отсюда и обиды глубокие. Рад бы вернутся даже туда, но не берут. Бывает
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мне вот интересно, а если - а почему такая негативная реакция именно по америке)) А если бы тема была - Новая Зеландия или Австралия. Как бы держался градус общения?)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
В Саратове нормально,
...могло бы быть.
в Сент Луисе, Бруклине и Брайтоне, а также в пригородах Вашингтона ДС я бы не стал жить, на мой взгляд там не очень комфортно.
Ну да, сходится. Как насчет пригородов Нью-Йорка?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Мне вот интересно, а если - а почему такая негативная реакция именно по америке)) А если бы тема была - Новая Зеландия или Австралия. Как бы держался градус общения?)
Начнется пропаганда против Австралии с экрана и страниц - будут и её ругать.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Начнется пропаганда против Австралии с экрана и страниц - будут и её ругать.
не выдумывай. Для США Россия является одним из ключевых геополитических врагов.

А про Австралию - там то как раз пропаганда просто зашкаливает. Поинтересуйся историей как там боялись Миклухо Маклая или как боятся прохода кораблей российского флота.
 
Верх Низ