Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Ты покажи каких успехов ты добился в своей, чтобы остальные порадовались, а потом уже учи окржующих.
согласен. если бы звучали поучения не от начитавшегося блогов, а вещающего на основе своего жизненного опыта, как то по другому выглядело бы...
Федь, а давай тему замутим и чисто про твой опыт жизненный поговорим? ну так, чисто поржать что бы понять как жить надо.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Продолжу пожалуй про покатушки. Надеюсь среди срача тот кому интересно найдет для себя что-то полезное/интересное. Если нет, не сильно расстроюсь.

Было конечно страшновато ехать в никуда с палаткой и ребенком, но оказалось не все так страшно. Основная беда кемпинга это то, что все места забронированы минимум за неделю. Меня это не остановило, проверил на себе местный кемпинг в паре мест без брони. По пути еще раз убедился что многие съезды с дороги перекрыты, доступа в частные владения нет, там в основном пасется скот или что-то выращивается. Но там где нет пастбищ и садов есть съезды причем явно не для пузотерок. В местах где есть съезды для созерцания горных видов заметил полно мусора. И даже там где платные парковки все равно мусор есть. Огорчило то, что по карте гугла было озеро в одном месте, а по приезду оказались пару луж.

Теперь про собственно сами ночевки. Путь лежал на юг по быстрому шоссе, обратно по берегу океана.

Одно место на равнине, рядом с речкой, на территории нормальные туалеты, травка пострижена, но не работает автомат оплаты. Там утром приезжает сотрудник на электрокаре и собирает дань с проснувшихся, $24 за ночь. У каждого отдельное парковочное место на несколько машин, стол с лавками, мангал и место для костра. Погода была жаркая даже ночью. Если б не шумящие соседи мексы, все было бы отлично. Они додумались после 10 вечера генератор запустить, а после выключения продолжить горланить песни. Вечером во время заезда основной массы людей был замечен парковый патруль похожий на копов.

P_20160910_075829.jpg

P_20160910_075845.jpg

P_20160910_081509.jpg

Второе место было в горах, температура ночью сильно упала, воды не было, но был биотуалет. Тут сразу деньги взяли за въезд, $23. Место в диком лесу, поэтому сразу узнали про медведей. В некоторых местах с ними реально есть проблемы если оставлять еду открытой. В этом месте их не было. Соседи попались почти идеальные, не шумели сильно, а после 10 им было сделано замечание администрацией чтоб вообще не шумели. По правилам с 10 вечера до 6 утра тихий час.

P_20160911_072529.jpg

Везде режим запрета костров, но некоторые гости все равно жгли. По пути проезжал места недавних лесных пожаров. В одном из мест были организованы лагеря борцов с огнем, очень много разной техники, спец места для разных групп. Нац парк был закрыт для посетителей.

Ну и в догонку вот как выглядит база спасателей Малибу на пляже:

P_20160910_131030.jpg

P_20160910_133942.jpg

В итоге ребенок был в восторге, все понравилось кроме шума во время ночевки. Успели пока еще океан теплый.

Из особенностей запомнились шипы на выезде из мест кемпинга в некоторых местах и на пляжах Санта Моники. Чтоб народ не ломился через выезд, дико конечно, но видимо не зря. На Тахо такая же фигня, очень необычно было наезжать на опускающиеся шипы при выезде с парковки. Кстати стоимость парковки примерно как по всей стране 10-15(ну кроме всяких Чикаг и НЙ).
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Палатка рядом с асфальтом это что то.)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Палатка рядом с асфальтом это что то.)

Можно ставить где-угодно, мы ставили так потому что матрас надувался электронасосом. Там сделаны удобные заезды чтоб трейлеры и автодома можно было парковать нормально.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Было конечно страшновато ехать в никуда с палаткой

RealSystem, в России с климатом похуже, ничего особенного в палатках нет. Весь мир путешествует с ними, живёт в кемпинге. Это у нас, в силу климата это не распространено, а на Западе - обыденность.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem, в России с климатом похуже, ничего особенного в палатках нет. Весь мир путешествует с ними, живёт в кемпинге. Это у нас, в силу климата это не распространено, а на Западе - обыденность.

Ты мне это зачем пишешь? Я как ходить научился ночевал много в палатках на Черном море и по Саратовской области. До экстрима не добрался конечно, хотя было желание, но не было возможности.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мне повезло по жизни, я в это верю до сих пор. И мой жизненный опыт показывает, что так оно и есть по жизни.

мне особенно понравилось твоё выражение про понек и радугу.

Ты покажи каких успехов ты добился в своей, чтобы остальные порадовались, а потом уже учи окржующих.

у меня обычная жизнь, со своими маленькими радостями и разочарованиями. А ты где увидела что я учу кого то или например тебя? Я высказываю своё мнение относительно происходящего. Согласен что оно часто попадает на удобренную почву, бьёт в болевую точку. Тут ничего не поделать - есть такое.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
в России с климатом похуже
И кстати ты зря так категорично, тут есть места вполне себе обитаемые и в центре жизни где днем жара под 30, ночью +1. Так что не надо со своими похуже/получше. Везде есть разные климатические условия.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
И кстати ты зря так категорично, тут есть места вполне себе обитаемые и в центре жизни где днем жара под 30, ночью +1. Так что не надо со своими похуже/получше. Везде есть разные климатические условия.
Но отдых в палатке рядом с биотуалетом это не то. А как же лопухи.)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Но отдых в палатке рядом с биотуалетом это не то. А как же лопухи.)

Ничего не мешает взять палатку и пешком отойти от дороги, там тебе будут и лопухи, но комаров нет вообще, поэтому не будет полного погружения в дзен. У меня была простая цель, переночевать по пути к купанию в океане, кемпинговые места это позволяют. Каждый сам выбирает каким способом отдыхать. Отели/мотели/хостел я в прошлом году тестировал, там ничего особенного.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
у меня обычная жизнь, со своими маленькими радостями и разочарованиями.
я знаю, что многим очень непросто сейчас. в это сложное время надо сосредоточиться на чем то хорошем или в худшем случае потерпеть.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Можно ставить где-угодно, мы ставили так потому что матрас надувался электронасосом. Там сделаны удобные заезды чтоб трейлеры и автодома можно было парковать нормально.
все таки всё там чужое. какой там нормальный отдых?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Это правильно!
До сих пору помню стадо маленьких лосят, которые после кросса сидят на контрольной по математике ((((
Оказывается кроме физ-ры есть и обычные уроки. Но уроками это назвать сложно. Скажем так - активности. Они там по классу перемещаются для выполнения различных заданий. А физические упражнения на улице, так же как перемены. Но это все начальная школа, больше похожа на продолжение детского сада, поэтому не воспринимается серьезно после наших. Главное что нет тех мук с которыми приходилось делать уроки и ребенок совсем по другому относится к школе.
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
все таки всё там чужое. какой там нормальный отдых?
Оно чье-то и не погрязшее в тоннах мусора. Кому-то это принадлежит и он заботится о месте. Это плюс.

Минусы тоже есть..

Хотя "чужое - не чужое" лишь в головах и кошельке.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Оказывается кроме физ-ры есть и обычные уроки. Но уроками это назвать сложно. Скажем так - активности. Они там по классу перемещаются для выполнения различных заданий. А физические упражнения на улице, так же как перемены. Но это все начальная школа, больше похожа на продолжение детского сада, поэтому не воспринимается серьезно после наших. Главное что нет тех мук с которыми приходилось делать уроки и ребенок совсем по другому относится к школе.

Я так понял, что муки будут позже.
Давно-давно смотрел типовые программы американских школ и сложилось впечатления сильного скачка в старших классах.
Там получалось что-то типа первые классы - почти детский сад.
Средние классы - математика, конец средних классов - чуть не пол-года\года алгебры, а в следующем - сразу БАХ и сразу высшая математика.

В гуманитарных предметах уже не помню был резкий скачок или нет.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
И кстати ты зря так категорично, тут есть места вполне себе обитаемые и в центре жизни где днем жара под 30, ночью +1. Так что не надо со своими похуже/получше. Везде есть разные климатические условия.

RealSystem, опять крайности. Давай так напишу - основные места обитания на Западе и в Америке в частности на морском побережье. Лучший климат для людей. А что у нас? Можно конечно вспомнить про Казахстан с его -40, но и РФ не особо лучше - в исторический период на территории России особо люди и не жили, то же расстояние между городами 500 км, взять Европу - там совершенно другая ситуация. И всё это последствия климата.
 
Верх Низ