Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А у взрослых плохие воспоминания о переездах всегда, тем более с детьми это в бытовом плане сложно. Это взрослые обустраивают быт, меняют привычное окружение и тд, а не дети. Так что если бы ты мне привёл в пример 10 детей, которые сказали бы, как им тяжело дался переезд- можно было бы о чем-то разговаривать. А про чувства и эмоции взрослых я и так все знаю. И это не повод останавливаться в развитии. Даже сменить работу сложно, что говорить о квартире/городе.
только подросшие дети родителям-аборигенам, которые не состоялись в карьере и семье, не смогли дать достойного старта в жизни и образования вряд ли будут благодарны просто за своё аборигенство. Тут все очень индивидуально, но пока взрослые решают за детей, дети легко приспосабливаются к последствиям этих решений. И им никто не помешает вернуться на Родину, когда они подрастут. Но я сомневаюсь, что они захотят.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
И ты не заметил подвоха?

p.s.: Мда. В классе моего сына тоже была одна девочка, которая не тянула, потому что ее запустили родители, причем настолько, что ребенка определили в школу умственно отсталых. И там всё стало хорошо: "каждое утро чуть ли не вприпрыжку в школу" и теперь она отличница.
мне нравится твоя 100% осведомленность во всех аспектах жизни других людей.

Ledyksu, до момента отказа от своего аборигенства у тебя было противоположное мнение. В переездах родителей с ребёнком ничего хорошего нет. С кем не разговаривал об этом у всех однозначно негативные воспоминания об этом. А так то повторюсь - не завидую гастарбайтерам и эмигрантам вынужденных постоянно переезжать.
Да и тебе Ledyksu ужена 3 съёмной квартире наскучит этот спектакль.
да, главное напоминай про это всем каждый третий свой пост. одному уже про "зависть" здесь говорил)
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, не сложно, даже учитывая то, что в классе больше нет русскоговорящих(все общение на английском). Формы нет, перемены большие, хотя и уроки тоже. Во время урока разные активности, никто не сидит на одном месте как в наших школах. Есть ноуты, все учебники и тетради остаются в школе, с собой надо носить только еду и домашку. На перемене спортивные активности, никто не шляется по коридорам, там и коридоров-то нет, классы это домики на улице, столовка под открытым небом и навесом.
детей в русскую школу определять не собираетесь?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А у взрослых плохие воспоминания о переездах всегда, тем более с детьми это в бытовом плане сложно. Это взрослые обустраивают быт, меняют привычное окружение и тд, а не дети. Так что если бы ты мне привёл в пример 10 детей, которые сказали бы, как им тяжело дался переезд- можно было бы о чем-то разговаривать. А про чувства и эмоции взрослых я и так все знаю. И это не повод останавливаться в развитии. Даже сменить работу сложно, что говорить о квартире/городе.
только подросшие дети родителям-аборигенам, которые не состоялись в карьере и семье, не смогли дать достойного старта в жизни и образования вряд ли будут благодарны просто за своё аборигенство. Тут все очень индивидуально, но пока взрослые решают за детей, дети легко приспосабливаются к последствиям этих решений. И им никто не помешает вернуться на Родину, когда они подрастут. Но я сомневаюсь, что они захотят.

Ledyksu, не от хорошей жизни люди уезжают. Я не про взрослых написал тебе. Я написал про то как сейчас знакомые оценивают то как они переезжали в детском возрасте.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ну видимо про сына.
Да просто интересно как дети переносят смену обстановки на иноязычную...
Ну а в школе он получается пока "не говорит, но оочень внимательно слушает"?

да, какие-то совсем простые вещи говорит, но в основном слушает и повторяет когда они читают вслух
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
во многих западных сериалах (sex and the city, californication и т.п.) преподносят как нечто странное и извращенное, когда не обрезан.
как местные дамы в жизни реагируют на это?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu, не от хорошей жизни люди уезжают. Я не про взрослых написал тебе. Я написал про то как сейчас знакомые оценивают то как они переезжали в детском возрасте.


Я никогда не спорила, что не от хорошей жизни. Вообще многое делается не от хорошей жизни- работа ищут/меняют не от хорошей жизни, и Это считается нормальным, и даже советуются во всех темах))
федь, я не обладаю временем чтобы ссылки 2х, 5 летней давности искать с твоими прогнозами. Что помню - это развод через 5 лет брака, и то что мне опостылит Москва и я буду ныть как скучаю по Саратову через 2 года;)
у меня супруг в детском возрасте переезжал много, никаких негативных воспоминаний у него нет. Все зависит от родителей. Нам психолог объяснял, что даже адаптация к детскому саду и отношение ребёнка к нему зависит от того, как к этому относятся родители. Кому тяжело Чадо отдать в детский сад, тот получает утренние истерики и слезы.

и даже по поводу моего аборигенства ты просчитался. Так что не смеши уж других людей, делая прогнозы относительно их жизни- попробуй разобраться в своей сначала.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
во многих западных сериалах (sex and the city, californication и т.п.) преподносят как нечто странное и извращенное, когда не обрезан.
как местные дамы в жизни реагируют на это?


Навряд ли местные жительницы дают мигрантишкам)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
развод через 5 лет брака, и то что мне опостылит Москва и я буду ныть как скучаю по Саратову через 2 года

про ностальгию мог написать, но вот про 5 лет - как то не помню что бы так считал в отношении кого либо, мне вообще не свойственно в годах измерять тот же брак, я всегда делю жизнь человека - этапами.
Ну да ладно с разводом, а ты Ledyksu, считаешь что среди гастарбайтеров и эмигрантов пониженный % разводов и ты не будешь входить в те 90% разведённых? Считаешь что можно спрятаться от судьбы в Москве?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
про ностальгию мог написать, но вот про 5 лет - как то не помню что бы так считал в отношении кого либо, мне вообще не свойственно в годах измерять тот же брак, я всегда делю жизнь человека - этапами.
Ну да ладно с разводом, а ты Ledyksu, считаешь что среди гастарбайтеров и эмигрантов пониженный % разводов и ты не будешь входить в те 90% разведённых? Считаешь что можно спрятаться от судьбы в Москве?

Федь, ты кто такой, чтобы чужую жизнь этапами рассчитывать? Тебе рассказывают и показывают столько и то, что хотят люди. Я не рассчитываю проценты, я не социолог. Я в судьбу не верю- это результат наших действий. А отношения в семье такая сложная штука- в своей бы разобраться, к чему лезть в чужие со своей статистикой. Ты никогда не узнаешь что внутри чужой семьи, к чему эти высеры? Если люди любят друг друга и хотят быть вместе никакие внешние обстоятельства им в этом не помешают.
Спрятаться от судьбы у меня никогда не было стремления. Построить семью, карьеру, иметь комфортный для меня уровень жизни - да.
А ещё - я не разделяю людей на эмигрантов, аборигенов, гастарбайтеров и прочие категории- пусть этим занимаются социологи и историки. У меня другой профиль.
а теперь мои вопросы. Почему в наших вузах учат по американским учебникам 30 летней давности, и сами авторы этих учебников пользуются такой популярностью когда приезжают в Россию? Почему практикующие и успешные специалисты не могут преподавать в ВУЗах, а должны для этого пройти очень долгое обучение и все прелести бюрократической системы, не смотря на то, что их успех в профессии уже очевиден и они могут дать больше практики, чем теории? Почему чтобы учиться у таких людей необходимо заплатить не малую сумму за дополнительное образование и жить в Москве? Потому что в Саратов они приезжают раз в пять лет и проводят один двухчасовой семинар? Зачем мы пытаемся изобрести велосипед, не изучив элементарные основы механики?
почему в США сталкиваясь с любой проблемой люди обращаются к профессионалам, а у нас пытаются сделать сами сл своими дилетантскими навыками или быстренько на коленке обучиться всему, чему люди посвятило десятилетия жизни?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Это то, чего не хватает в нашем обществе. И, зачастую, у нас родители отправляют учиться туда где по их мнению престижней, а не туда, где ребенку было бы интересней.
Согласитесь, что по итогам 5 летнего трудового стажа, ребенок, которого родители запихнули в "престижный, скучный МГИМО" скажет им бОльшее "спасибо", чем если бы они разрешили ему пойти туда, куда он хотел - в кулинарный на Московской...
:) :)

Первое образование у большинства людей определяет их кусок хлеба.
И получать его надо в той отрасли, которая нужна государству,а не в которой лежит хотелка человека.
А что нужно сейчас и что будет нужно через 8 лет - не любой взрослый знает, не то что ребенок. :)

Конечно, можно много говорить о том, что хобби - лучшая работа, но, тем не менее - для большинства это мечта. :) :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Почему в наших вузах учат по американским учебникам 30 летней давности
Зачем мы пытаемся изобрести велосипед, не изучив элементарные основы механики?

Это элементарно - основы механики это отличные учебники начала\середины 20го века и (для эстетов) более ранние (вплоть до 18го).
Если учить по ним-то всё отлично :)

А, как вы заявляете, у нас учат по американским книжкам 80ых годов - вот значит плохо там механика расписана, раз никак ее основы не даются студентам.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Конечно, можно много говорить о том, что хобби - лучшая работа, но, тем не менее - для большинства это мечта. :) :)
В переездах родителей с ребёнком ничего хорошего нет.

Мне на днях ребенок 6 лет "спасибо" за переезд сказал.
"Так здорово, что переехали - тут столько новых горок и каруселей,а то в старом дворе уже наскучили..."
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
что правильного?
Что физкультура выделена в отдельный день, в который работают только мышцы.
И нет постоянного переключения "голова\мышцы\голова" в течении 2 часов да еще и без душа между ними. :) :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Почему в наших вузах учат по американским учебникам 30 летней давности
Это в каких таких ваших вузах, вы где учились, и учились ли вообще?
Кстати открою страшный секрет та инфа которую дают например по физике, химии, математике ей уже не одну сотню лет)))
 
Верх Низ