Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Что физкультура выделена в отдельный день, в который работают только мышцы.
И нет постоянного переключения "голова\мышцы\голова" в течении 2 часов да еще и без душа между ними. :) :)

А какой смысл от физры раз в неделю? Нагрузки должны быть регулярными.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А какой смысл от физры раз в неделю? Нагрузки должны быть регулярными.
Это если вы "спортом" занимаетесь - ну, т.е. какие-то результаты хотите показать.
А в школе - это просто чтобы мхом суставы не заросли. Можно и регулярно раз в неделю заниматься.

Хотя, тут еще надо выяснить что значит "один день в неделю" - мне трудно понять, как 6....7 уроков на турниках детям висеть.
Опухнут же. :)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 824
Реакции
3 171
Баллы
113
Что физкультура выделена в отдельный день, в который работают только мышцы.
И нет постоянного переключения "голова\мышцы\голова" в течении 2 часов да еще и без душа между ними. :) :)
Если завуч дружит с головой, то переключение будет голова/мышцы. А отдельный день физ-ры - это, мягко говоря, глупость.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Если завуч дружит с головой, то переключение будет голова/мышцы.
В школе обсуждал эту тему среди своих друзей.
90% мечтали о том, чтобы в один день были утром труды, а потом физра.

Выше в этой теме обсуждался вопрос о том, что желания детей в выборе образования стоят впереди обязаловок взрослых. :) :)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Если завуч дружит с головой, то переключение будет голова/мышцы. А отдельный день физ-ры - это, мягко говоря, глупость.

Помню в "совково-застойные" 60-е годы у меня в 9-10 классах в четверг, кажется, было две математики, два труда и две физры....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
Помню в "совково-застойные" 60-е годы у меня в 9-10 классах в четверг, кажется, было две математики, два труда и две физры....
так то я вообще в спортивной школе учился
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 700
Реакции
2 018
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 824
Реакции
3 171
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Согласитесь, что по итогам 5 летнего трудового стажа, ребенок, которого родители запихнули в "престижный, скучный МГИМО" скажет им бОльшее "спасибо", чем если бы они разрешили ему пойти туда, куда он хотел - в кулинарный на Московской...
:) :)
Не соглашусь. Вполне вероятно что ребенок станет и хреновеньким специалистом по международным отношениям, и хреновеньким поваром. Потому что первое ему и не нравилось никогда, а второму он никогда не учился.
Да и если уж сравнивать МГИМО, то с какой нить престижной кулинарной школой (да, такие существуют), а не с кулинаркой на московской.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 824
Реакции
3 171
Баллы
113
Да и если уж сравнивать МГИМО, то с какой нить престижной кулинарной школой (да, такие существуют), а не с кулинаркой на московской.
Очень даже неплохая кулинарка.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Да и если уж сравнивать МГИМО, то с какой нить престижной кулинарной школой (да, такие существуют), а не с кулинаркой на московской.

УВЫ, так не пойдет.
Потому что как правило ребенок хочет именно "в кулинарку на московской - туда Зинка с двумя косичками пошла".
Он и знать не знает о каких-то других "кулинарках".

А навязывание ему французских кулинарных школ, когда он хочет на Московскую - это то же самое, что навязывать МГИМО или школу военных переводчиков. :) :)


Вполне вероятно что ребенок станет и хреновеньким специалистом по международным отношениям, и хреновеньким поваром.
Вот только хреновый МОшник будет получать больше ЗП, чем хреновый повар - именно об этом я и говорил, когда писал, что скажет "бОльшее "спасибо"".


Очень даже неплохая кулинарка.
У меня знакомые в ней учились - вкууусно готовят. И девушки и парни. :) :) :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Очень даже неплохая кулинарка.

Вообще не спорю, потому как к этой теме не отношусь и не знаю. Я лишь уровень престижности сравнил.

УВЫ, так не пойдет.
Потому что как правило ребенок хочет именно "в кулинарку на московской - туда Зинка с двумя косичками пошла".
Он и знать не знает о каких-то других "кулинарках".
Если ребенок хочет туда куда зинка пошла и он знать не знает о других заведениях, то едва ли родители ему предложат в мгимо учиться.



Вот только хреновый МОшник будет получать больше ЗП, чем хреновый повар - именно об этом я и говорил, когда писал, что скажет "бОльшее "спасибо"".
Так это и произойдёт, если он будет хреновый. А если он пойдёт туда к чему тянется, то будет хороший повар или хороший международник. Откроет свою пекарню, когда вырастит или что то ещё. Развитие то не заканчивается только на том, чему учили.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Если ребенок хочет туда куда зинка пошла и он знать не знает о других заведениях, то едва ли родители ему предложат в мгимо учиться.
Это как сказать. :) :)
https://youtu.be/4TQrubmrmKA?t=3m46s

У меня есть знакомые, которые "вышли в люди" после родительского давления.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ты кто такой, чтобы чужую жизнь этапами рассчитывать?

т.е. мне нельзя смотреть на жизнь людей и раскладывать её на этапы?

Тебе рассказывают и показывают столько и то, что хотят люди.

мои знакомые не согласились бы с тобой.

Если люди любят друг друга и хотят быть вместе никакие внешние обстоятельства им в этом не помешают.

ну ты же не наивная 18 летняя прелестница что бы так рассуждать?

а теперь мои вопросы. Почему в наших вузах учат по американским учебникам 30 летней давности, и сами авторы этих учебников пользуются такой популярностью когда приезжают в Россию? Почему практикующие и успешные специалисты не могут преподавать в ВУЗах, а должны для этого пройти очень долгое обучение и все прелести бюрократической системы, не смотря на то, что их успех в профессии уже очевиден и они могут дать больше практики, чем теории? Почему чтобы учиться у таких людей необходимо заплатить не малую сумму за дополнительное образование и жить в Москве? Потому что в Саратов они приезжают раз в пять лет и проводят один двухчасовой семинар? Зачем мы пытаемся изобрести велосипед, не изучив элементарные основы механики?
почему в США сталкиваясь с любой проблемой люди обращаются к профессионалам, а у нас пытаются сделать сами сл своими дилетантскими навыками или быстренько на коленке обучиться всему, чему люди посвятило десятилетия жизни?

вероятно потому что Саратов это окраина вселенной.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
т.е. мне нельзя смотреть на жизнь людей и раскладывать её на этапы?
Федь, у нас свободная страна и тебе можно все, что не запрещено уголовным кодэксом. Просто не стоит изображать из себя Иксперта по чужим жизням, это смешно. Ты покажи каких успехов ты добился в своей, чтобы остальные порадовались, а потом уже учи окржующих.


ну ты же не наивная 18 летняя прелестница что бы так рассуждать?
Мне повезло по жизни, я в это верю до сих пор. И мой жизненный опыт показывает, что так оно и есть по жизни.
 
Верх Низ