Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 823
Реакции
3 171
Баллы
113
но при всех этих минусах, есть немало и плюсов. например, когда знания на начальном этапе даются в небольшом количестве, детей не воротит от уроков. в конце начальной школы им предоставляется ПРАВО самим выбирать предметы на будущий год. К базовому набору, где можешь варьировать количество часов, дается список на выбор. т.е. если ребенку нравится литература, он может брать больше часов по ней. а если наоборот, оставить минимум и выбрать другой предмет, ту же физкультуру или искусство.
Вряд ли это можно считать 100%-м плюсом.
Таким образом когда ребенок уже подходит к концу обучения в школе, у него уже есть представление чем бы он хотел заниматься.
У него есть всего лишь тот набор знаний, который он выбрал себе сам. А вот представление у него может к этому времени не сформироваться.
Это то, чего не хватает в нашем обществе.
Это то, чего ни в коем случае в нашем обществе нельзя допускать. Все эти игрульки уже привели к тому, что качество образования падает катастрофически.
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Если ты про моего сына, то он пытается понимать/говорить, но пока стесняется. Какие-то простые слова и фразы знает и умеет их говорить, осталось начать применять. Простые ответы он говорит, на карате тоже в основном простыми ответами обходится.
Ну видимо про сына.
Да просто интересно как дети переносят смену обстановки на иноязычную...
Ну а в школе он получается пока "не говорит, но оочень внимательно слушает"?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Я не согласен что это были минусы.

Стас, ну вы там немного обживитесь.) Когда пойдет время middle и high школ, все увидите. При этом про подготовку к вышке даже говорить не буду.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Вряд ли это можно считать 100%-м плюсом.

У него есть всего лишь тот набор знаний, который он выбрал себе сам. А вот представление у него может к этому времени не сформироваться.

Это то, чего ни в коем случае в нашем обществе нельзя допускать. Все эти игрульки уже привели к тому, что качество образования падает катастрофически.
блин, ты во всех темах что ли...


просто приведу личный пример. у меня ребенок успел хапануть часть нашего среднего образования, в нескольких школах. если с русским более менее было хорошо, то с математикой было не очень. школа и уроки люто были ненавистны, никаких гуляний, никакого свободного времени, одна зубрежка и уроки-уроки-уроки. дело чуть ли не до нервных срывов доходило от объемов знаний, чего нужно сделать и что переделать. короче обычное такое школьное детство.
здесь же, повторюсь, выяснилось что то, что изучают, ребенок прошел пару лет назад и к тому же уже можно было составлять расписание с учетом пожеланий и успеваемости. внезапно выяснилось, что есть не только тяга к предметам, как физкультура, музыка или рисование, но и способности. каждое утро чуть ли не в припрыжку в школу, оттуда стали приносится отличные работы, которые стали украшением дома. теперь на дополнительных учебных часах можно узнавать что то новое, учиться новым техникам и тд итп. я впервые в жизни видел, что человек расстраивается, что наступали каникулы! я вот нисколько не переживаю, что, может в математике ребенок не Эйнштейн, мне это ну совершенно до фонаря, мне главное чтобы он мог заниматься и развиваться в том, что ему больше всего по душе, и главное отлично получается.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 823
Реакции
3 171
Баллы
113
просто приведу личный пример. у меня ребенок успел хапануть часть нашего среднего образования, в нескольких школах.
Бедный ребёнок... За что же Вы его так-то..?
если с русским более менее было хорошо, то с математикой было не очень.
Это нормально. Не всем же круглыми отличниками быть.
школа и уроки люто были ненавистны, никаких гуляний, никакого свободного времени, одна зубрежка и уроки-уроки-уроки.
Вопрос тот же. За что Вы так своё дитя-то?
здесь же, повторюсь, выяснилось что то, что изучают, ребенок прошел пару лет назад и к тому же уже можно было составлять расписание с учетом пожеланий и успеваемости. внезапно выяснилось, что есть не только тяга к предметам, как физкультура, музыка или рисование, но и способности. каждое утро чуть ли не в припрыжку в школу, оттуда стали приносится отличные работы, которые стали украшением дома. теперь на дополнительных учебных часах можно узнавать что то новое, учиться новым техникам и тд итп. я впервые в жизни видел, что человек расстраивается, что наступали каникулы!
Собственно, вот Вам и причина всего описанного позитива.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
блин, ты во всех темах что ли...


просто приведу личный пример. у меня ребенок успел хапануть часть нашего среднего образования, в нескольких школах. если с русским более менее было хорошо, то с математикой было не очень. школа и уроки люто были ненавистны, никаких гуляний, никакого свободного времени, одна зубрежка и уроки-уроки-уроки. дело чуть ли не до нервных срывов доходило от объемов знаний, чего нужно сделать и что переделать. короче обычное такое школьное детство.
здесь же, повторюсь, выяснилось что то, что изучают, ребенок прошел пару лет назад и к тому же уже можно было составлять расписание с учетом пожеланий и успеваемости. внезапно выяснилось, что есть не только тяга к предметам, как физкультура, музыка или рисование, но и способности. каждое утро чуть ли не в припрыжку в школу, оттуда стали приносится отличные работы, которые стали украшением дома. теперь на дополнительных учебных часах можно узнавать что то новое, учиться новым техникам и тд итп. я впервые в жизни видел, что человек расстраивается, что наступали каникулы! я вот нисколько не переживаю, что, может в математике ребенок не Эйнштейн, мне это ну совершенно до фонаря, мне главное чтобы он мог заниматься и развиваться в том, что ему больше всего по душе, и главное отлично получается.


напомнило...

З.Ы. Сейчас в наших школах учат хреново и программа говно, а в пендосии походу реально число пи равно 4-м... Зато ребенок доволен...
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
чип,seryi детей когда заведете, покажете им как избежать моих "ошибок".
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
alFF, сложно завидовать детям эмигрантов и гастарбайтеров, пускай даже и высокооплачиваемых и в "самой лучшей стране".
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
alFF, сложно завидовать детям эмигрантов и гастарбайтеров, пускай даже и высокооплачиваемых и в "самой лучшей стране".
но у тебя все равно получается? зависть - плохая черта.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 823
Реакции
3 171
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
но у тебя все равно получается? зависть - плохая черта.

alFF, да понимаю тебя. Когда тебе пишут что для ребёнка плохи постоянные переезды, а ты сам не властен над этим - действительно начнёшь завидовать коренным жителям.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
:D За !Chipа не скажу, ибо не знаю, а вот моя Ваших ошибок уже избежала)))
рад, очень рад.

alFF, да понимаю тебя. Когда тебе пишут что для ребёнка плохи постоянные переезды, а ты сам не властен над этим - действительно начнёшь завидовать коренным жителям.
на заборе тоже многое что пишут.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
alFF, какие бы значимые составляющие твоего решения приехать в США ты бы обозначил и что бы ты отметил в своём опыте жизни в США для жителей Саратова?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
здесь же, повторюсь, выяснилось что то, что изучают, ребенок прошел пару лет назад
каждое утро чуть ли не в припрыжку в школу, оттуда стали приносится отличные работы, которые стали украшением дома
И ты не заметил подвоха?

p.s.: Мда. В классе моего сына тоже была одна девочка, которая не тянула, потому что ее запустили родители, причем настолько, что ребенка определили в школу умственно отсталых. И там всё стало хорошо: "каждое утро чуть ли не вприпрыжку в школу" и теперь она отличница.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
И ты не заметил подвоха?

p.s.: Мда. В классе моего сына тоже была одна девочка, которая не тянула, потому что ее запустили родители, причем настолько, что ребенка определили в школу умственно отсталых. И там всё стало хорошо: "каждое утро чуть ли не вприпрыжку в школу" и теперь она отличница.

тебе не кажется, что здорового ребёнка запустить до уровня умственно отсталого невозможно? И лучше выбрать уровень школы по силам, чем тянуть за уши слабого ребёнка в школе для вундеркиндов. И для ребёнка лучше в припрыжка бежать, чем из-под палки плестись, поэтому все стремятся выбрать первого учителя, который не отобьёт желание учится у детей.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это то, чего не хватает в нашем обществе. И, зачастую, у нас родители отправляют учиться туда где по их мнению престижней, а не туда, где ребенку было бы интересней.

Согласна на все 100%. И в высшем образовании тоже самое. Надо учить историю кпсс и все её учат. Индивидуального подхода не хватает(
и я бы очень хотела, чтобы мои дети изучали то, что им интересно. Потому что с развитием Интернета важно научить искать, получать, анализировать и обрабатывать информацию. А если предмет интересен, то можно в нем развиваться, а не зубрить для контрольной/экзамена. Но эта смена парадигмы у нас ещё не скоро произойдёт, поэтому и приходится думать о дополнительном образовании, инволюции о качестве знаний. А то, что дети уже другие, а их пытаются учить как 30 лет назад никого не беспокоит.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
alFF, да понимаю тебя. Когда тебе пишут что для ребёнка плохи постоянные переезды, а ты сам не властен над этим - действительно начнёшь завидовать коренным жителям.

Федь, для ребёнка хорошо быть с родителями. А не завидовать коренным жителям и прочее. Твои вечные посты об аборигенах уже не смешно даже читать. Сами люди проще к этому относятся, чем ты пытаешься теоризировать. Есть и у нас ряд специальностей, которые постоянно вынуждены переезжать с места на место. И у всех у них несчастные дети? И все завидуют коренным жителям? Дети в разы легче адаптируются к новым обстоятельствам, чем взрослые. У них тараканов в голове меньше.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Федь, для ребёнка хорошо быть с родителями. А не завидовать коренным жителям и прочее. Твои вечные посты об аборигенах уже не смешно даже читать. Сами люди проще к этому относятся, чем ты пытаешься теоризировать. Есть и у нас ряд специальностей, которые постоянно вынуждены переезжать с места на место. И у всех у них несчастные дети? И все завидуют коренным жителям? Дети в разы легче адаптируются к новым обстоятельствам, чем взрослые. У них тараканов в голове меньше.

Ledyksu, до момента отказа от своего аборигенства у тебя было противоположное мнение. В переездах родителей с ребёнком ничего хорошего нет. С кем не разговаривал об этом у всех однозначно негативные воспоминания об этом. А так то повторюсь - не завидую гастарбайтерам и эмигрантам вынужденных постоянно переезжать.
Да и тебе Ledyksu ужена 3 съёмной квартире наскучит этот спектакль.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu, до момента отказа от своего аборигенства у тебя было противоположное мнение. В переездах родителей с ребёнком ничего хорошего нет. С кем не разговаривал об этом у всех однозначно негативные воспоминания об этом. А так то повторюсь - не завидую гастарбайтерам и эмигрантам вынужденных постоянно переезжать.
Да и тебе Ledyksu ужена 3 съёмной квартире наскучит этот спектакль.

Федо, ни один твой прогноз по поводу меня не сбылся. Воспоминания плохие у взрослых, а не у детей. Я знаю людей, которые по 5 квартир в Саратове меняли- это специфика жизни на съемном жилье. А купить даже в Саратове ни у каждого аборигена есть возможность . С рождения ни всем жилье дано. Так что ну вот не надо. Завидовать вообще плохо и бессмысленно кому бы то ни было. У каждого свой путь и свой выбор.
Кстати третья съемная у нас уже была- так что снова ты мимо. Мы квартиру и в Саратове снимали сначала, хотя аборигены по твоей логике.
и глупо завидовать тому, что от нас не зависит. Кому-то повезло и родился в одной семье, кому то менее повезло и тд. Уважение достойны только поступки. А переезд- это стремление сделать свою жизнь и жизнь своих детей комфортнее.
а сидеть в нищете, и говорить зато я абориген и патриот, и вообще отличный человек - меня вообще не вставляют такие люди, я понять их не могу.
 
Верх Низ