Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Тоже интересно про выборы. За кого)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Вот честно признаюсь на эти темы пока не общался, т.к. был занят переездом и обустройством, а на следующей неделе уже в школу, так что времени мало было на подобные беседы. Как появится возможность обязательно поделюсь инфой, самому интересно.
Ждем-с))
А как вообще соседи? как в кино показывают? новенькие появились и соседи спешат с пирогами в гости -знакомиться? Есть ли Русские поблизости?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ждем-с))
А как вообще соседи? как в кино показывают? новенькие появились и соседи спешат с пирогами в гости -знакомиться? Есть ли Русские поблизости?

Ну то что в кино это скорее про райончики с частными домами, а я живу в апартмент комплексе, тут такого нет. Русских мало в нашем комплексе, почти не пересекаемся, только изредка на детской площадке комплекса или в бассейне.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А он не гражданин США, он не может голосовать. И и ему, имхо, похер кто там будет

Обсасывалась тема на ютубе.
Голосовать там сможем даже мы с тобой. Там даже паспорта не спрашивают на голосовальном пункте. Просто приходишь, говоришь как зовут и просишь бюллетень.
демократия...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Обсасывалась тема на ютубе.
Голосовать там сможем даже мы с тобой. Там даже паспорта не спрашивают на голосовальном пункте. Просто приходишь, говоришь как зовут и просишь бюллетень.
демократия...

надо проверить
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Ну то что в кино это скорее про райончики с частными домами, а я живу в апартмент комплексе, тут такого нет. Русских мало в нашем комплексе, почти не пересекаемся, только изредка на детской площадке комплекса или в бассейне.
то есть по простому, как у нас раньше -за солью на рюмку чая к соседям, не бывает?)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
то есть по простому, как у нас раньше -за солью на рюмку чая к соседям, не бывает?)))

Может и бывает, но мне как-то не хочется. Мне есть чем заняться без соседей. Я не понимаю вот это "на рюмку чая" и прочее, тем более стараюсь не пить.
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Может и бывает, но мне как-то не хочется. Мне есть чем заняться без соседей. Я не понимаю вот это "на рюмку чая" и прочее, тем более стараюсь не пить.
Вот к чему приводит американская мечта-
Трезв, здоров и работящ :)

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
это уже скорее вопрос общей обстановки. По сути крупные потрясения в США можно посчитать по пальцам.

А какие потрясения случались в Саратове, чтобы у домов просели фундаменты? Походи по историческому центру - все дома 100+ лет с трещнами
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
все дома 100+ лет с трещнами
Подавляющее большинство этих домов по конструкции деревянные и обложенные кирпичом. Те которые полностью кирпичные или деревянные -стоят нормально.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Подавляющее большинство этих домов по конструкции деревянные и обложенные кирпичом.
С этим согласен, но не считаю, что это означает "построены для внуков"
Те которые полностью кирпичные или деревянные -стоят нормально.
А это не факт. И полностью кирпичных перекошенных полно
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А какие потрясения случались в Саратове, чтобы у домов просели фундаменты? Походи по историческому центру - все дома 100+ лет с трещнами

я бы ещё добавил образ жизни американцев, делающих акцент на собственном домовладении. Возвращаясь к вопросу о том что же случалось в Саратове - да многое, пару войн, гражданская война, пару раз страна становилась другой - всё это приводило к экономическим потрясениям, и деградации общества и всего того что с этим связано.
В США же, которая живёт за чужой счёт всё просто, денег много, соответственно куда только можно засовывают деньги - административным путём следя за состоянием тех же домов.
Попробуй у нас сказать что кондиционеры нельзя вешать. У нас уже считается естественным что народ пиво пьёт на детских площадках, а Вы на состояние домов смотрите. Люмпинизация идёт полным ходом.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 822
Реакции
3 171
Баллы
113
Что-то у SciFi и правда на пиве "пунктик" какой-то... "Перебрал" что ли..?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Да просто построено плохо, вот и весь разговор.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Да просто построено плохо, вот и весь разговор.

Да, мне тоже так кажется. Плохие материалы вместе с плохим образованием и управлением процессами сказались очень пагубно. Взять хотя бы то, что сто лет назад в США было полно транспорта на ДВС, трактора и прочее оборудование для обработки, а Россию тем временем трясло очередными проблемами. О каких материалах, обучении и тем более конвейере может идти речь.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Да, дома викторианской эпохи выглядят хорошо. Но опять же многие не сохранились из них) А те, которые сохранились - за ними следят.
Стоят 400 000-3 000 000)
Посмотреть вложение 430538

Шикарные домики!
Где можно посмотреть внутреннее убранство и планировки??
 
Верх Низ