Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 752
Реакции
2 697
Баллы
113
+1
Гопотеку за американский дом выплатить успел - уже молодец.
Наверняка его там можно будет сдать дороже, чем в Москве.
А с аренды московских квартир нормально можно жить пенсионерам - что в Сочи, что в Крыму.

Интересно а започем там ипотека?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Слышал, что несколько лет назад наш любимый сбербанк выдавал рублевую ипотеку в Турции и Германии что-то около 6%.
Вот это действительно "не плохо" для русских, которые не в РФ.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 060
Реакции
6 715
Баллы
113
Слышал, что несколько лет назад наш любимый сбербанк выдавал рублевую ипотеку в Турции и Германии что-то около 6%.
Вот это действительно "не плохо" для русских, которые не в РФ.
ваш любимый сбербанк выдавал ипотеку под 6%, потому что привлекал деньги под 0,5-1%
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Это не принято. Дома/квартиры чаще продаются в счет оплаты за проживание в домах/городах для престарелых. Детям/внукам может свалиться только разница, если удастся устроить родителей за цену, меньшую цены дома.


Как думаешь, хватит ее стоимости на оплату твоего проживания в палаточном городке для престарелых американских бомжей? Ведь полноценную американскую пенсию по возрасту ты уже не успеешь заработать, пенсию по накоплениям в частных пенсионных фондах тоже вряд ли, судя по раздольному образу жизни. Опять же, в свой дом вкладываться не хочешь... Остаются только наивные надежды, что будешь вечно молодым, вечно пьяным.
в полку сайфая прибыло.

Кажется, невнимательно читал.
Перечитай, поймешь о чем речь.
креститься. не забывай креститься.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
не видишь что сильно засранный? ну т.е. засранный, но не сильно
так сказать осетрина второй свежести

не вижу, что сильно засраный это значит, что не вижу, что сильно засранный: т.е. нет гор мусора, доверху забитых мусорок, сточной трубы на заднем фоне.
но ввиду того, что люди везде примерно одинаковые, могу предположить, что какой-никакой мусор они оставляют после себя.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
ваш любимый сбербанк выдавал ипотеку под 6%, потому что привлекал деньги под 0,5-1%
А под какой процент он у нас в это время выдавал в валюте? Не может быть процент по кредиту меньше процента инфляции. Плюс надежность заемщиков сильно выше чем у нас. Так что процент в 3-6 достаточно нормальный при низкой инфляции.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
И ценник на хаты наверно не маленький.

эти проценты я прикинул для самого днища, пол ляма, но это в долине(норм дом тут будет от 1.5 примерно), так по стране средняя цена дома 180, поэтому смотря где покупать
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
не вижу, что сильно засраный это значит, что не вижу, что сильно засранный: т.е. нет гор мусора, доверху забитых мусорок, сточной трубы на заднем фоне.
но ввиду того, что люди везде примерно одинаковые, могу предположить, что какой-никакой мусор они оставляют после себя.

Да, могу точно сказать что в штатах мусор от людей есть почти везде, на трассах(много выпадает из открытых пикапов которых тут очень много), на тротуарах, на пляжах. Но его очень мало и наверно быстро убирают его в тех местах где живут люди и проводят большую часть своего времени. Но так чтобы пойти в лес и увидеть там мусор оставленный человеком - это очень маловероятно. Везде есть мусорные баки которые вовремя чистят, питьевые фонтанчики много где есть, т.е. не надо особо париться и таскать с собой воду в бутылках, что уменьшает вероятность появления пустых. Из плохого могу сказать что мусор на трассах довольно долго может лежать по обочинам, это обусловлено тем, что движение там постоянно на большой скорости и убираться очень опасно. Хотя периодически вижу что мусор по обочинам собран в мешки.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Но так чтобы пойти в лес и увидеть там мусор оставленный человеком - это очень маловероятно.
А обычным людям там можно ходить в лес на шашлычки?


Хотя периодически вижу что мусор по обочинам собран в мешки.

Я в Татарстане такое везде вижу))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А обычным людям там можно ходить в лес на шашлычки?




Я в Татарстане такое везде вижу))

Почти в каждом парке и лесу(в совсем диких местах не был еще) есть места для барбекю/шашлыков, столики, туалеты, мусорки. На выходных постоянно вижу кучи людей которые жарят/жрут и всячески отдыхают.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
RealSystem,давай фоток больше,забей на саратовчан,они где родились там и пригодились
И на ватных троллей болт закрути.

Лучше расскажи как там с пожарами в Калифорнии?


Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
И на ватных троллей болт закрути.

Лучше расскажи как там с пожарами в Калифорнии?


Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

В прошлые выходные север парка Биг Сур начал гореть, присылали уведомления что первое шоссе перекрыто было, я в том направлении как раз ездил, но сильно севернее того места, пожаров и последствий не видел. А так подробная карта пожара в инете есть. Еще пару-тройку недель назад был пожар(не лесной) где-то рядом с долиной, дым стоял над горами почти сутки. Причем над жилой частью дыма я не видел.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
С чего ты решил что мне надо обустраивать американскую пенсию, в мире полно стран.
Какой-то юношеский максимализм идиотизм.
А ашан-байки тут еще как продают и покупают, они конечно отличаются, но смысл тот же.
Ну что, будем как с гречкой, копаться в твоих оговорках и недоговорках? Уже лениво.
 
Верх Низ