Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
в полку сайфая прибыло
У тебя аргументы есть или как обычно?
И на ватных троллей болт закрути
забей на саратовчан,они где родились там и пригодились
"Вы дротите? Вы - дротист?" - Артур Пирожков
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
В прошлые выходные север парка Биг Сур начал гореть, присылали уведомления что первое шоссе перекрыто было, я в том направлении как раз ездил, но сильно севернее того места, пожаров и последствий не видел. А так подробная карта пожара в инете есть. Еще пару-тройку недель назад был пожар(не лесной) где-то рядом с долиной, дым стоял над горами почти сутки. Причем над жилой частью дыма я не видел.
А мороприятия гражданской обороны проводятся?
Т.е. добровольцами.
Рубка леса, вспашка противопожарных полос и т.д.
Т.е. как работают власти и население в условиях стихийного бедствия?


Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
аргумент на все эти фантазии один: "ну ты чего, чего ты несешь?!". кстати да, расскажи мне за "как обычно".
Вместо того, чтобы всё время думать, что ты первый грузинский космонавт, лучше цак одень.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Как обычно, аргументов у тебя нет. Одна туфта:

сказал тот, кто немногим раньше рассказал за что "там принято, а что нет", при этом НИ РАЗУ с этим не сталкивался, да даже тупо гуглом ленится воспользоваться. конечно проще ахинею пороть, чем разобраться, если действительно этого хочется. ну петросянь дальше, чо.

для остальных, кому интересно на пальцах: есть такая штука в штатах, называется 401к план или пенсионные накопления. В сети по черта и больше онлайн калькуляторов, где можете поиграться с различным уровнем зп (можно брать среднюю, например) и указываете свой возраст. Если к примеру, приехали в калифорнию на минимулку скажем 100К в год в возрасте 30 лет, к 65 у вас будет почти 2 ляма. И я говорю что все 35 лет вы делаете минимальные отчисления и получаете все туже минималку все это время. Отсюда примерная пенсия в месяц (если на 30 лет сверху) будет выходить примерно 5К не облагаемых налогом.

ну, петросян, что там за палаточный городок американских бомжей и нищету? не протянет ТС на эти жалкие крохи?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Кстати, о качестве домов. Что меня поразило в США - так это то, как выглядят здания постройки начала прошлого века и конца позапрошлого. Они именно старые, но никак не ветхие. Нет трещин, вывалившихся кирпичей и т.п. И внутри всё в полном ажуре - полы не провалены, потолки не падают, лестницы не перекошены, двери не провисли. Работают хитроумные фрамуги на окнах с ещё латунными тягами, ходят лифты со стрелочными указателями положения кабины. Разве что дверные ручки сточились от прикосновений. В Саратове их ровесники выглядят плачевно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Да, дома викторианской эпохи выглядят хорошо. Но опять же многие не сохранились из них) А те, которые сохранились - за ними следят.
Стоят 400 000-3 000 000)
1406176987_006-ellf.ru.jpg
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
для остальных, кому интересно на пальцах: есть такая штука в штатах, называется 401к план или пенсионные накопления.
Ты даже на грузинского космонавта не тянешь, ибо читаешь плохо, т.е. никак:
пенсию по накоплениям в частных пенсионных фондах тоже вряд ли, судя по раздольному образу жизни
Ах да, последние новости чаще читай - пенсионные фонды в штатах уже пустые. Их выгребли. Можешь продолжать делать свои
минимальные отчисления
теоретиГ.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Ты даже на грузинского космонавта не тянешь, ибо читаешь плохо, т.е. никак:

Ах да, последние новости чаще читай - пенсионные фонды в штатах уже пустые. Их выгребли. Можешь продолжать делать свои


теоретиГ.

да и вообще "ей скоро кирдык"! держи нас в курсе "новостей", практиГ. :)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
да и вообще "ей скоро кирдык"! держи нас в курсе "новостей", практиГ. :)
Всё, аргументы закончились?
А эта твоя бабская истерика и онлан калькуляторы - очередная бульба в лужу. Человек уже определился:
С чего ты решил что мне надо обустраивать американскую пенсию, в мире полно стран.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Кстати, о качестве домов. Что меня поразило в США - так это то, как выглядят здания постройки начала прошлого века и конца позапрошлого. Они именно старые, но никак не ветхие. Нет трещин, вывалившихся кирпичей и т.п. И внутри всё в полном ажуре - полы не провалены, потолки не падают, лестницы не перекошены, двери не провисли. Работают хитроумные фрамуги на окнах с ещё латунными тягами, ходят лифты со стрелочными указателями положения кабины. Разве что дверные ручки сточились от прикосновений. В Саратове их ровесники выглядят плачевно.

это уже скорее вопрос общей обстановки. По сути крупные потрясения в США можно посчитать по пальцам.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вообще я уже понимаю когда читаю про определённый комплекс эмигрантов - пускающих пыль в глаза.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А мороприятия гражданской обороны проводятся?
Т.е. добровольцами.
Рубка леса, вспашка противопожарных полос и т.д.
Т.е. как работают власти и население в условиях стихийного бедствия?


Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Я не изучал этот вопрос.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
не факт, не факт, ситуация может меняться, планы тоже
а местные, ну с кем законтачить удалось -они как к пенсии относятся? или такие вещи обсуждать не принято? или там не загоняются по пенсии?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А как там выборы? Трамп жжет?
Или у вас типа руссо-таун брайтон бич?

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

а местные, ну с кем законтачить удалось -они как к пенсии относятся? или такие вещи обсуждать не принято? или там не загоняются по пенсии?

Вот честно признаюсь на эти темы пока не общался, т.к. был занят переездом и обустройством, а на следующей неделе уже в школу, так что времени мало было на подобные беседы. Как появится возможность обязательно поделюсь инфой, самому интересно.
 
Верх Низ