Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
раньше чаще ездил... теперь нет
собственно все вопросы для себя еще прошлым летом выяснил, собирался ехать -делать визу, но заболел родственник, увы -не поехали
кстати - страховка от не выезда у тур оператора такой косяк не покрывает
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Хотя большинство поездок за границу я организовывал сам, не считаю что туроператор бесполезен.
Например в Турцию я если еще раз поеду, то скорее всего с каким-нибудь оператором, особенно если вылет из Саратова.
По некоторым направлениям пакетное предложение выгоднее чем по частям все покупать, подозреваю что по тем направлениям куда поток приличный и оптовая цена даже с наценкой оператора получается лучше чем розница.
 
S

sumrak

Guest
можно забронировать без оплаты и по приезду, если отель окажется говном, заселиться в другой хороший.
Можно чуть подробнее? Все ли отели\гестхаусы дают такую возможность? или это только через букин.ком? Спасибо.
 
D

Dvorkyn

Guest
Все ли отели\гестхаусы дают такую возможность?
Не все. Надо смотреть "условия оплаты", если про букинг. Обращайте внимание на опцию "бесплатная отмена бронирования", она обычно выделена зеленым в описании номеров отеля..
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Все ли отели\гестхаусы дают такую возможность?
некотрые отели или гатсхаусы напрямую тоже соглашаются забронировать без предоплаты. А некоторые ее и не просят. В прошлом году бронировал отель в Pisek -е (Чехия). Форму у них на сайте заполнил, а они мне в ответ прислали письмо на чешском -"Хорошо, приезжайте, номер забронирован". И все. Ну я и приехал. Посмотрел, понравилось, заселился. Когда уезжал - оплатил.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Можно чуть подробнее? Все ли отели\гестхаусы дают такую возможность? или это только через букин.ком? Спасибо.

Нет, не все и не только через букинг. Некоторым можно написать по почте или отправить факс для бронирования номера.
 
333

333

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
466
Реакции
1
Баллы
0
можно и быстрее


Lady Winter, мне мальдивы сутки считает! Уважаемый я не имею ввиду механическое нажатие кнопок. если вы едите с женой\подругой то с ней тоже бы не мешало посоветоваться вдруг она захочет что б в номере было биде розового цвета со стразиками, или при поездке с друзьями им бы тоже не мешало на какую авантюру они соглашаются! и даже если ты едешь один, в новую для себя страну то не мешало бы побольше узнать и о стране и о таможне, и это не пол часа.

зачем на это тратить время? куда хочется, туда и надо ехать. или вы долго консультируетесь сам с собой? проводите несколько раундов переговоров за круглым столом? )))


ну если выбирать между таем и тайландом то наверное, я не раздумывая прислушаюсь к вашему времени и выберу тай или все-таки тайланд??? хм, все-таки я еще подумаю за круглым столом, лишний раз не помешает пообщаться с умным человеком. а вот если я ставлю цель посмотреть мир то я поломаю голову между карибским бассейном или индийским океаном, гоа или китай, европа или упаси боже пендосия. я не хочу возвращаться туда где уже был, жизнь коротка что б пересматривать ее дважды. Хотя пожалуй на Кубу я вернулся бы и не раз, но это я сделаю после Японии, Камбоджи, Филиппин, Австралии.



а это так важно? приехал - увидел - понравилось - поселился

вы уж определитесь или вы сам отель бронируете тут дома или по месту покупаете??? если по месту то флаг вам в руки, удачи в поиске данный вид отдыха явно не для меня. после 24 часов перелета я пожалуй откажу себе в удовольствии бегать с вещами а иногда и летать между отелями искать где официантки посимпатичнее, а бармен менее жаден.
по мне лучше определится с отелем дома, чем тратить скоротечный отпуск на вселение-выселение-заселение. тем более что я не привередлив к отелю, есть где спать где выпить\поесть и если устал у бассейна повалятся жирок подкожный поджарить.

это кто? мультфильмы снимают?

ну надо же! вот видите и я чем то пригодился, я открою вам глаза на сей факт! есть такая штука в отелях называется анимация вы ее скорее всего пропускали за процессом заезда\выезда, оно это действие обычно происходит чуть дальше ресепшина. ну это лирика, а так это такое развлекалово когда работники отеля хотят выразить свою любовь за то что выбрали их отель и втыкают в попу перья и трясут ими на сцене как заправдашные павлины, иногда приглашают местных или не местных певичек и те ласкают ваш нежный слух своим сладострастным пением на дискатете, да да не удивляйтесь некоторых отелях существуют дискотеки и довольно таки приличные. а так же вам могу предложить пару уроков тенниса(гольфа, и т.д. зависит что есть в отеле)сальсы, изучение местного языка, и что самое приятное для семейных пар есть кому и чем занять своих детишек.

лучше всего из того, откуда эту миграцию хорошо видно

вот слова настоящего гуру в путешествиях!!!! а вот мой турагент не постесняется этот вопрос выяснить и мне об этом сказать. и еще он с радость(тут то я наверное очень сильно преувеличил, но по крайней мере сделает вид) ответит на миллион идиотских и глупых вопросов.


отчеты? да из в половине случаев пишут платные постеры.

и тут я вас попрошу определиться! вы или читаете эти отзовы и делаете выводы или не читаете ибо все проплачено злобными тур операторами.

открою секрет. есть такой сайт booking.com, там есть карта и на ней все отели, можно без гугла узнать где какой отель находится. можно забронировать без оплаты и по приезду, если отель окажется говном, заселиться в другой хороший.

заверяю вас что вы как не старались, не смогли мне открыть Америки. за 10 лет моих поездок по миру я полностью доверяю своему турагенту, который ни разу не обманул и даже не приукрасил. и поверьте мне находил ошибки и на booking.com и на других подобных сайтах. правда оговорюсь что они не критичны и не так много что б поднимать панику

раньше чаще ездил... теперь нет
собственно все вопросы для себя еще прошлым летом выяснил, собирался ехать -делать визу, но заболел родственник, увы -не поехали
кстати - страховка от не выезда у тур оператора такой косяк не покрывает

расширенная страховка перекрывает и этот случай.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
не мешало посоветоваться

я решаю сам, что, когда и куда

P.S. попутчиков не беру

или все-таки тайланд

word вам в помощь

вы уж определитесь или вы сам отель бронируете тут дома или по месту покупаете???

использую все варианты

тем более что я не привередлив к отелю

лукавите. вам и официанток симпатичных надо, и барменов щедрых, и думаю много чего еще. что до меня, то отель в моих поездках вторичен, конечно курятники не люблю, но и не уделяю подбору места для ночевок много времени

ну надо же! вот видите и я чем то пригодился, я открою вам глаза на сей факт!

да постебался я, а вы так много по клаве стучали

я полностью доверяю своему турагенту

а я полностью доверяю себе

а вот если я ставлю цель посмотреть мир то я поломаю голову между карибским бассейном или индийским океаном, гоа или китай, европа или упаси боже пендосия. я не хочу возвращаться туда где уже был, жизнь коротка что б пересматривать ее дважды. Хотя пожалуй на Кубу я вернулся бы и не раз, но это я сделаю после Японии, Камбоджи, Филиппин, Австралии.

то есть вам турагент советует: "а езжай ка уважаемый в этом году сюда, сюда и сюда" вы говорите: "нет, я хочу в другое место" на что турагент отрезает: "нет, только сюда!" )))))

и вообще, как связано между собой получение советов и информации о поездках и передача денег посреднику через посредника для следующего посредника (чем по сути и является покупка туров)????

и тут я вас попрошу определиться! вы или читаете эти отзовы и делаете выводы или не читаете ибо все проплачено злобными тур операторами.

я их не читаю, я их пишу

вот слова настоящего гуру в путешествиях

я где то написал, что я гуру?
 
333

333

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
466
Реакции
1
Баллы
0
я решаю сам, что, когда и куда

P.S. попутчиков не беру

отлично! кто ж против? я? ни в коем случае, Вот если бы вы написали что вы предпочитаете сами подбирать себе тур --- да я б только порадовался и даж друзьям говорил что на автосаратове есть парень, сам везьде ездит, ну в общем молодец. так нет же, вам почему то надо поучать весь автосаратов, что они пардонте лохи и платят деньги посредникам.

это вот
Граждане пакетники, продолжайте носить деньги посредникам! Ведь тогда вы сможете не только никуда не улететь, но еще и не вернуться (если улетите)!!!
вот
Так что когда я теперь вижу жалующихся туристов, то хочется им сказать, чтобы жаловались самому себе на себя, ведь в эту ситуацию они сами себя загнали. Никто их не заставлял нести деньги посредникам. Хотели выгодной халявки - получите результат.

от сюда так же и ответ на ваш вопрос
я где то написал, что я гуру?


___________________

использую все варианты

почему вы считаете что эти варианты так же приемлемы мне? зачем мне, ваш отдых?

лукавите. вам и официанток симпатичных надо, и барменов щедрых, и думаю много чего еще. что до меня, то отель в моих поездках вторичен, конечно курятники не люблю, но и не уделяю подбору места для ночевок много времени

ни сколько, в отеле я провожу не более 4 дней из 14 остальное время я беру машину или экскурсии и смотрю страну. и поверьте мне поле постоянной жизни в российских "отелях" любая задрипанная двушка будет раем.
Опять же мы с вами обменялись двумя постами а вы уже лучше меня знаете что я хочу и как.

да постебался я, а вы так много по клаве стучали


уууу Привет КЭП!


а я полностью доверяю себе

опять же МОЛОДЕЦ! но не стоит меня заставлять делать тоже самое, это как минимум не прилично.

то есть вам турагент советует: "а езжай ка уважаемый в этом году сюда, сюда и сюда" вы говорите: "нет, я хочу в другое место" на что турагент отрезает: "нет, только сюда!" )))))

чем больше я читаю ваши ответы, тем более убеждаюсь что вам в турагенстве вылили горячий кофе на ширинку! я конечно же извинюсь за столь смелое предположение, но что за дикая не любовь к турагенствам? я б даже сказал, фобия.

и вообще, как связано между собой получение советов и информации о поездках и передача денег посреднику через посредника для следующего посредника (чем по сути и является покупка туров)????

что вы подразумеваете под посредником? если турагента то в вашем вопросе и есть ответ, я плачу деньги посреднику за -СОВЕТЫ, ИНФОРМАЦИЮ О ПОЕЗДКЕ! + экономлю себе время. +могу застраховать себя от не выезда в случает болезни не выдачи визы и т.д.(сделать я могу это прямо в агенстве) и мне вернут деньги. (можно ли застраховаться при индивидуальной поездке не знаю, и спорить на этот счет не буду)+ я оставляю за собой право оспорить договор с турагенством, если оказанные услуги меня не удовлетворили. В этом случает я обращусь с уважаемой Lady Winter и за советы и информацию, она заработает денежку.
если вы имеете ввиду туроператора, то с какого перепуга они стали посредниками? пока вы в поте лица работает ТО вкладывает СВОИ ДЕНЬГИ ( даже если они взяты в кредит, каком либо банке он, отвечает за эти деньги, не вы) в выкуп мест в чартерах и регулярках, именно по этому они дешевле. в оплату блока мест в отелях. соответственно вы платите за собственность ТО, а не за посреднические услуги. У тез-тура например есть свои отели турции они тоже посредники?

и к вопросу о рисках.Что будите делать вы, когда забронированный вами номер гостиницы будет занят каким-нибуть голландцем? вы же не знаете языка и рядом сидящий гид Пегаса имеет полное право выслать вас, в момент когда вы обратитесь за помощью! Будите требовать в лобби баре доступ к WI-FI что б вылезти на букинг. ком и забронировать следующий? Я вот позвоню турагенту и буду спокойно пить кофе в баре, проблема решиться в течении пары часов. (это тоже из опыта). только не надо говорить что такого по вашему бронированию не может быть, если вы этогог не видели в отелях то только из-за не знания языка.
У меня один лишь рисковый момент это банкротство туроператора (Ланта-тур, пусть ей не сильно икается) и все остальное авиокомпания, отель меня не интересует, да я потеряю время, но уеду отдыхать.
во время войны в Египте(по моему в Египте хотя возможно был Тунис) и когда по турагенствам разослали письмо что МИД не рекомендует посещать, были расторгнуты договора и возращены деньги всем желающим, не быстро конечно но это больше относится к нашей финансовой системе чем к турбизнесу. а во что делали люди когда ехали сами*? я не знаю не просветите?

у вас же
1. авиакомпания тут я где-то прочитал что не слышали о банкротствах ?
пожалуйста
"Малев Венгерские Авиалинии, (венг. Magyar Légiközlekedési Vállalat, сокращённое название — Malév, англ. Malév Hungarian Airlines) — флагманская авиакомпания Венгрии, базируется в Международном аэропорту Будапешт Ферихедь. Маршрутная сеть авиакомпании Малев охватывает 50 аэропортов в 34 странах. Малев является членом альянса Oneworld с апреля 2007 года.

3 февраля 2012 года авиакомпания прекратила полеты по причине проблем с ликвидностью" - банкрот


"……….. отмены 220 рейсов испанской авиакомпании Spainair в эти выходные около 23 тыс. человек вынуждены поменять свои планы, так как вылететь из аэропортов они не смогут. Об такой ситуации рассказал представитель авиакомпании, пожелавший остаться не названным. Spainair накануне рассказала о приостановке деятельности в связи с прекращением финансирования местными властями, сообщает ИТАР-ТАСС. По имеющейся информации, компания отменила 91 субботний рейс и 130 - воскресных. В общей трудности от данного решения пострадают 22 тыс 773 человека. Компания Spainair является одним из самых крупных авиаперевозчиков Испании, на долю компании приходится 22% рынка авиаперевозок в стране." ---банкрот


"18 января Czech Connect Airlines разослала туроператорам сообщение о своем банкротстве, многие были не удивлены – шокированы. Как же так? – звучало в агентствах, - Рейсы CCA загружены на 72%, билеты распроданы до середины апреля" ---банкрот, но с поправкой скорее всего через пару месяцев заработает.

и это только за полтора месяца этого года

2. сами отели! в турции это вообще тема постоянная там отели от собственника собственнику как перчатки. причем каждый следующий не отвечает за действия предыдущего! Это не касается больших сетей.

я их не читаю, я их пишу

т.е. Вам туроператор деньги за это платит?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
от сюда так же и ответ на ваш вопрос

не верный ответ

почему вы считаете что эти варианты так же приемлемы мне? зачем мне, ваш отдых?

да господь же с вами, делайте что хотите, тем более вам ничего не советую. все что я писал, я писал о себе.

что за дикая не любовь к турагенствам? я б даже сказал, фобия

это не не любовь, это не понимание вашего отношения к турагенту, как распорядителю ваших предпочтений в отдыхе. кстати, а может вы расскажете, за что у вас такая к ним любовь? может у вас свое турагенство? как у IL12 например? или же кто из близких родственников там работает? ежели так, то говорить то больше не о чем.

пять же МОЛОДЕЦ! но не стоит меня заставлять делать тоже самое, это как минимум не прилично

опять 25! я что где-то так и написал: "а ну 333, посмотри на меня. делай как я, делай как я!" )))))))))) да делайте что хотите и когда хотите, а самое главное как хотите )))

можно ли застраховаться при индивидуальной поездке не знаю

в несколько кликов

а во что делали люди когда ехали сами*? я не знаю не просветите?

да хрен их знает, я у них не спрашивал

Что будите делать вы, когда забронированный вами номер гостиницы будет занят каким-нибуть голландцем?

пошлю их на йух и забью болт, номер то не оплачен, расстраиваться и нервничать точно не буду, зачем мне это. пойду в соседний отель и заселюсь.

вы же не знаете языка и рядом сидящий гид Пегаса имеет полное право выслать вас, в момент когда вы обратитесь за помощью!

а что это я ко всяким непонятным людям буду за помощью обращаться? да и откуда в этом отеле гид пегаса сидит? они во всех отелях мира сидят?

Будите требовать в лобби баре доступ к WI-FI что б вылезти на букинг. ком и забронировать следующий?

даже если мне захочется сэкономить и забронировать следующий отель через букинг, я на коммуникаторе сделаю это минут за 5. ну это так, технический вопрос.

авиакомпания тут я где-то прочитал что не слышали о банкротствах ?

да много раз слышал

т.е. Вам туроператор деньги за это платит?

заинтересованное лицо
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
тогда спросим у вашего любимого гугла, о боже -"Специальность «Социально-культурный сервис и туризм» была открыта в 1996 г. на базе исторического факультета СГУ. Идея, подтолкнувшая руководство факультета к созданию этой специальности, возникла в ходе реализации программы «TEMPUS», проводимой совместно с французскими университетами городов Анже и Пуатье." вывод есть специальность есть профессия, а учат сейчас везде почти одинаково! в политехе выпускают специалистов которые проходят практику на до исторической, списано и давно всеми забытой технике. в меде больше учат как карту больного заполнять, на практике в меде тоже пишут карты поэтому у нас и оперирующих хирургов на пальцах можно пересчитать. Про Юр промолчу, ибо привлекут за разжигание межнациональной ........ ;-)
выгугленную вами информацию я знаю из первых уст, ибо лично знакома с основателями данной специальности на истфаке - люди креативные, задумки хорошие
только все это наложилось на российскую действительность с известной вам системой образования
+ людей убрали, не дав довести начинания до ума
разговор для другой темы... просто еще раз повторю - о сущности данного образования я знаю не понаслышке!
прочем, как и любого другого в этой стране - вы сами указали как и кого у нас учат... и при всем этом, турагенты у вас великие профессионалы оказываются

у вас какая-то астральная связь с гуглом сейчас забил "вид из окна на миграцию китов" - не одного отеля на первых пяти страницах. а я китов очень люблю, особенно из окна. мой турагент получает информацию из своего опыта, ибо посетил большинство стран туристического направления. а из интернета как раз черпают
не астральная, а обычная
а ваш турагент во всех отелях пожил? везде лично расстояние до моря мерял? везде лично завтраки откушивал и качество стирки простыней заценивал?
ни один турагент не представит более детальной информации, чем отзывы людей, отдыхавших в этом отеле... и вы сами это подтверждаете:
я минимум день думаю над предоставленными турагентом вариантами, а их не больше 10 всего лишь (ищю отзывы, смотрю фотки сравниваю и т.д.)
вы делаете абсолютно тоже самое, что и я
только изначальные варианты вам подбирают, а я в состоянии их найти самостоятельно

ну а так что б уж окончательно убедить меня что я лох. сможете мне за пол часа организовать свадьбу на мальдивах? округлим сейчас 12-30 в 13-00 как я понимаю будет готово? достаточно рейс, отель на 8 человек и дата\время церемонии, а да в мае все это действо.
никого ни в чем убеждать я не собирась
это в пытаетесь тут доказать, что ваш турагент каким то небывалым образом обладает 100%объективной информацией, которой нет даже в инете
верить или нет мне и другим отзывам - ваше личное дело
и к тому же, я говорила не в свадьбах на 8 человек... а об обычном отпуске надвоих, когда я знаю куда мы хотим, наш бюджет, наши предпочтения на проживание, питание, экскурсии и тыды...
Например в Турцию я если еще раз поеду, то скорее всего с каким-нибудь оператором, особенно если вылет из Саратова.
По некоторым направлениям пакетное предложение выгоднее чем по частям все покупать, подозреваю что по тем направлениям куда поток приличный и оптовая цена даже с наценкой оператора получается лучше чем розница.
никто ж не спорить про их полную бесполезность, речь лишь о том, что их работу можно сделать самостоятельно при определенных условиях
ну если речь о "вылете из саратова", то тут конечно, придется идти в турфирму... но при этом полагать на турагента как на бога я не буду... когда я пришла покупать тур в болгарию - я принесла загранпаспорт и деньги, назвала дату и отеля - все!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
SLopuhov, какие в Европе требования к водительским правам? Наши стандартные пластиковые карточки подойдут? Или надо идти, обязательно получать, так называемые, "международные" ?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
SLopuhov, какие в Европе требования к водительским правам? Наши стандартные пластиковые карточки подойдут? Или надо идти, обязательно получать, так называемые, "международные" ?

Если из России ехать - подойдут. В рентах некоторых могут быть проблемы, но не часто.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
какие в Европе требования к водительским правам?
Это загадка, которую еще не разгадал никто.
Согласно Конвенции о Международном Движении все страны, ее подписавшие, признают НУ. Но эти НУ должны соответствовать указанным там требованиям. Наши почти :) соответствуют, особенно образца 2011. Но и МВУ не полностью соответствует Конвенции.
Я раньше оформлял МВУ, но когда стоимость этой серой книжечки возросла в 2 раза, перестал и вот уже 3 года езжу, имея в кармане обычный пластик.
Но это ни в коем разе не совет, это мое решение, касающееся только меня :).

Мне не известно случаев проблем с документами в Западной Европе в случае их проверки на дороге и отсутствии МВУ.
Мне известно несколько случаев отказа в выдаче арендованной машины при отсутствии МВУ.
например

При этом намного больше случаев выдачи автомобиля в прокат по НУ без каких-либо вопросов.

У меня за 10 лет поездок в Европу там не спросили ВУ ни разу.

Вроде бы как есть польза от МВУ при пересечении Украины в случае попыток со стороны ДАИ незаконного изъятия ВУ. С МВУ они намного лояльнее. Но с прошлого года согласно изменениям в Конвенции МВУ без НУ недействительно (раньше было действительно в отдельности за рубежом). Поэтому если попадется продвинутый даишник, то не прокатит. Правда, их мало :).
Поэтому решать Вам.
 
333

333

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
466
Реакции
1
Баллы
0
это не не любовь, это не понимание вашего отношения к турагенту, как распорядителю ваших предпочтений в отдыхе. кстати, а может вы расскажете, за что у вас такая к ним любовь?

Распорядитель своего отдыха я и только я. Мой турагент мой помошник в этом вопросе ибо опыта больше, чем у вас, у меня и еще человек десять тут писавших вместе взятых. езжу уже 10 лет и не было повода отказаться от данных услуг.

опять 25! я что где-то так и написал: "а ну 333, посмотри на меня. делай как я, делай как я!" )))))))))) да делайте что хотите и когда хотите, а самое главное как хотите )))

ну значит мне показалось, простите великодушно я не правильно вас понял. хотя смею вас заверить что так же не правильно вас поняли все оппоненты в данной теме. Но и им наверное показалось, поэтому еще и за них принесу извинение.

а что это я ко всяким непонятным людям буду за помощью обращаться? да и откуда в этом отеле гид пегаса сидит? они во всех отелях мира сидят?

пегас свои как "пакеты" продает людям и сообщает что в этом отеле есть русскоговорящий гид. он обычно встречает в аэропорту на вонючем Икарусе. и ежедневно посещает отель - это его работа. и это тоже входит в стоимость тура. это как говориться принимающая сторона.

даже если мне захочется сэкономить и забронировать следующий отель через букинг, я на коммуникаторе сделаю это минут за 5. ну это так, технический вопрос.
и тут я вас пожалуй немного растрою, например на Кубе 4 года назад вы свой коммуникатор могли б выкинуть прям сразу по прилету ибо он выполнял бы функцию телефона. инета нету(((((. и даже сейчас не везде есть свободный доступ к сети - "интернет? нет, не слышали"


а тут совсем замечательно!!!!! честно немного офигел аж

1.02 2012 года в 22-17 вы:
АК конечно может рухнуть тоже, но это уже из разряда "все может быть". Просто я пока не могу припомнить ни одну крупную международную АК, которая обанкротилась и отказалась от обязательств.

и не давеча как сегодня в 7-28:


да много раз слышал

ради спортивного интереса когда вы врали? мне или в ответе Самураю?


заинтересованное лицо

у ваших "самостоятельных" поездках есть спонсор или все таки тураператор? где можно почитать ваши отчеты?


______________________

в общем из всех аргументов за самостоятельный отдых я услышал только "как классно это организовать самому"
все остальное это эмоции, наверное, вызванные очередным банкротством крупного туроператора.
из аргументов против "вы покупает пакет и привязаны к тур оператору", а как же организация индивидуальных туров? нет не слышали или не знали? а еще точнее не хотим и слышать.
я абсолютно убежден что будущее за индивидуальным туризмом, так же как и в том что турагенты а уж тем более тур операторы останутся на этом рынке хоть и с меньшей долей покрытия.
спор глуп как глупо спорить, о ресторанной и домашней кухне!
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
ради спортивного интереса когда вы врали? мне или в ответе Самураю?

Я ключевое тут было "отказалась от обязательств". так что офигевать не стоило. и сразу врал, врал...громкие какие выражения. а вы оказывается адский буквоед )))


да я понял уже, что вы матерый путешественник, не повторяйтесь. юбилей то отметили с размахом надеюсь? :b3b4e46f21f040a62b4

хотя смею вас заверить что так же не правильно вас поняли все оппоненты в данной теме

какая самоуверенность, ай яй яй, за других да так уверенно

пегас свои как "пакеты" продает людям и сообщает что в этом отеле есть русскоговорящий гид. он обычно встречает в аэропорту на вонючем Икарусе. и ежедневно посещает отель - это его работа. и это тоже входит в стоимость тура. это как говориться принимающая сторона.

ну я то пакеты не покупаю, откуда в отеле, который я забронировал будет этот гид????

у ваших "самостоятельных" поездках есть спонсор или все таки тураператор? где можно почитать ваши отчеты?

не понял про спонсора...

но самое главное, вы не ответили на вопрос:

а может вы расскажете, за что у вас такая к ним любовь? может у вас свое турагенство? как у IL12 например? или же кто из близких родственников там работает? ежели так, то говорить то больше не о чем.
 
Kostiia

Kostiia

Начинающий
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Вот если рассмотреть тему дискуссии с другой стороны то у меня появилось желание отказаться от понятия - "профессионал в своем деле" и начать делать все сам!!!

Так вот по моему жизненному опыту могу сказать:

Все уметь в жизни нереально - каждый должен заниматься своим делом. И только Вы сами должны понимать всю ответственность за то что Вы лично производите - будь то товар или услуга.

Пока в России платят за плохой сервис и некачественные продукты они так и будут процветать.

Отец мне всегда говорил: " Делай все хорошо сынок!!! Плохо всегда успеешь!"

Так вот услуги предоставляемые кем либо должны быть качественными - по определению!!! Вы же создали фирму (продавая данную услуг) с мыслями что Вы профессионал и что можете дать людям качественный удобный профессиональный сервис. Так вот человек заходящий к Вам на порог (изначально предполагает) что Вы лучше него разбираетесь в этой теме потому что разбираться самому некогда, лень, да и просто доверимся профи, а сам возможно недоглядишь каких то тонкостей.

Возвращаясь к вышеизложенной теме хотел бы добавить!!! Желание разобраться в чем-то кроме одной профессии - одно только стремление - уже здорово. Говорит о человеке уверенном и не боящимся трудностей. Но вы же не сможете разбираться во всем и всегда. У вас не хватит не времени, ни сил, ни возможностей.
Есть замечательная книга - "Богатый пап, бедный папа" . Так вот там один отец всегда учил усердно работать и тогда будет результат, а другой учил разбираться в людях чтобы они могли помочь решить проблемы стоящие перед тобой.

Так вот!!! Все это к чему!!! Каждый в праве выбрать любой путь! Разобраться в тонкостях тур операторской работы или довериться "профессионалам" дело каждого!!! Но выбор ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА!!! Нельзя сказать "туроператоры только и накручивают на путевку и не как не отрабатывают свои проценты"
Я знаю туроператоров которые работают ЗА 5000 рублей В МЕСЯЦ!!! и целью их является не "наварится" на пришедших туристах, а помочь отдохнуть и дать качественный сервис!
А съездить самим заграницу - нет ничего замечательней разобраться в неизведанном и чтобы еще все осуществить и потом наслаждаться процессом. Даже если будут какие то косяки - винит в них уже некого!

БУДЬТЕ ПРОФЕССИОНАЛАМИ СВОЕГО ДЕЛА И РАБОТАЙТЕ ТОЛЬКО С ПРОФЕССИОНАЛАМИ!!!
 
Верх Низ