Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Являясь сторонником самостоятельных путешествий, тем не менее всегда отправлю своих родителей только через турагентство. Ибо пожилые люди не обладают достаточной гибкостью ума, знанием языка(хотя язык на отдыхе не особо то и нужен) и самое главное самоуверенностью и желанием. Зачем энергичные молодые люди за свои же деньги загоняют себя в рамки мне не совсем понятно, ну разве, что ожидают получить «гарантированный сервис» привязанный к жестко установленному набору дат,стран, отелей, экскурсий, соседей и т.д., имхо сомнительные удовольствия.
Если у вас есть открытый шенген, или путешествуете по безвизовой ЮВА, какой смысл ограничивать себя, вдруг вам захочется посмотреть другую страну, либо погода не устроит, либо начнутся народные волнения, либо в соседней стране интересная выставка, фестиваль которую захочется между делом посетить?
Например для себя по ЮВА отработал простую методику: покупаю максимально близкий билет до крупного хаба в 80% случаев это перелет до Сингапура(чисто мой бзик, получается чуть дороже чем через Бангкок, но мне Синг милее и сервис сингапурских авиалиний вне конкуренции) По прилету в хаб в транзитной зоне уже решаю куда дальше(актуальная погода, цены на перелеты, мероприятия, внезапные хотелки и т.д.) и покупаю билет на след. рейс, если вылет в этот же день в течение часа-двух, то прохожу сразу на посадку, посадочный талон печатают на гейте, сосканировав прям с экрана моего ноута, если есть время то выхожу в город. Времени до посадки обычно достаточно чтоб забронировать отель, если выбирать из первой десятки на трипадвизоре, то вероятность нарваться на некачественный сервис- ничтожна. Отель бронирую на первый день, максимум два, потом либо продлеваю, либо меняю уже на месте. Международный перелет по ЮВА стоит в среднем 50-100$, парку раз летал <10$)) Сегодня захотелось покайтить – метнулся во Вьет., завтра захотелось понежится на песчаном комфортном пляже –Бали, послезавтра решил пошопиться- Куала, соскучился по небоскребам- Гонгконг, понравилось в конкретном месте, задержался на подольше, понадобилось срочно вернуться – купил билет и вернулся.
Т.о. финансовые риски резко снижаются, т.к. платите только за услугу которую получаете в данный момент, либо получите в самое ближайшее время, к тому же ласт дил бывют ну очень интересные.
Разве может туроператор обеспечить подобную гибкость?
Нюансы: схема работает только в крупных аэропортах, никакого багажа( только ручная кладь), наличие нескольких проверенных кредиток, чтоб посадили на самолет в Москве, могут попросить билет на след. рейс(если вдруг не удалось получить эл.посадочный), прокатывает распечатка эл. билета на лоукостер, который легко можно отменить(для шенгена таких заморочек нет). В обратную сторону все значительно проще.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
два раза ездили туроператором, в незнакомую страну первый самому как то сложновато, а оператор и привезет куда надо, и местные основы раскажет, предостережет от ошибок. И перелет дешевле получается.
Считаю первый раз нужно ехать с тур оператором, что бы не встать на грабли по которым уже прошли многие.
 
Л

Луна

Guest
Я знаю туроператоров которые работают ЗА 5000 рублей В МЕСЯЦ!!! и целью их является не "наварится" на пришедших туристах, а помочь отдохнуть и дать качественный сервис!
видимо очень хорошие люди... :prankster2: Назовите же название туроператора-добродетеля.
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Спор действительно никчемный! Как говорится- каждый дрочит как он хочет!
В каждом варианте есть как плюсы так и минусы. Выбор метода зависит от многих исходных: от человека, целей, места.
Касаемо меня, я в основном за самостоятельность. Ибо это дает свободу передвижений, возможность летать нормальными авиакомпаниями. Но есть страны и обстоятельства, в которых я бы все таки выбрал пакет. Как то: Турция, Египет, Мальдивы ,островная Греция, Сейшелы, Маврикий,Доминикана. В первых трех как раз пакетом и был, ну а в остальные оставим до пенсии))
 
333

333

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
466
Реакции
1
Баллы
0
прочем, как и любого другого в этой стране - вы сами указали как и кого у нас учат... и при всем этом, турагенты у вас великие профессионалы оказываются

так давайте определимся, речь идет о профессии или профессионализме? на сколько я понимаю мы с вами согласны что профессия такая есть! я же правильно понял и даже есть специальность! а вот речь о профессионализме разговор отдельный, как и в любой другой профессии не профессионалов полно, так же согласен что наверно в турбизнесе их процент больше ибо кажется фигня – комп и офис и все готово турагенство, а еще и договор с пегасом для вывески надо заключить. так проблема наверное не в отсутствии специальности или профессии так таковой а в недостатке профессионалов!


не астральная, а обычная
а ваш турагент во всех отелях пожил? везде лично расстояние до моря мерял? везде лично завтраки откушивал и качество стирки простыней заценивал?

нет, но всегда есть к чему стремиться))))) мой же вопрос адресовать мне??? интересно, нет не жил во всех отелях, и не ел все завтраки. и мазки с простыней не брал .Хотя.... не берусь утверждать про мазки. я говорю об опыте и не опыт нажатия клавиш, а опыт путешествия по данной стране.
именно опыт и профессионализм моего турагента не дает мне повода переходить на самостоятельное бронирование.

вы делаете абсолютно тоже самое, что и я
только изначальные варианты вам подбирают, а я в состоянии их найти самостоятельно

А зачем? вы в состоянии поменять колеса на автомобиле? почему вы едите на шиномонтаж? экономите время? нет! деньги? нет! За чем?

никого ни в чем убеждать я не собирась
это в пытаетесь тут доказать, что ваш турагент каким то небывалым образом обладает 100%объективной информацией, которой нет даже в инете
верить или нет мне и другим отзывам - ваше личное дело

Я? доказать? зачем? на автосаратове уже давно ничего нельзя доказать, обязательно найдется индивидуум который с пеной у рта будет доказывать свою "правоту", я так развлекаюсь :preved: я наткнулся на вашу с господином "Соврамши" (с) категоричность!

А я категорически)))))) против этого! Не получив ответы на вопросы.

прошу помочь со свадьбой! вы мне говорите что имеете ввиду путешествие на двоих? а свадьбы за границей обычно и происходят "на двоих", гостей накладно везти т.е. послали меня лесом.
Спрашиваю, что делать если сбой системы и я в чужой стране оказался без отеля? ответ
(господа модераторы это цитата предыдущего оратора, я теперь хороший) если мне так ответит мой турагент, он отправиться следом.

никто ж не спорить про их полную бесполезность, речь лишь о том, что их работу можно сделать самостоятельно при определенных условиях

вы сейчас заднюю включили, или мои слова так повлияли?))))))))))))))))

Еще раз повторюсь, что я в коем разе не против самостоятельной поездки. Больше таких поездок больше опыта у туристов, меньше ошибок у последователе! Я против категоричности только самостоятельно или только туроператор. Если бы вы утверждали, что только туроператор остальные в топку я б стал на сторону самостоятельной поездки.
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
прошу помочь со свадьбой!

Саш, ты опять что женишься или женишь кого? Если реально надо, то у меня в Мале подруга работает. Как раз бронирует отели для большинства турагенств. Думают сможет тебе помочь! Пиши в личку скину контакт.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
я наткнулся на вашу с господином "Соврамши" (с) категоричность!

вы бы вместо навешивания ярлыков на совершенно незнакомых вам людей ответили:

а может вы расскажете, за что у вас такая к ним любовь? может у вас свое турагенство? как у IL12 например? или же кто из близких родственников там работает? ежели так, то говорить то больше не о чем.

третий раз тоже мимо пройдете? или честно скажете, что имеете какое-то отношение к работе туристического бизнеса? мне что-то подсказывает, что вы лицо заинтересованное, аффилированое, поэтому в данном вопросе ваша объективность просто равна 0.
 
333

333

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
466
Реакции
1
Баллы
0
вы бы вместо навешивания ярлыков на совершенно незнакомых вам людей

Да уж какие ярлыки? "человек совравши" это цитата, классика - Булгаков "Мастер и Маргарита" вcпомните при каких обстоятельствах это было сказано и вы поймете, что я вам еще польстил (правда в оригинале "господин Совравши", но господа у нас то в Париже),а я вас уважаемый поймал на чистом вранье!

даже ваше
Я ключевое тут было "отказалась от обязательств".
никак не вяжется с

отмены 220 рейсов испанской авиакомпании Spainair в эти выходные около 23 тыс. человек вынуждены поменять свои планы, так как вылететь из аэропортов они не смогут

или по вашему "отказ от обязательств" это ни есть "поменять планы"????? и знает очень не приятно, что дружеский спор сводиться к банальному вранью. и поэтому вы уж простите меня великодушно, желание с вами продолжать общение нет.
я просто не хочу отвечать на ваши вопросы, это может нарушить мое душевное равновесие.

Но что б поставить жирную точку в нашем с вами общении, отвечу вам на это

честно скажете, что имеете какое-то отношение к работе туристического бизнеса? мне что-то подсказывает, что вы лицо заинтересованное, аффилированое, поэтому в данном вопросе ваша объективность просто равна 0.

как только турагенты, вместе с пакетом Пегаса, начнут продавать ПВХ-профиль, то я сразу же начну иметь к турбизнесу отношение. А пока я могу желать только в процветания своему турагенту ибо как я буду ездить если, он прекратит свое существование.
 
333

333

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
466
Реакции
1
Баллы
0
Саш, ты опять что женишься или женишь кого? Если реально надо, то у меня в Мале подруга работает. Как раз бронирует отели для большинства турагенств. Думают сможет тебе помочь! Пиши в личку скину контакт.

Неее, я не могу себе позволить жениться ежегодно, я спрашивал про Мальдивы т.к. в прошлом году с организацией свадьбы собаку съел. Поэтому и привожу пример то что знаю! Но за предложение спасибо
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Чем-то похоже на спор самому оформлять паспорт/загранпаспорт или через специально обученных людей :)

Моё имхо, если посмотреть на этот спор с финансовой точки зрения - я потрачу на это оформление примерно 5 часов суммарно. Эти 5 часов, как правило, рабочее время. Если у человека час - 300р, то ему не выгодна нанимать сотрудника, а если человек зарабатывает в час 500р, то ему дешевле обратиться за платной помощью.
Так же с домработницей и т.д.

Также и тут. Не у всех есть время или не все готовы его тратить на выбор туров, и им дешевле отдать турагенту, чем самому это делать.

Единственные мотивы в пользу самостоятельности, которые я вижу - это экономия денег, если времени дофига ( а быстро, ни разу нигде не бывая выберешь только каку...) или наслаждение процессом организации своего отдыха.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
вы уж простите меня великодушно, желание с вами продолжать общение нет.

ссым?

водиться к банальному вранью

где вранье? вы тут публично меня объявляете 3.14здоболом. однако, не вылет авиакомпании и отказ от обязательств это разные вещи, правда при покупке пакета этого вам не знать, так как о том, что такое правила тарифа авиакомпании вы и слыхом не слыхивали, пакет он и есть пакет.

а вот мой дорогой 333 после этой левой отмазки неоднозначной, то есть из разряда "ни да ни нет":

как только турагенты, вместе с пакетом Пегаса, начнут продавать ПВХ-профиль, то я сразу же начну иметь к турбизнесу отношение. А пока я могу желать только в процветания своему турагенту ибо как я буду ездить если, он прекратит свое существование.

я вам ярлычок великодушно вами повешенный мне на грудь снимаю, да вам передаю, вам его то в самый раз носить! подробностей писать не буду, ибо не просто так вас на чистую воду перед аудиторией уважаемой выводил. я то знаю, да от вас хотел это напечатанное прочитать. 3.14здите тут дальше про прелести пакетного отдыха. удачи!

P.S. на колени падаю да челом бью перед

езжу уже 10 лет и не было повода отказаться от данных услуг

P.P.S.вам за слово "Пегас" на форуме не доплачивают???
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Чем-то похоже на спор самому оформлять паспорт/загранпаспорт или через специально обученных людей

Моё имхо, если посмотреть на этот спор с финансовой точки зрения - я потрачу на это оформление примерно 5 часов суммарно. Эти 5 часов, как правило, рабочее время. Если у человека час - 300р, то ему не выгодна нанимать сотрудника, а если человек зарабатывает в час 500р, то ему дешевле обратиться за платной помощью.
Так же с домработницей и т.д.

Также и тут. Не у всех есть время или не все готовы его тратить на выбор туров, и им дешевле отдать турагенту, чем самому это делать.

Единственные мотивы в пользу самостоятельности, которые я вижу - это экономия денег, если времени дофига ( а быстро, ни разу нигде не бывая выберешь только каку...) или наслаждение процессом организации своего отдыха.

От женщины! Все бы вам деньгами мерить! Раскрою секрет.Самостоятельные путешествия занятие недешевое)) Ну если конечно не жить в гестах и не ездить на автобусах..
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Раскрою секрет.Самостоятельные путешествия занятие недешевое)) Ну если конечно не жить в гестах и не ездить на автобусах..
Всякое  бывает, но уверен если взять пакетную программу и реализовать ее самостоятельно, то получится  гораздо дешевле, перелет и экскурсии будут дешевле в разы, отели  иногда могут получиться чуть дороже, в итоге все равно экономия получается, другой разговор, что нужно быть очень особенным человеком, чтоб иметь желание повторить пакетный тур.
 Самостоятельно получается дороже, только по причине выбора более качественных услуг, мало какой продвинутый путешественник выберет чартер и пакетный отель, хотя случаи разные бывают, например в прошлом году понадобилось срочно вернуться Даболим-Москва 150$ Аэрофлот, высокий сезон)), хотя можно было и за 100$ улететь, но с нюансами. 
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
 Самостоятельно получается дороже, только по причине выбора более качественных услуг, мало какой продвинутый путешественник выберет чартер и пакетный отель 

По ЮВА пакет получится как правило выгоднее т.к. стоимость регулярных рейсов заметно выше, а отдельно дешёвые билеты на чартер либо не купить, либо брать горящие за день-два. А в пакетном отеле жить не обязательно. Можно его использовать как транзитное место для выбора лучшего отеля + трансфер бесплатный.
 
333

333

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
466
Реакции
1
Баллы
0
Самостоятельные путешествия занятие недешевое))

ну не скажи, самостоятельное бронирование на евро2012, мне обходится в два раза дешевле предложений туроператоров. но тут проблема, должны билеты на матчи подтвердить, жду. Но это действительно скорее исключение из правил.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0

Тогда вообще спор не понятен. Получается, что единственный плюс в пользу самостоятельности - это именно любовь к процессу организации отдыха... Так почему же люди, которые не любят это делать должны чувствовать себя лохами? А именно так я себя почувствовала, начав читать тему сначала... Так активно говорили все сторонники самостоятельности, что именно так надо, и только так и никак иначе... Ну есть люди, кто любит себе шить платье, под свой стиль и свою ткань, а есть те кто пойдет и купит готове, выбрав из того, что предложит магазин. И те и те по-своему правы, у каждого своя точка зрения, и он выбирает что ему удобно, зачем же навязывать кому-то свой метод и своё хобби.
 
333

333

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
466
Реакции
1
Баллы
0
Тогда вообще спор не понятен. Получается, что единственный плюс в пользу самостоятельности - это именно любовь к процессу организации отдыха... Так почему же люди, которые не любят это делать должны чувствовать себя лохами? А именно так я себя почувствовала, начав читать тему сначала... Так активно говорили все сторонники самостоятельности, что именно так надо, и только так и никак иначе... Ну есть люди, кто любит себе шить платье, под свой стиль и свою ткань, а есть те кто пойдет и купит готове, выбрав из того, что предложит магазин. И те и те по-своему правы, у каждого своя точка зрения, и он выбирает что ему удобно, зачем же навязывать кому-то свой метод и своё хобби.

Вы работаете в турагенстве или вы имеете свой интерес в туристическом бизнесе???:derisive::derisive:
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Тогда вообще спор не понятен. Получается, что единственный плюс в пользу самостоятельности - это именно любовь к процессу организации отдыха...

asvss раньше очень развернуто ответил

себе шить платье, под свой стиль и свою ткань, а есть те кто пойдет и купит готове, выбрав из того, что предложит магазин

здесь уместно скорее другое, это все равно что кто-то сам покупает себе платье, а кто-то советуется с посредником, тот советует платье, деньги передаются посреднику и он идет за ним в магазин.

самостоятельные путешественники не строят отели, они самостоятельно бронируют в них номера, а пакетники через посредников.
 
Верх Низ