Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Это то самое промежуточное звено, которое берет деньги. Посредники...
эээ, так это официальное промежуточное звено, как говорит гражданин sprut - "аккредитованное", более того и французскую и итальянскую визы я получал исключительно в визовом центре, т.к. на сайте консульств было прямым текстом написано, что оно, т.е. консульство, принимает граждан в урезанном варианте и предлагает воспользоваться услугами визового центра
 
D

Dvorkyn

Guest
эээ, так это официальное промежуточное звено, как говорит гражданин sprut - "аккредитованное",
Точно так же аккредитованы куча турфирм в каждом консульстве - обращайся, оформят. Все равно ехать в Самару. Полумера.
Либо уж самому откатывать процедуру получения виз, либо дальше пользоваться услугами посредников..Впрочем, это каждый для себя сам решает..

Да, и кстати, не так много консульств там принимают документы. В частности, интересующая Венгрия или Словакия, или Польша - как страны первого въезда, там не аккредитованы. Если не ошибаюсь
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Dvorkyn, я, к сожалению, не знаю как вас по имени. дело в том, что визовый центр и есть официальный "документоприемник" не единственно возможный, но/а рекомендованный консульством, т.е. это абсолютно не то же самое, что обратиться в турфирму.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, я, к сожалению, не знаю как вас по имени. дело в том, что визовый центр и есть официальный "документоприемник" не единственно возможный, но/а рекомендованный консульством, т.е. это абсолютно не то же самое, что обратиться в турфирму.
Дмитрий (если чо)..
Давай послушаем мнение Сергея....(SLopuhov-a)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А мне вариант с Самарой нравится. В Самару на машине одним днем можно съездить. А вот в Москву нифига. А это, я Вам скажу, большая разница!
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
А мне вариант с Самарой нравится. В Самару на машине одним днем можно съездить. А вот в Москву нифига. А это, я Вам скажу, большая разница!

Михаил ТРК, я скажу даже больше, что в москве, что в самаре стоимость визы будет одинаковой, так что вариант с самарой действительно достаточно привлекателен. в прошлом году вся процедура отняла у меня 15 минут времени.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
А какое мнение...Действительно - это посредники, зачастую открыто навязываемые консульствами. Им то самим нельзя денег брать, кроме единой цены визы для граждан РФ.
Я по возможности стараюсь трат на их услуги избегать, но не всегда это получается.
Например, французы принимают в консульстве только лично, ни родственников ни доверенностей.

Кроме того, посредник - это все же посредник, хоть и официальный. Т.е. он только проверяет правильность документов, и то зачастую формально, а решения не принимает. Напрямую все же лучше.
И Самара на мой взгляд нам особой радости не дает. Не настолько она ближе Москвы, чтобы это помогало.
Если бы они в Саратове организовали какой-то ВЦ, то да.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Если планировать свое пребывание в одной стране с минимумом передвижений - можно ехать и с турфирмой, особых проблем не будет. Касательно мобильности - экскурсии можно так же покупать на месте, брать в рент машину и т.п.
Если же закладывать маршрут по нескольким странам, тогда гораздо лучше все делать самостоятельно. Потому что большинство комбинированных маршрутов у туроператора охватывают 2 страны, не более (ну автобусные туры по Европе не считаю).
Лично для себя - если бы я мог на 100% доверять оператору в вопросах выбора отеля, он спланировал бы мне грамотно маршрут по всем странам, сам бы посоветовал достопримечательности и лучший способ их посещения - воспользовался бы туром. Для меня планирование тура - скорее гемор, чем наслаждение. При этом я прекрасно понимаю, что такого туроператора нет и не предвидится, поэтому полагаюсь только на себя.
 
D

Dvorkyn

Guest
Лично для себя - если бы я мог на 100% доверять оператору в вопросах выбора отеля, он спланировал бы мне грамотно маршрут по всем странам, сам бы посоветовал достопримечательности и лучший способ их посещения - воспользовался бы туром. Для меня планирование тура - скорее гемор, чем наслаждение. При этом я прекрасно понимаю, что такого туроператора нет и не предвидится, поэтому полагаюсь только на себя.
Зря Вы так думаете. Это и есть индивидуальные туры. За вас спланируют маршрут, забронируют отели, оформят документы и сожрут ваши же конфеты..
Могу сдать такого турагента в Саратове. Хотя, думаю, наш местный автосаратовский тоже не откажется..
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
планирование тура - скорее гемор, чем наслаждение
т.е лучше, когда какая-то девчонка сама за тебя все спланирует, что тебе интересно, а что нет. По своим предпочтениям. Так?
Ну что же...мазохизм - это реальное существующее явление :).
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
т.е лучше, когда какая-то девчонка сама за тебя все спланирует, что тебе интересно, а что нет. По своим предпочтениям. Так?
Ну что же...мазохизм - это реальное существующее явление :).

Вы не поняли.
В идеале надо, чтобы сидел второй Я, у которого была бы куча времени, и с МОИМИ предпочтениями все забронировал и оформил.
Поэтому и говорю, что такое в принципе невозможно, так что приходится делать все самому.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
SLopuhov, про посредников прочитал, и почему-то в голову пришла мысль, что колбасу, лучше покупать прямо на заводе, - а почему лучше? - ну лучше и все тут))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Зря Вы так думаете. Это и есть индивидуальные туры. За вас спланируют маршрут, забронируют отели, оформят документы и сожрут ваши же конфеты..
Могу сдать такого турагента в Саратове. Хотя, думаю, наш местный автосаратовский тоже не откажется..

См. мой ответ Слопухову.
Мое пожелание скорее из области нереализуемой фантазии.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
колбасу, лучше покупать прямо на заводе
как минимум она там свежее :).
Консульство трудно сравнить с колбасным цехом. А вот с клиникой можно. Т.е. я лучше прямо к доктору пойду, чем к его представителю, который у доктора будет для меня рецепты получать.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Для меня планирование тура - скорее гемор, чем наслаждение
а у меня наоборот - сие хобби)))
несколько осенних версий маршрутов лежит в архиве, сейчас гуглю несколько мартовских (которые тоже, думается, уйдут в архив)... скоро буду майские маршруты делать :beach:
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
несколько осенних версий маршрутов лежит в архиве, сейчас гуглю несколько мартовских
это недопустимое расточительство.
У нас редко бывает больше 2-х - 3-х проектов. Обычно из них быстро рождается один и вперед.

А то, что это приятное занятие - однозначно. Особенно в понимающем друг друга коллективе. Мы за ужинами обычно в основном этим и занимаемся, между жеванием, что обсуждаем, куда и как съездить и как оно там будет :).
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
как минимум она там свежее :).
Консульство трудно сравнить с колбасным цехом. А вот с клиникой можно. Т.е. я лучше прямо к доктору пойду, чем к его представителю, который у доктора будет для меня рецепты получать.
мне, все же кажется, что в сезон колбаса везде свежая, а на заводе в силу малой пропускной способности, принять всех желающих отовариться не получиться...
 
Верх Низ