Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
а у меня наоборот - сие хобби)))
несколько осенних версий маршрутов лежит в архиве, сейчас гуглю несколько мартовских (которые тоже, думается, уйдут в архив)... скоро буду майские маршруты делать :beach:

Для меня лучший стимул всерьез взяться за планирование - купить билеты. Тогда планирование уже идет на ура - когда предметно все делается, а не гипотетически.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
А вот эта услуга уже интереснее. Не знал. А вообще по срокам там как?
Подавала документы в Москве в четверг, в следующий четверг пришла доставка. Брат забрал свой паспорт в Москве во втоник.


По Польской визе можно в Англии побывать?
К сожалению нет((
 
333

333

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
466
Реакции
1
Баллы
0
я могу понять - медицина, строительство, да та же юриспруденция - это именно дело которому учатся минимум 5 лет по специальности (!)
вопрос - по каким специальностям обучены менеджеры, работающие в турфирмах?
турбизнес - это не дело в истинном понимании, а скорее навык и опыт, который можно выработать вне зависимости от основной специальности


Очень интересная точка зрения, если мне память не изменяет в бытность моего студенчества специальности по турбизнесу не открывал только совсем ленивый вуз Саратова. и тоже людей пять лет учили чему-то, примерно тому же что и юристов и медиков и много кого еще.
и вот сейчас 1000 выпускников должны посыпать голову пеплом и рыдать, ибо они не делу учились.......
если эту точку зрения перенести на юристов но они 5 лет учили законы РФ +комментарии к нему , тогда как любой 5 классник прочтет все это за месяц, а остальное время пинали ....... для получение корочки юриста, адвоката и т.д.
медикам повезло еще меньше они 6 лет учились по учебнику анатомии за 8 класс, а потом стебали бедного Йорика в ординатуре. а к ним все обращаются тока потому что они больничный могут выписать т.е. так же из-за ксивы.
под итожу нет ксивы ты зря потратил студенческие годы.

если я проснувшись с глубокого будуна в воскресное утро и испек , блины. И о боже они оказались вкусными это не значит что ты стал Мишленовским поваром. и так же не значит что в следующее воскресенье я испеку полное *****.

так о чем это я? а вспомнил! обращаясь к туроператору я экономлю прежде всего свое время. и не надо тут рассказывать, что вы можете организовать свой тур за пол часа. сколько времени вы тратите на то что б понять куда и зачем вы поедите? или вы владеете информацией о всех отелях мира с подробностями ( столько метров до моря, кухня, анимация, сколько километров до ближайшего торгового центра) или по красочным фотографиям все это определяете? из какого отеля лучше наблюдать миграцию китов в Доминикане ?
 
333

333

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
466
Реакции
1
Баллы
0
Ошибаешься. На регулярные рейсы они билеты не выкупают. Их стезя - чартеры.

можно и сюда влезу, все зависит от направления! найдешь чартер на мальдивы свисни:derisive:
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
так о чем это я? а вспомнил! обращаясь к туроператору я экономлю прежде всего свое время. и не надо тут рассказывать, что вы можете организовать свой тур за пол часа. сколько времени вы тратите на то что б понять куда и зачем вы поедите? или вы владеете информацией о всех отелях мира с подробностями ( столько метров до моря, кухня, анимация, сколько километров до ближайшего торгового центра) или по красочным фотографиям все это определяете? из какого отеля лучше наблюдать миграцию китов в Доминикане ?
Вы как-то преувеличили ))) и менеджеры туроператоров тоже не знают информации о всех отелях мира и так же почти все определяют по красочным фотографиям ))) тут вопрос в их заинтересованности и времени - следовательно в качестве... а есть такая пословица - хочешь сделать хорошо - сделай все сам ))))))
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Очень интересная точка зрения, если мне память не изменяет в бытность моего студенчества специальности по турбизнесу не открывал только совсем ленивый вуз Саратова. и тоже людей пять лет учили чему-то, примерно тому же что и юристов и медиков и много кого еще.
мне более чем хорошо известно как и чему учат студентов-"туристов"
именно поэтому и указала - нет такой профессии, нет такой науки, есть направление бизнеса, не более
так о чем это я? а вспомнил! обращаясь к туроператору я экономлю прежде всего свое время. и не надо тут рассказывать, что вы можете организовать свой тур за пол часа
при наличии четко определенных дат и бюджета - именно полчаса
сколько времени вы тратите на то что б понять куда и зачем вы поедите?
хм..... а за вас простите это туроператор решает? :2dda8142dde7142ad02

или вы владеете информацией о всех отелях мира с подробностями ( столько метров до моря, кухня, анимация, сколько километров до ближайшего торгового центра) или по красочным фотографиям все это определяете? из какого отеля лучше наблюдать миграцию китов в Доминикане ?
представляете - владею... как и вы, и любой другой пользователь гугла :)
точно так же и ваш турагент - черпает информацию с интернета

что до расстояния от моря или торгового центра, то тут тоже промах - когда я приобретала горящий тур в болгарию (единственный раз от турфирмы ездила), то как раз я просвещала своего турагента о том, что и как расположено рядом с моей гостиницей... и не только торговый центр, а вокзалы, магазины, рестораны, банки, банкоматы, полиция, больница, музеи, аквапарки и тыды...
 
А

алекс99

Guest
Не мыслю себя за рубежом на машине. Я ж каждый денть выпиваю.
 
333

333

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
466
Реакции
1
Баллы
0
мне более чем хорошо известно как и чему учат студентов-"туристов"
именно поэтому и указала - нет такой профессии, нет такой науки, есть направление бизнеса, не более

тогда спросим у вашего любимого гугла, о боже -"Специальность «Социально-культурный сервис и туризм» была открыта в 1996 г. на базе исторического факультета СГУ. Идея, подтолкнувшая руководство факультета к созданию этой специальности, возникла в ходе реализации программы «TEMPUS», проводимой совместно с французскими университетами городов Анже и Пуатье." вывод есть специальность есть профессия, а учат сейчас везде почти одинаково! в политехе выпускают специалистов которые проходят практику на до исторической, списано и давно всеми забытой технике. в меде больше учат как карту больного заполнять, на практике в меде тоже пишут карты поэтому у нас и оперирующих хирургов на пальцах можно пересчитать. Про Юр промолчу, ибо привлекут за разжигание межнациональной ........ ;-)

при наличии четко определенных дат и бюджета - именно полчаса

т.е. вы не читаете отзывы об отелях и т.д. или читаете их по диагонали? или забив в любимом гугле "отель на карибах в трех шагах от моря" бронируете первую попавшуюся ссылку? тогда мне б вашу уверенность ибо я минимум день думаю над предоставленными турагентом вариантами, а их не больше 10 всего лишь (ищю отзывы, смотрю фотки сравниваю и т.д.)


хм..... а за вас простите это туроператор решает?
нет, турагент. я ставлю задачи! например хочу на новый год океан, тепло, мулаток, отель 4-5 звезд, две недели, 100000 денег! в ответ получаю 5-6 стран выбрав страну выбираю отель и т.д. или выбрав египет меня не должны останавливать военные перевороты, цунами, ядерные взрывы???? не ипет, еду? или покататься в августе на лыжах я должен ехать только в Альпы? а может в Пиренеях лучше? ну не могу я себе позволить в августе поехать в Пиренеи а следом в сентябре в Альпы. поэтому я и иду в турагенство. что б мне там сказали что в августе лучше в Альпы, т.к. а Пиренеях есть опасность схода лавин. или в Андорре день независимости)))))) и нормальный сервис там по определению не может быть ибо все в *****.

представляете - владею... как и вы, и любой другой пользователь гугла
точно так же и ваш турагент - черпает информацию с интернета
у вас какая-то астральная связь с гуглом сейчас забил "вид из окна на миграцию китов" - не одного отеля на первых пяти страницах. а я китов очень люблю, особенно из окна. мой турагент получает информацию из своего опыта, ибо посетил большинство стран туристического направления. а из интернета как раз черпают :prankster:

что до расстояния от моря или торгового центра, то тут тоже промах - когда я приобретала горящий тур в Болгарию (единственный раз от турфирмы ездила), то как раз я просвещала своего турагента о том, что и как расположено рядом с моей гостиницей... и не только торговый центр, а вокзалы, магазины, рестораны, банки, банкоматы, полиция, больница, музеи, аквапарки и тыды...

могу только посочувствовать вам, в моей последней поездке, этот новый год и как раз ланта-тур, расстояние до океана, магазинов, дискотек была с точность до метра. а вот с погодой гугул мегко говоря наипал, обещал дожди и +17, а было солнце и +22.

ну а так что б уж окончательно убедить меня что я лох. сможете мне за пол часа организовать свадьбу на мальдивах? округлим сейчас 12-30 в 13-00 как я понимаю будет готово? достаточно рейс, отель на 8 человек и дата\время церемонии, а да в мае все это действо.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
и не надо тут рассказывать, что вы можете организовать свой тур за пол часа

можно и быстрее

сколько времени вы тратите на то что б понять куда и зачем вы поедите?

зачем на это тратить время? куда хочется, туда и надо ехать. или вы долго консультируетесь сам с собой? проводите несколько раундов переговоров за круглым столом? )))

или вы владеете информацией о всех отелях мира с подробностями

а это так важно? приехал - увидел - понравилось - поселился


это кто? мультфильмы снимают?

из какого отеля лучше наблюдать миграцию китов в Доминикане ?

лучше всего из того, откуда эту миграцию хорошо видно

т.е. вы не читаете отзывы об отелях и т.д. или читаете их по диагонали? или забив в любимом гугле "отель на карибах в трех шагах от моря" бронируете первую попавшуюся ссылку?

отчеты? да из в половине случаев пишут платные постеры.

или забив в любимом гугле "отель на карибах в трех шагах от моря" бронируете первую попавшуюся ссылку?

открою секрет. есть такой сайт booking.com, там есть карта и на ней все отели, можно без гугла узнать где какой отель находится. можно забронировать без оплаты и по приезду, если отель окажется говном, заселиться в другой хороший.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
открою секрет. есть такой сайт booking.com
+1. Тоже через booking бронируем.
А еще, не люблю зависеть от туроператора. Мне нужно только прилететь-переночевать. А помотаться-посмотреть я сама люблю. Не по туристическим маршрутам.

ЗЫ: как можно узнать о чем-то интересном, если полагаться только на мнение/предложение туроператора и не покопавшись предварительно в Инете??
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
очень актуальная тема, планирую отпуск на машине - Чехия,Германия, Беларусь
тур операторов в топку!
вижу только 1 проблемму - виза
думаю полезно создать тему: как ближе,проще и дешевле оформить Саратовцу визу
хотел оформить ее в Самаре -там неплохой визовый центр вроде есть, да и ближе, и родственники там есть, и метнуться 1 днем на машине ничего не стоит
кстати можно скооперироваться, обсудить и сократить расходы...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
да читал, молодец товарищ, для себя вижу проблему тока в визе - ну не езжу счас я почти в Москву
 
Верх Низ