Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
зачем же навязывать кому-то свой метод и своё хобби

никто никому ничего не навязывает, каждый высказывает свою точку зрения. тут названи темы то вроде: Туроператор vs самостоятельное путешествие!
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Это загадка, которую еще не разгадал никто.
Согласно Конвенции о Международном Движении все страны, ее подписавшие, признают НУ. Но эти НУ должны соответствовать указанным там требованиям. Наши почти соответствуют, особенно образца 2011. Но и МВУ не полностью соответствует Конвенции.
Я раньше оформлял МВУ, но когда стоимость этой серой книжечки возросла в 2 раза, перестал и вот уже 3 года езжу, имея в кармане обычный пластик.
Но это ни в коем разе не совет, это мое решение, касающееся только меня .

Мне не известно случаев проблем с документами в Западной Европе в случае их проверки на дороге и отсутствии МВУ.
Мне известно несколько случаев отказа в выдаче арендованной машины при отсутствии МВУ.
например

При этом намного больше случаев выдачи автомобиля в прокат по НУ без каких-либо вопросов.
+1
в прошлом году брала авто, представив исключительно национальное ВУ, даже паспорт не смотрели

так давайте определимся, речь идет о профессии или профессионализме? на сколько я понимаю мы с вами согласны что профессия такая есть! я же правильно понял и даже есть специальность! а вот речь о профессионализме разговор отдельный, как и в любой другой профессии не профессионалов полно, так же согласен что наверно в турбизнесе их процент больше ибо кажется фигня – комп и офис и все готово турагенство, а еще и договор с пегасом для вывески надо заключить. так проблема наверное не в отсутствии специальности или профессии так таковой а в недостатке профессионалов!
речь об отсутствии профессии


Чем-то похоже на спор самому оформлять паспорт/загранпаспорт или через специально обученных людей
скажите мне 1) кто 2) где обучал этих специальных людей оформлять загранпаспорт???
так же собственно, как и бронировать туры - никто нигде не учит... это навык, приобретаемым с опытом работы
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Получается, что единственный плюс в пользу самостоятельности - это именно любовь к процессу организации отдыха...
не единственный, но существенный
Так почему же люди, которые не любят это делать должны чувствовать себя лохами?
как чувствовать себя людям, выбирают исключительно люди ;)
А именно так я себя почувствовала, начав читать тему сначала...
это ваш выбор))))

Так активно говорили все сторонники самостоятельности, что именно так надо, и только так и никак иначе...
никто не говорит, что именно так надо и никак иначе
напротив - речь о том, что можно самому - без всяких турфирм - кто может/хочет/имеет время/знает язык и тыды...
и такой самостоятельный отдых будет ни чуть не хуже (как нас тут пытается убедить 333), а зачастую лучше, чем организованный туроператором
 
333

333

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
466
Реакции
1
Баллы
0
так же собственно, как и бронировать туры - никто нигде не учит... это навык, приобретаемым с опытом работы

я пардон извиняюсь, но даже автослесаря не учат как закручивать болты! его учат какие есть соединения, какие резьбы и т.д. Если у нас в университетах учат только кнопки нажимать, то позвольте нах эти университеты не нужны. Вас как юриста учили только гарантом пользоваться или консультантом + ?

вы же даете юридическую консультацию? почему вы не отсылаете человека в инет? Сайтов таких нет? да полно! т.е. вы простой посредник между буквой закона и человеком попавшим в затруднительную ситуацию. Но вы являетесь профессионалом своего дела, и я иду к вам за консультацией, а не в интернет, что бы вы мне здраво объяснили, что это за буковки в законах.
вы можете так же утверждать что и моей профессии не существует - региональный представитель. у нас ни где не учат пить водку с клиентами и спать в дешевых гостинцах. правда за бугром она более ласково называется переговорщик.:prankster2:

(как нас тут пытается убедить 333),

можно узнать, где я это делаю? Чуть, чуть конкретики плиз моими же цитатами.
я говорю лишь об этом:

1. я возражаю против вашего утверждение что самостоятельно бронировать это финансово менее рискованно - риск одинаков.(и привел примеры три авиакомпании против одной ланты) это то что я нашел в инете за 3 минуты.

2. вы навязываете свою точку зрения другим, это как минимум не культурно, и почему вы думаете, что ваш вариант подойти KapriZnaya (ей лень, не интересно и т.д.)

3. я не согласен с вашим утверждением, что турагент/оператор занимается только пакетным туризмом.

4. я не согласен с утверждением, что туроператор = посредник.

5. в каждом своем посте пишу, что самостоятельно бронирование это есть, хорошо, но не всем подходит.

6. «Все работы хороши, выбирай на вкус» это к вопросу о профессии.

Попытайтесь почесть не по диагонали.

p/s/ маленькая просьба, дайте определение понятие «банкрот», точнее входит ли в это определение «финансовая не состоятельность» и «отказ от обязательств».
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
я пардон извиняюсь, но даже автослесаря не учат как закручивать болты!
в этом и беда нашего образования
сли у нас в университетах учат только кнопки нажимать, то позвольте нах эти университеты не нужны
наши университеты учат думать, а не делать
Вас как юриста учили только гарантом пользоваться или консультантом + ?
даже этому не учат)))))

вы же даете юридическую консультацию? почему вы не отсылаете человека в инет? Сайтов таких нет? да полно! т.е. вы простой посредник между буквой закона и человеком попавшим в затруднительную ситуацию. Но вы являетесь профессионалом своего дела, и я иду к вам за консультацией, а не в интернет, что бы вы мне здраво объяснили, что это за буковки в законах.
вы можете так же утверждать что и моей профессии не существует - региональный представитель. у нас ни где не учат пить водку с клиентами и спать в дешевых гостинцах. правда за бугром она более ласково называется переговорщик.
именно так и буду утверждать:
профессии региональный представитель - нет, есть - род деятельности
как нет профессии адвокат, прокурор, судья
"за бугром" есть профессия переговорщик, у нас нет, хотя новомодные курсы медиаторов уже читают
p/s/ маленькая просьба, дайте определение понятие «банкрот», точнее входит ли в это определение «финансовая не состоятельность» и «отказ от обязательств».
экзамены я давно уже все сдала, а консультации у меня платые!:girl_haha:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
здесь уместно скорее другое, это все равно что кто-то сам покупает себе платье, а кто-то советуется с посредником, тот советует платье, деньги передаются посреднику и он идет за ним в магазин.

Это называется стилист ) И не такая уж убыточная профессия )
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
скажите мне 1) кто 2) где обучал этих специальных людей оформлять загранпаспорт???
так же собственно, как и бронировать туры - никто нигде не учит... это навык, приобретаемым с опытом работы

Не учит. Знаю лично турагента, который научился своей работе сам. И неплохо справляется. И загранпаспорт никто не учит оформлять. Да и страховые агенты, и официанты и прочее прочее... На официантов учат? А ведь в кафе, где самообслуживание еда дешевле. Но так иногда хочется прийти, расслабиться, ткнуть пальцем в меню и просто тупо поесть....

не единственный, но существенный
как чувствовать себя людям, выбирают исключительно люди ;)
это ваш выбор))))

Нет, когда говорят вот так:

Граждане пакетники, продолжайте носить деньги посредникам! Ведь тогда вы сможете не только никуда не улететь, но еще и не вернуться (если улетите)!!!

мне пытаются навязать мнение, что я лох... Ему вот очевиднее, что посредник не надежен... А мне, например, проще разбираться здесь с турагенством, чем с каким-нибудь отелем в Китае, потому что я оплатила ему через инет, а он делает вид, что меня не знает. А ездить заграницей "дикарем", когда приезжаешь и рыскаешь в поисках отлеля - это не отдых (для меня и еще процентов 30% минимум людей). На машине то в Сочи устаем, а там, в чужой стране...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Зачем там рыскать? Приезжаешь в запланированный отель. В запасе еще пара-тройка. Остальные в букинге и яндексе..

А в пик сезона они не бывают выкупленными туроператорами?
 
Л

Луна

Guest
А в пик сезона они не бывают выкупленными туроператорами?

хм собственно сложно представить, как могут быть забиты все отели в Клагенфурте в июле, если вдруг мне не понравится заранее забронированный отель... Я даже не знаю, когда там пик сезона...:prankster2:
Даже на том же Кипре в пик сезона-июле можно было легко переехать из одного отеля в другой. Предложений-море.
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
уссысся про войну))
 
D

Dvorkyn

Guest
А в пик сезона они не бывают выкупленными туроператорами?
Смотря про какую страну мы говорим. Всякое бывает..Только не обязательно туроператорами. Много людей ездит самостоятельно.
По Кипру просто вспомнил (точнее Луна напомнила) - предлагали в отеле переселиться желающим в другие отели - ближе к линии моря, либо в саму Айя-Напу. Многие поехали (для разнообразия). Много было предложений частных апартаментов, вилл.
2. Не все отели "окучиваются" туроператорами. И тем более нашими. Есть много мини (и просто) отелей, которые работают самостоятельно.
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
как дети малые! Да правды как и везде в жизни нет! Ездийте как хотите)) Всем брек и мир))
 
А

алекс99

Guest
кстати да... конечно может так оказаться, что соседи англичане-алкаши или трасса шумная за окном...
Ну вы же сами выбирали....про трассу то видели наверно, а соседям можно морду разбить.
Другое место...Разнообразие..
ну да...так и мотаться весь отпуск как сраный веник.....
 
Верх Низ