Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Я не сравнивал никого. Просто смеритесь, что эта система никогда не разрушится. И даже если всех выгнать, эта черная работа не будет оплачиваться выше никогда.
Будет, это рынок.
просто наши ребята хотят больше денег и не идут сами.
Вполне нормальное желание. Когда будет, так, что завтра надо положить 1 км асфальта, а за копейки нет желающих, тогда и работодатель будет думать как привлечь работника.
а где, интересно, та очередь из русских, что мечтают прям таки работать дворниками?
Сам как работодатель понимаешь в чем причина.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Сам как работодатель понимаешь в чем причина.
конечно...
могу, кстати, привести пример...
комбайнёров (работа не самая сложная), но весьма трудоёмкая и достаточно хорошо оплачиваемая, пусть и сезонная-найти тяжко...
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Нет, не так. Дело в национальности и только. Аргументирую:
Если бы не было таджиков, а работали только бы русские за 2 копейки, не было бы разговоров о демпинге цен. Никто бы не говорил, что государство охренело, что Вася получает 5 копеек, а Петя не может за эти деньги работать. Надо убрать Васю, чтобы Петя начал работать за 5 рублей.
Просто поменяйте всех таджиков (цвет лиц и раскосость) на русских. При тех же зарплатах. Все, конфликт исчерпаным сразу станет.
Есть ещё один момент. Так называемые Петя и Вася, живут в Саратове, и деньги, которые заработают - потратят именно здесь. В магазинах, на рынках, иногда сходят в кафе, иногда проедутся на такси, и всем остальным - нам, живущим здесь, эти деньги принесут какой-то доход. А Джамшуты, накупят анакомов, а денежку увезут в свои края кормить семью и повышать, тем самым, благосостояние собственной республики, за счёт нашей.

Да, ты прав. Дело в национальности. Таджик всегда будет готов выполнить работу дешевле, а работодатель всегда знает, что таджику можно заплатить меньше.
Дело в том что Таджик, вне зависимости от национальности, работает не дешевле. Просто на 10 тыр наш Вася себе позволит минимум, уж никак не жену и детей кормить, а вот Таджик, откладывая даже 5 тысяч, способен спокойно содержать свою семью у себя на родине, и плодить детей.



И при чем тут демпинг?)

А кому нужны Иваны, которые не могут жить по 20 чел в холупе с минимальными расходами?

Не ради этого наши деды сражались, и не ради этого ничтожества наши предки умирали защищая эту землю от всяких упырей, на неё посягавших!


Есть минимум ниже которого Иван не будет работать. Его семья тупо помрет от голода. Зарабатывая 10 т.р. и живя в нечеловеческих условиях, вернувшись в Ташкент таджик местный олигарх. На те же 10 т р жить в Саратове мягко говоря не комфортно.
+++ Да, об этом я тоже написал.



Хоспади....Вот существует в МУПах тарифная сетка оплаты труда. У дворника положим 6 тыщ.
Посмеялись и будет... По докам, именно в гос.учреждениях, в ведомостях указаны цифры не 6, а 20... А вы всё верите? Это на руки 6, а из кармана налогоплательщика - 20...
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Ну вот наконец-то и заговорили открытым текстом об извечной мечте настоящего нашенского капиталиста. Загнать всех вань по 20 чел. в одну халупу, платить по 30 коп. за работу, которая стОит 3 руб. и при этом чтобы никто и не посмел возмущаться. Никакого соцстраха, ОМС и тому подобного "совка". Желательно ещё и налоги не платить, но тут уж с чиновниками хочешь-не хочешь, а придется делиться (хотя бы 13 %).


ЗЫ Затем "почему-то" настает 17-й год, "мечтателям" это аукается так, что они потом до конца дней вместе с "поручиками голицыными" льют крокодиловы слёзы о хрусте французской булки и румяных гимназистках по забугорным кафешкам и плачутся о своей красивой утраченной жизни пассажирам парижских такси.

Вот это ответ!!! +1000
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Дешёвая рабочая сила была и будет и среди русских всегда найдутся люди согласные на такую работу. Только сегодня, даже на такую работу не берут русских, а предпочитают гастарбайтеров. Я привёл пример с дорожными рабочими, которых обеспечивают жильём и питанием, а жители Саратова и области не могут найти работу.
Недавно в Саратовской области повесились две многодетные матери, лишившись работы.

ничего об этом не слышал.

Страшно то, что именно так и правители наши себя позиционируют... Если бы они знали те проблемы, из-за которых это происходит, они конечно же всё исправят! Они могут! Милицию - в полицию, медведя - в педведя...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
конечно...
могу, кстати, привести пример...
комбайнёров (работа не самая сложная), но весьма трудоёмкая и достаточно хорошо оплачиваемая, пусть и сезонная-найти тяжко...
эта сложность связана все-таки с определеннми профессиональными навыками, что непосредственно "комбайнерами", что с механизаторами, их в нашем городе недостаток.
Еще одна очень важная причина, что эти специалисты одновременно принадлежат и сельскому хозяйству и дорожной сфере, а так как сезоны совпадают (в плане убрать урожай, положить асфальт до заморозков), то и пиковый спрос на подобных специалистов огромен, в сезон они получают от 80 до 120 т. р. в месяц.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Страшно то, что именно так и правители наши себя позиционируют... Если бы они знали те проблемы, из-за которых это происходит.
а чё тебе то страшно?
Мне вот к примеру не страшно...
а чего боятся то? Вот как только ты перестанешь, как та кухарка, боятся за все и за вся (хотя тебя и не просил никто ни за кого беспокоиться), сразу и в жизни всё наладится...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
эта сложность связана все-таки с определеннми профессиональными навыками.
безусловно...
просто овладеть минимальным количеством этих самых навыков может любой дееспособный гражданин....
Посему и нет особо желающих мести улицу за МРОТ....
люди либо повышают свои навыки, либо тупо пьют...
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Ты конкретно достал. Если у тебя лично мозгов не хватает нормально жить, то это не причина поливать всё вокруг говном.
Далеко не всё. Я не пытаюсь унизить тех, кому в этой жизни по каким-либо причинам хуже живётся чем мне. Я не бью себе копытом в грудь о своей важности. Я нормально живу и не жалуюсь, но меня почему-то волнует то, что происходит вокруг меня.
Вот как только ты перестанешь, как та кухарка, боятся за все и за вся (хотя тебя и не просил никто ни за кого беспокоиться), сразу и в жизни всё наладится...
Ну да, люби себя - чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех, знаю, слышал... Меня по другому воспитали.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Я нормально живу и не жалуюсь, но меня почему-то волнует то, что происходит вокруг меня.
А я кормлю на работе 18 человек. И не понимаю принципа уравниловки и понятие зарплата для меня не пустой звук.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Вадим Саныч, НЛ, но не каверкайте , пожалуйста, взрослые мультики советского периода, в них не такой обнобокий смысл всё же заложен.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну да, люби себя - чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех, знаю, слышал... Меня по другому воспитали.
видишь ли...от твоего беспокойства окружающим ни тепло ни холодно....
хочешь действительно чем то помочь? сооруди скамейку бабушкам, почини сломанные качели детишкам...покрась стену в подъезде.....
А "мыслить и беспокоиться за народ" , ты оставь Л.Н. Толстому....
 
Верх Низ