Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А здесь речь не калымах и договоренностях. Речь о том, что гастарбайтеры занимают ОФИЦИАЛЬНЫЕ рабочие места, на которых могли бы работать местные жители.
А если местные жители не хотят работать на таких местах?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А если местные жители не хотят работать на таких местах?

Ну ты же создал для своих работников рабочие места, на которых они хотят работать. Значит и условный начальник землекопов создаст.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Ну ты же создал для своих работников рабочие места, на которых они хотят работать. Значит и условный начальник землекопов создаст.
Нет. У меня работа требует интеллекта, а если бы мне нужны были землекопы, то работали бы джамшуты.
 
A

Aleksandr21000

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
0
Какой бред, что русские не могут работать дворниками! Ладно бы это говорили москвичи, но жители Саратова, такое впечатление, что живут они не в нищем убогом провинциальном городе, а в Беверли –Хиллз.
Работают и ищут такую работу, это пенсионеры приезжие с пригородов. Насчёт гастарбайтеров - дорожных рабочих, знаю русских, которые пытались туда устроиться, так их не берут. Кроме зарплаты им бесплатное общежитие и питание, вот так.
И хочу сказать тем горе работодателям, что не берут русских на работу. Это не что иное как непрофессионализм, не умение работать с людьми. Это ваши проблемы, а не профессиональные успехи.
У меня всегда работали только русские и на разных позициях, включая грузчиками. Не когда не променяю русского работника на гастарбайтера.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Нет. У меня работа требует интеллекта, а если бы мне нужны были землекопы, то работали бы джамшуты.

Здесь вопрос не в том, чего требует твоя работа, а в том смог ты создать условия для своих работников или нет. Если они не ушли в другую контору, значит смог. Также и с землекопами. Не будет джамшутов, работодателю придется создавать условия, чтобы привлечь работников.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
А если местные жители не хотят работать на таких местах?
А не хотеть они могут по разным причинам. Здесь почему-то всех в ленивые произвели скопом. А ситуации разные бывают. Зачем идти на работу, если з/п даже необходимых затрат не оправдает? Второй момент. Приходит местный Ваня устраиваться на работу с з/п. скажем, в 12 т.р., а перед ним Равшан стоит в очереди, который согласен на з/п в 10 т.р. Кого по-твоему на работу возьмут? Ещё момент. Приходит в дворники устраиваться дядя Вася, которому 58 лет, а рядом Дмумшут стоИт, которому 40, а он на ту же з/п согласен. Кого на работу возьмут? И таких примеров можно много привести. Так что не все от лени на работу не идут, хотя, конечно, и такие экземпляры встречаются.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А не хотеть они могут по разным причинам. Здесь почему-то всех в ленивые произвели скопом. А ситуации разные бывают. Зачем идти на работу, если з/п даже необходимых затрат не оправдает? Второй момент. Приходит местный Ваня устраиваться на работу с з/п. скажем, в 12 т.р., а перед ним Равшан стоит в очереди, который согласен на з/п в 10 т.р. Кого по-твоему на работу возьмут? Ещё момент Приходит в дворники устраиваться дядя Вася, которому 58 лет, а рядом Дмумшут стоИт, которому 40, а он на ту же з/п согласен. Кого на работу возьмут? И таких примеров можно много привести. Так что не все от лени на работу не идут, хотя, конечно, и такие экземпляры встречаются.
На количество лентяев наличие или отсутствие джамшутов не влияет, а вот нормальным работягам они усложняют жизнь.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Хватит что ли ). В чем он не прав ?


но жители Саратова, такое впечатление, что живут они не в нищем убогом провинциальном городе, а в Беверли –Хиллз.
в этом. А вообще я о тебе был лучшего мнения.
 
A

Aleksandr21000

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
0
И вам сочувствую.[/QUOTE

Да уж, убитые дороги, падающие жилые дома, скудные зарплаты, массовый исход мужчин в столицу, а девушек за границу, телегерои из местных чиновников. Пожалуй, только по автомобильным пробкам мы близки к столицам. Так- что себе тоже посочувствуйте, в одном болоте живём.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
в этом. А вообще я о тебе был лучшего мнения.

Город нищий ? Нищий.
Убогий ? Смотря с чем сравнивать. Относительно Пугачева он великолепен, относительно Краснодара или Казани - убогий.
Провинциальный ? Конечно, какой же еще.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Фух) Что ж ребят, не хотите в корень зрить не надо.
Но одно скажу совершенно точно - гастарбайтеры будут всегда. Дешевая рабочая сила будет всегда. Русские, не русские - дешевая рабочая сила будет всегда. Никогда черная работа не будет оплачиваться высоко.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Фух) Что ж ребят, не хотите в корень зрить не надо.
Но одно скажу совершенно точно - гастарбайтеры будут всегда. Дешевая рабочая сила будет всегда. Русские, не русские - дешевая рабочая сила будет всегда. Никогда черная работа не будет оплачиваться высоко.

А речь не о том, почему грузчик получает меньше, чем юрист ? Это и так очевидно.
 
A

Aleksandr21000

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
0
Дешевая рабочая сила будет всегда.
Дешёвая рабочая сила была и будет и среди русских всегда найдутся люди согласные на такую работу. Только сегодня, даже на такую работу не берут русских, а предпочитают гастарбайтеров. Я привёл пример с дорожными рабочими, которых обеспечивают жильём и питанием, а жители Саратова и области не могут найти работу.
Недавно в Саратовской области повесились две многодетные матери, лишившись работы.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
А речь не о том, почему грузчик получает меньше, чем юрист ? Это и так очевидно.
Я не сравнивал никого. Просто смеритесь, что эта система никогда не разрушится. И даже если всех выгнать, эта черная работа не будет оплачиваться выше никогда.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Только сегодня, даже на такую работу не берут русских, а предпочитают гастарбайтеров. .
а где, интересно, та очередь из русских, что мечтают прям таки работать дворниками?
 
A

Aleksandr21000

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
0
просто наши ребята хотят больше денег и не идут сами.
Когда средняя зарплата в области составляет 12 тысяч, выбирать не приходится. По- моему я уже привёл пример, самоубийства женщин, как раз, потому что они потеряли работу, думаю, в той деревни, где они жили, она вряд ли была больше 7 тысяч
 
Верх Низ