Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
, платить по 30 коп. за работу, которая стОит 3 руб. и при этом чтобы никто и не посмел возмущаться. ). .
Да кто тебе сказал, что она стоит столько? Что за тупизм?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
Сейчас в новостях сказали, что через 30 лет в США белое население окажется в меньшинстве, а их место займут латиносы. Скорей бы у нас так, это же сколько рабочих рук.
А в старой доброй Англии уже:
В Лондоне белых англичан осталось меньше половины населения. Столица Великобритании впервые в истории официально превратилась в город, где большинство жителей — иммигранты. Национальное бюро статистики обнародовало очередную порцию данных проведенной в прошлом году переписи населения. http://news.mail.ru/society/11290223/
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
Да кто тебе сказал, что она стоит столько? Что за тупизм?
А я абсолютно условные цифры взял. Да и касательно тех же МУПов. Ты что, ни разу не слышал, что на бумаге там з/п одна, а на руки гастарбайтеры получают совсем другую сумму?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
На разгон инфляции это не повлияет.
А я вёл речь не про инфляцию. ООО ил ЖСК - это не МУП. Сколько посчитают нужным/возможным платить дворнику в ЖСК, столько и будут платить. Может и 20 тыров, если объём работы соответствующий.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А я абсолютно условные цифры взял. Да и касательно тех же МУПов. Ты что, ни разу не слышал, что на бумаге там з/п одна, а на руки гастарбайтеры получают совсем другую сумму?
Я много чего слышал, у меня фактов нет и сплетничать на пустом месте я не приучен.
А я вёл речь не про инфляцию. ООО ил ЖСК - это не МУП. Сколько посчитают нужным/возможным платить дворнику в ЖСК, столько и будут платить. Может и 20 тыров, если объём работы соответствующий.
Вот то-то и оно, обьём работы. Есть весьма прилично получающие дворники, но их единицы, потому что работящих вообще единицы.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
На разгон инфляции это не повлияет.
Почему ?
Деньги эти есть все равно в экономике, их списывают на всякую хрень и рассовывают по карманам. А так бы они до людей дошли.


Ты что, ни разу не слышал, что на бумаге там з/п одна, а на руки гастарбайтеры получают совсем другую сумму?
В Москве поголовно такое.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Почему ? Деньги эти есть все равно в экономике, их списывают на всякую хрень и рассовывают по карманам. А так бы они до людей дошли. .
Ты вот счас прикинулся кем? Ты и правда настолько в экономике слаб? До тебя и правда не доходит взаимосвязь дворницкой оплаты и боджетных зарплат?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Я не сомневаюсь, что ты ценишь только свой труд... Такое бывает с некоторыми на этом форуме
не он ценит, а те, кто пользуется результатами его труда.
А он его продает, причем за сколько максимально можно продать.

Так же и с черной работой - работяги свою деньщину (или пообъёмно за работу) также продают за тот максимум, котоый можно продать. Вот и все.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
не вижу принципиальной разницы в том, какой национальности будет дворник/траншеекопатель/ садовник/сторож и тд....
по собственному опыту знаю, что многие бездельники, коих я безжалостно выгонял, утверждали, что они великие специалисты, просто недооценённые руководством...
и меня увольняли, и я был этим недоволен, но проанализировав ту или иную ситуацию, я понимал, что причиной увольнений был я....
Не всегда мой не профессионализм, но всегда именно я!
учиться работать над ошибками-вот что можно посоветовать "нормальным и недооценённым" ну и повышать свои знания и навыки ...

зы: да! и чаще в зеркало самокритично глядеть...:derisive:

ну в этом однозначно +1

в какой сфере применения Ваш профессионализм, если не секрет?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
ЗЫ Затем "почему-то" настает 17-й год, "мечтателям" это аукается так, что они потом до конца дней вместе с "поручиками голицыными" льют крокодиловы слёзы о хрусте французской булки и румяных гимназистках по забугорным кафешкам и плачутся о своей красивой утраченной жизни пассажирам парижских такси.
красиво Вы историю излагаете, у Вас своеобразный поблицистически-саркастический слог)))
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Да кто тебе сказал, что она стоит столько? Что за тупизм?
Ну, кстати, да. Почему то все думают, что предприниматель продает работу человека по 3 рубля, себесоимость которой 30 копеек.

Можно примерный расчет на примере, например, организации-диспетчера такси (например на аллошках привести).

50-70% (к примеру) будет зарплата как раз "русских вань и нерусских".

Сейчас и в бизнесе, в связи и в банковской сфере проходят те времена, когда зарабатывали на нескольких операциях, сейчас зарабатывают на объемах работ.

Не во все это сферы пришло, например к риэлторам это только идет, но в любой случаее придет.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Есть минимум ниже которого Иван не будет работать. Его семья тупо помрет от голода. Зарабатывая 10 т.р. и живя в нечеловеческих условиях, вернувшись в Ташкент таджик местный олигарх. На те же 10 т р жить в Саратове мягко говоря не комфортно.
Если Ивана не устраивает работа, зарплата от которой слишком мала для него, значет Ване следует найти более высокооплачиваемую работу. А на эту работу предет Федя, которого все устроит и ему будет хватать этих денег. Но так как Федя слишком ленив пока что, а у Вани еще есть заначка и он не ищет работу, их место занимает Рустам.

Ну вот наконец-то и заговорили открытым текстом об извечной мечте настоящего нашенского капиталиста. Загнать всех вань по 20 чел. в одну халупу, платить по 30 коп. за работу, которая стОит 3 руб. и при этом чтобы никто и не посмел возмущаться.
Вот он корень. Платит 30 за работу, которая стоит 3 рубля))))) Уважаемый, если работа стоит 3 рубля, за нее будут платить 3 рубля. и если кто-то согласится работать дешевле, значит ему заплатят сколько надо работяге.
И как ты определил, что копать землю стоит дороже чем за это платят Джумшудам? Вот я считаю, что копать землю стоит по договоренности.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Если Ивана не устраивает работа, зарплата от которой слишком мала для него, значет Ване следует найти более высокооплачиваемую работу. А на эту работу предет Федя, которого все устроит и ему будет хватать этих денег. Но так как Федя слишком ленив пока что, а у Вани еще есть заначка и он не ищет работу, их место занимает Рустам.
При чем здесь ленив или не ленив ? Есть минимум ниже которого россиянин не может получать, элементарно подохнет.Сейчас "Иваны", зарабатывающие неквалифицированным трудом поставлены в условия - либо получаешь, как таджик, либо вообще ничего. Ты не забывай, что речь не только о пресловутых землекопах, но уже и о водителях, уборщиках, продавцах, в Москве даже младший мед персонал. И чем больше граждан поставлены в условия, в которых узбеки находятся в более выгодном положении, тем хуже.

Вот он корень. Платит 30 за работу, которая стоит 3 рубля))))) Уважаемый, если работа стоит 3 рубля, за нее будут платить 3 рубля. и если кто-то согласится работать дешевле, значит ему заплатят сколько надо работяге.
И как ты определил, что копать землю стоит дороже чем за это платят Джумшудам? Вот я считаю, что копать землю стоит по договоренности.
Не будет Джумшутов, будут платить столько, сколько это стоит, а не сколько ты считаешь нужным.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
Вот он корень. Платит 30 за работу, которая стоит 3 рубля))))) Уважаемый, если работа стоит 3 рубля, за нее будут платить 3 рубля
Да Вы идеалист. В нашей стране тем же гастарбайтерам могут за выполненную работу вообще ничего не заплатить.
и если кто-то согласится работать дешевле, значит ему заплатят сколько надо работяге.
Мыло-мочало... Гастеры, что, от хорошей жизни на более низкую оплату соглашаются? В Ваших словах прямо приснопамятный Егор Тимурович проглядывается с его "невидимой рукой рынка". В данном вопросе нет никаких сложностей. Гастарбайтеры согласны работать за более низкую зарплату по одной простой причине. На 1000 руб. в каком-нибудь Курган-Тюбе (условно) его семья сможет жить месяц. На 1000 руб. в Саратове семья Пети (Васи, Вани, Саши) загнётся на второй неделе. Равшан будет жить на стройке (в подвале), мыться раз в две недели и есть анакомы. Плюс его болезни и травмы (несерьёзные) - его личная проблема. Вы, как видно, настойчиво предлагаете своим согражданам такую участь. А они почему-то не хотят такой жизни.
И как ты определил, что копать землю стоит дороже чем за это платят Джумшудам? Вот я считаю, что копать землю стоит по договоренности.[/QUOTE]

И как ты определил, что копать землю стоит дороже чем за это платят Джумшудам? Вот я считаю, что копать землю стоит по договоренности.
А здесь речь не калымах и договоренностях. Речь о том, что гастарбайтеры занимают ОФИЦИАЛЬНЫЕ рабочие места, на которых могли бы работать местные жители. А если они работают неофициально, то тем более не дают занять официальное рабочее место местному жителю. Ибо за те же деньги чёрным налом работодатель находит двух равшанов, с которыми не придётся заморачиваться насчёт всяких там ОМС и ПФР
 
Верх Низ