Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Если бы мы были рождены в курятниках, не учились в школах, еду по улицам собирали, то возможно и согласны были бы на любые условия. Однако, мы рождены в СССР... Как сказал Чубайс, "Ну вымрет 30-40 млн. граждан, они просто не вписались в рынок"
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Вадим, я с сарказмом спросил. Разумеется ты все это прочитал.. просто ты снова и снова упираешься и просишь обосновать то, что тебе обосновали тут уже 100 раз.
Это называется диалог. Люди пишут, дебаты продолжаются. Я тоже обосновал своё мнение.


тебе обосновали тут уже 100 раз.

Ну и я могу 100 раз не согласиться, и 100 раз ответить, мы разговариваем:148:
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Не всегда, а пока не пустит тут корни... На это уже напоролись во многих странах (Франция, Германия и др.) и "фарш провернуть назад" оказалось уже намного сложнее. Не понимаю, зачем наступать на те же грабли? Насколько знаю, по менталитету южных товарищей, работа у них не в почете - работают женщины, а вот мужчина должен воевать, торговать или отдыхать (шашлык, зеленый чай...). Вот занятия, достойные мужчины. :preved:

Не корректное сравнение про Европейские страны, узбек/таджик приехал, свой неквалифицированный труд сделал, оплату получил и уехал к своей семье. Ни пенсий ни пособий ему платить не надо, а во Франции с Германией мигранты становились гражданами и соответственно получали все сопутствующие социальные гарантии тех стран.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 603
Реакции
741
Баллы
113
Некоторые тут говорят, что черный, тяжелый неквалифицированный труд не должен оплачиваться высоко. Почему??? Я считаю, что любой рабочий, выполняющий такую нелегкую работу в тяжелых условиях (холод, грязь, ветер, пыль, большие физические нагрузки и пр.) дожен получать не меньше, а иногда и поболее массы белых воротничков, распивающих чаек в чистых и теплых офисах от 9:00 до 18:00, хоть и сам к последним в какой-то мере отношусь.
Это если разговор идет о работе по типу той, что сейчас выполняют разного рода джамшуты на улицах и стройках нашего славного города.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
Не корректное сравнение про Европейские страны, узбек/таджик приехал, свой неквалифицированный труд сделал, оплату получил и уехал к своей семье. Ни пенсий ни пособий ему платить не надо, а во Франции с Германией мигранты становились гражданами и соответственно получали все сопутствующие социальные гарантии тех стран.

Лиха беда начало.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
дожен получать не меньше, а иногда и поболее
ну что ж вы так прицепились к слову должен? Ну считаете так, значит возьмите подряд на такого вида работы и платите за тяжёлый труд, сколько по вашему должны за него платить. Чо воздух на форуме сотрясать? Сломайте порочную практику, станьте кумиром дворников и землекопов.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
К вопросу о тяжком интеллектуальном труде и соответствующей оплате:
Сегодня «Ведомости» сообщили, что к Новому году сотрудники аппарата Госдумы получат от 10 до 50 окладов премиальных http://rusnovosti.ru/news/237319/
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Некоторые тут говорят, что черный, тяжелый неквалифицированный труд не должен оплачиваться высоко. Почему??? Я считаю, что любой рабочий, выполняющий такую нелегкую работу в тяжелых условиях (холод, грязь, ветер, пыль, большие физические нагрузки и пр.) дожен получать не меньше, а иногда и поболее массы белых воротничков, распивающих чаек в чистых и теплых офисах от 9:00 до 18:00, хоть и сам к последним в какой-то мере отношусь.
С чего ты взял, что эти самые воротнички со своим чайком получают больше джамшужов? Те же 20 тыс в среднем. Или это много?
 
Ф

Федор

Guest
Некоторые тут говорят, что черный, тяжелый неквалифицированный труд не должен оплачиваться высоко. Почему??? Я считаю, что любой рабочий, выполняющий такую нелегкую работу в тяжелых условиях (холод, грязь, ветер, пыль, большие физические нагрузки и пр.) дожен получать не меньше, а иногда и поболее массы белых воротничков, распивающих чаек в чистых и теплых офисах от 9:00 до 18:00, хоть и сам к последним в какой-то мере отношусь.
у Маркса это неплохо разжевано. Проще говоря, работник должен получать столько, чтобы смочь вырастить детей такими же работниками.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
о чём спорт то всё?
была когда то такая поговорка:
зарплата-это то денежное довольствие, которое заставляет каждое утро идти на работу, и не подталкивает идти вечером на баррикады...

как то так...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
"- Здорова! Как дела?
- Работу ищу...
- А я - директор, вон мой порше стоит.
- Да как же так получилось!? Ты ведь в школе был тунеядцем и двоечником, а я - отличником. Ты же списывал у меня всегда и никогда ничего не знал!
- Да я и сейчас ничего не знаю. Когда утром прихожу в офис, так и говорю:"Я ничего не знаю, но чтобы всё было сделано!"
:yu:

 
A

Aleksandr21000

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
0
видишь ли...от твоего беспокойства окружающим ни тепло ни холодно....
хочешь действительно чем то помочь? сооруди скамейку бабушкам, почини сломанные качели детишкам...покрась стену в подъезде.....
А "мыслить и беспокоиться за народ" , ты оставь Л.Н. Толстому....[

Предложи ещё и спать с жёнами чиновников, ответственных за эти лавочки и подъезды, тогда многие с тобой согласятся. Но понравиться ли это чинушам?
 
A

Aleksandr21000

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
0
Ты конкретно достал. Если у тебя лично мозгов не хватает нормально жить, то это не причина поливать всё вокруг говном.

Если судить по твоим постам и возможности совмещать работу в гильдии оценщиков и на этом форуме,- ты бывший двоечник, с трудом освоивший «клаву»!
Имея некоторые познания в этом бизнесе, уверенно могу сказать, что и бизнес твой принадлежит твоим маме или папе.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Если судить по твоим постам и возможности совмещать работу в гильдии оценщиков и на этом форуме,- ты бывший двоечник, с трудом освоивший «клаву»!
Имея некоторые познания в этом бизнесе, уверенно могу сказать, что и бизнес твой принадлежит твоим маме или папе.
Ого)) Смело, елки-палки.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вадим Саныч, практически ко всему сказанному плюсуюсь.
Хорошо разложил. Оппоненты здесь тебе не соперники.
У них одна пластника -лень, дешевле, переходы на личности. Но это не от большого ума, профессоров среди них нема, это точно. А двоечников, троешников - предостаточно. Их принцип - прибежал-урвал-победитель, а после меня хоть трава не расти. Вот и весь секрет. Заморачиваться о первопричинах, эффективности и что на неё влияет не их задача. Но в принципе это как раз те кто "плывёт по течению", приспособленцы по другому. Ну и флаг им в руки, всё равно естественный отбор их отсеет рано или поздно.


Если судить по твоим постам и возможности совмещать работу в гильдии оценщиков и на этом форуме,- ты бывший двоечник, с трудом освоивший «клаву»!
Имея некоторые познания в этом бизнесе, уверенно могу сказать, что и бизнес твой принадлежит твоим маме или папе.
:prankster2: Смотри, ещё вызовет тебя на дуэль)
А так, ты что -он же не лентяй и всецело отдан работе. А на форуме левой рукой пишет в полглазика почитывая)
 
Верх Низ