Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Хорошо, давайте подытожим тему? Джамшуты - это хорошо? То, что они сбивают цену трудягам, это по вашему нормальный рынок, правильно?
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
А я кормлю на работе 18 человек. И не понимаю принципа уравниловки и понятие зарплата для меня не пустой звук.
Знаешь, на мой бизнес и в 2000-х тоже люди работали, и сейчас я организовал немножко, работают. Однако, никогда не повернулся у меня язык так сказать, что я их кормлю... Они работают на себя, взаимовыгодно сотрудничают, как угодно. Но кормить я могу свою семью, но никак не людей, которые помогают мне в моих заработках.
P.S. Такую фразу я от поварихи слышал, но ей можно, работа такая....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Хорошо, давайте подытожим тему? Джамшуты - это хорошо? То, что они сбивают цену трудягам, это по вашему нормальный рынок, правильно?
ты действительно не понимаешь то, о чём тебе тут талдычили на 10 страницах?
подытожить тему можно так, как я писал много ранее...
по моему, мнению, за подобную глупость Захарову должно быть просто стыдно...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Однако, никогда не повернулся у меня язык так сказать, что я их кормлю...
Ну значит не кормишь.
Но кормить я могу свою семью, но никак не людей, которые помогают мне в моих заработках.
Знаешь ли, играть словами можно как угодно, но сути это не меняет.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
никого не хочу обидеть, но почему то вспомнил слова Жеглова:
"Упрямство - первый признак тупости."
НЛ...
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
мля.....ни кто ничего не сбивает.
Тебе отвечу твоими же словами:
Воттут ты не совсем прав. Меня реально достали уже ИПешники эксперты, любойнедоучка сейчас обзывается ИПешником и начинает оказывать услуги. И неважнокачество, главное цена. Мне реально неинтересно содержать штат нормальных людейи конкурировать в ценовой составляющей с ними.
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
никого не хочу обидеть, но почему то вспомнил слова Жеглова:
"Упрямство - первый признак тупости."
НЛ...
А я на умного и не претендовал никогда))) И в подписи свои регалии не ставлю, и на аватары джипы дорогие и большеколёсные... На аватаре я сам:pleasantry:
P.S. Никого не хочу обидеть)))
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Будет, это рынок.
Ну раз это рынок, значит расти будет не только оплата черного труда, но и все остальное материальное. В итоге все остается на своих местах. Черная работа оплачивается по договоренности, интеллектуальная работа оплачивается выше.
Вполне нормальное желание. Когда будет, так, что завтра надо положить 1 км асфальта, а за копейки нет желающих, тогда и работодатель будет думать как привлечь работника.
Кладка асфальта удовольствие дорогое и оплачивается достойно. И русских там полно и не русских. Ну а если утрированно - за копейки всегда найдутся желающие. Тунеядцы, синяки, двоечники. У начинаешь задумываться, а может и не убирать Джумшудов?


Есть ещё один момент. Так называемые Петя и Вася, живут в Саратове, и деньги, которые заработают - потратят именно здесь. В магазинах, на рынках, иногда сходят в кафе, иногда проедутся на такси, и всем остальным - нам, живущим здесь, эти деньги принесут какой-то доход.
А Джамшуты, накупят анакомов, а денежку увезут в свои края кормить семью и повышать, тем самым, благосостояние собственной республики, за счёт нашей.
Боже, какой бред наивный))
Не ради этого наши деды сражались, и не ради этого ничтожества наши предки умирали защищая эту землю от всяких упырей, на неё посягавших!
Ага, не ради бухающих жирдяев и ленивых упырей, которые жопы свои шевелить не будут, чтобы облагородить город, чтобы убрать мусор. Сидеть на лавке и причитать - вот это достойно низкоквалифицированных перцев.


Хорошо, давайте подытожим тему? Джамшуты - это хорошо? То, что они сбивают цену трудягам, это по вашему нормальный рынок, правильно?
Кому трудягам? Уважаемый, трудяги и так все заняты работой. Кому-кому, а уж трудягам иноземцы ничем не мешают.

никого не хочу обидеть, но почему то вспомнил слова Жеглова:
"Упрямство - первый признак тупости."
НЛ...
Согласен. Хотя, сам упрямлюсь, что-то доказываю об упрямстве)) Но меня забавляет это сейчас)

А я на умного и не претендовал никогда))) И в подписи свои регалии не ставлю, и на аватары джипы дорогие и большеколёсные... На аватаре я сам:pleasantry:
Facepalm...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
Не будет джамшутов, работодателю придется создавать условия, чтобы привлечь работников.
Но при этом работодателю придётся напрягаться и, возможно, ущемить себя в доходах. Поэтому он за джамшутов.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Да, ты прав. Дело в национальности. Таджик всегда будет готов выполнить работу дешевле, а работодатель всегда знает, что таджику можно заплатить меньше.
Не всегда, а пока не пустит тут корни... На это уже напоролись во многих странах (Франция, Германия и др.) и "фарш провернуть назад" оказалось уже намного сложнее. Не понимаю, зачем наступать на те же грабли? Насколько знаю, по менталитету южных товарищей, работа у них не в почете - работают женщины, а вот мужчина должен воевать, торговать или отдыхать (шашлык, зеленый чай...). Вот занятия, достойные мужчины. :preved:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ну а если утрированно - за копейки всегда найдутся желающие. Тунеядцы, синяки, двоечники.
"- Здорова! Как дела?
- Работу ищу...
- А я - директор, вон мой порше стоит.
- Да как же так получилось!? Ты ведь в школе был тунеядцем и двоечником, а я - отличником. Ты же списывал у меня всегда и никогда ничего не знал!
- Да я и сейчас ничего не знаю. Когда утром прихожу в офис, так и говорю:"Я ничего не знаю, но чтобы всё было сделано!"
:yu:
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
"- Здорова! Как дела?
- Работу ищу...
- А я - директор, вон мой порше стоит.
- Да как же так получилось!? Ты ведь в школе был тунеядцем и двоечником, а я - отличником. Ты же списывал у меня всегда и никогда ничего не знал!
- Да я и сейчас ничего не знаю. Когда утром прихожу в офис, так и говорю:"Я ничего не знаю, но чтобы всё было сделано!"
:yu:
Да, есть и такие. Но анекдот в настоящее время остается анекдотом. Сейчас чтобы иметь успешный бизнес, предприниматель должен быть не только активным, но и смышленным. Тупые комерсы остались в 90-х. Сейчас тупицы не пройдут, сейчас тупицы землю копают.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Кому трудягам? Уважаемый, трудяги и так все заняты работой. Кому-кому, а уж трудягам иноземцы ничем не мешают.
Ну да, не мешают... Ты сам этого не замечаешь, или не хочешь.
 
Верх Низ