Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Ты где там гастрабайтеров увидел?
Вот тут ты не совсем прав. Меня реально достали уже ИПешники эксперты, любой недоучка сейчас обзывается ИПешником и начинает оказывать услуги. И неважно качество, главное цена. Мне реально неинтересно содержать штат нормальных людей и конкурировать в ценовой составляющей с ними.
ох плюсанусь. Юристов-недоучек и их ИП туда же. Конкурировать должны нормальные конторы, а не демпинговать всех Васи Ивановы, работающие до послезавтра.

Я привёл не только твой пост сейчас, и следом идущий за твоим, для того, чтобы понятнее было.
Если аналогия не ясна, то в топку всю вашу "образованность"...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Ну да, не мешают... Ты сам этого не замечаешь, или не хочешь.
Я тебе пример приведу. Нам нужно было в офисе залить пару кубов бетона. С опалубкой и по размеру определённому. 2 конторы выставили сумму, ну скажем 30 тыщ за всё. Потом компания с таджиками сказала, что будет 25 тыщ и в итоге русские мужики сделали за 20. У меня в штате есть сметчик-строитель. Там на 20 и было. И больше я платить не хотел. И почему гастрабайтеры были дороже?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Да, есть и такие. Но анекдот в настоящее время остается анекдотом. Сейчас чтобы иметь успешный бизнес, предприниматель должен быть не только активным, но и смышленным. Тупые комерсы остались в 90-х. Сейчас тупицы не пройдут, сейчас тупицы землю копают.

Потому что у их начальника платежи по ипотеке и кредиту за фокус подошли. Или ты думаешь таджики себе деньги бы забрали ?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Потому что у их начальника платежи по ипотеке и кредиту за фокус подошли. Или ты думаешь таджики себе деньги бы забрали ?
Вот и сводится всё к зависти к начальнику.
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Я привёл не только твой пост сейчас, и следом идущий за твоим, для того, чтобы понятнее было.
Если аналогия не ясна, то в топку всю вашу "образованность"...

Раз вам не ясно, подведу итог сам. Тут в теме кем-то поднимался вопрос, что дескать вопрос имеет национальный окрас. Вот и ответ:
ох плюсанусь. Юристов-недоучек и их ИП туда же. Конкурировать должны нормальные конторы, а не демпинговать всех Васи Ивановы, работающие до послезавтра.

То же самое говорится и про гастеров. Просто гастеры не лезут в оценку, в ИП, в ООО... Но кого-то оказывается злят в соседней теме уже не гастеры, а именно "Васи Ивановы", поскольку они сбивают цены. В свою очередь, Вася Иванов может и не лез бы в ИП-эшники, но его "подсидели" дешёвым трудом именно мигранты. Потому один Вася начал бухать, а другой Вася:
обзывается ИПешником и начинает оказывать услуги. И неважно качество, главное цена.
Теперь вроде бы понятнее стало? Гастеры рушат экономику, и то что сейчас напрямую они конкурируют с простыми работягами, вовсе "не работающими до послезавтра", уже это отражается на уровне, в котором гастеров вроде и нет... Дальше будет больше! Это проблема, проблема именно наша! Я работаю на транспорте, ты в оценке. Каждый может хорошо исполнять свои задачи и улучшать качество оказываемых услуг. Подсидят меня - я пойду в другую сферу, где плохо соображаю, но пойду, и тем самым буду портить ценовую политику там, где я не разбираюсь! Тоже самое в такси, кто-то работает на качество и рост, а кто-то до первого столба в следствии отсутствия ремонта тормозов(А зачем, машина же едет?)... Ваш выбор за гастерами, значит вы должны осознавать что будете в столбах торчать, а не грамотные на ваш взгляд таксисты будут заниматься тем, что сбивать ваши цены, и вам
реально неинтересно содержать штат нормальных людейи конкурировать в ценовой составляющей
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Ты конкретно достал. Если у тебя лично мозгов не хватает нормально жить, то это не причина поливать всё вокруг говном.
Кстати, так забавно что ты, оказывается, портишь мне репутацию... Были бы одноклассники, наверное единицы мне к фото поставил бы... :a8e6cd7183adb9a51c1
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Кстати, так забавно что ты, оказывается, портишь мне репутацию... Были бы одноклассники, наверное единицы мне к фото поставил бы... :a8e6cd7183adb9a51c1
Я её не порчу. Я своё мнение высказываю, в разрешённой на форуме форме. А на одноклассниках меня не присутствует.
 
S

sumrak

Guest
Хорошо, давайте подытожим тему? Джамшуты - это хорошо? То, что они сбивают цену трудягам, это по вашему нормальный рынок, правильно?

Попробуй в сезон на стройку-отделку найти свободную бригаду, хоть какую. Я считаю что наоборот, категорически не хватает ни джамшутов, ни спецов.
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Я её не порчу. Я своё мнение высказываю, в разрешённой на форуме форме. А на одноклассниках меня не присутствует.
Да пожалуйста, мне как-то всё равно, хотя вот остальным за плюсы - спасибо! Не важна зелёная полоска, а важно что многие считают правильным то, о чём я тут высказываюсь.


алекс99, за пост от 11.31 есть что сказать? Или только за плюс\минус важно ответить было?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Да пожалуйста, мне как-то всё равно, хотя вот остальным за плюсы - спасибо! Не важна зелёная полоска, а важно что многие считают правильным то, о чём я тут высказываюсь. алекс99, за пост от 11.31 есть что сказать? Или только за плюс\минус важно ответить было?
Я всё что хотел уже сказал. Если не доходит, то метать бисер мне уже неинтересно....
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Попробуй в сезон на стройку-отделку найти свободную бригаду, хоть какую. Я считаю что наоборот, категорически не хватает ни джамшутов, ни спецов.
У меня есть несколько друзей, которые каждое лето уезжали на объекты. Обычно, эти объекты были не в Саратове, потому на месяц, два, а то и на всё лето. Последний год был 2009, потом цены стали совсем не приемлимы... И таких много. Сейчас, каждый работает в другом месте, и доход не больше, а местами меньше чем было те же 3 года назад. Но сейчас, как уже писалось, они не могут конкурировать в цене с семейными подрядами на всё согласных джамшутов... Кстати, а джамшутов и правда, чаще кидают чем расплачиваются вообще...
 
S

sumrak

Guest
У меня есть несколько друзей, которые каждое лето уезжали на объекты. Обычно, эти объекты были не в Саратове, потому на месяц, два, а то и на всё лето. Последний год был 2009, потом цены стали совсем не приемлимы... И таких много. Сейчас, каждый работает в другом месте, и доход не больше, а местами меньше чем было те же 3 года назад. Но сейчас, как уже писалось, они не могут конкурировать в цене с семейными подрядами на всё согласных джамшутов... Кстати, а джамшутов и правда, чаще кидают чем расплачиваются вообще...

Я другой вопрос задал совершенно
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Я другой вопрос задал совершенно
Я ответил что те, кто бы мог поработать, не будут работать за те деньги, которые им заплатят. Что тут непонятного?
Потенциальные трудяги ушли, их вытеснили. Только чем и как, и что из этого вышло:
Попробуй в сезон на стройку-отделку найти свободную бригаду, хоть какую. Я считаю что наоборот, категорически не хватает ни джамшутов, ни спецов.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 551
Реакции
3
Баллы
38
судя по стилю письмо писал какой то клоун, а судя по ответу на него, этот клоун еще и пиарщик, тк у него был на руках текст обращения Путина, за несколько дней до самого обращения
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
А ты до этого 12 листов только свои посты перечитывал?
Не только свои, вот некоторые...
Потому что не хотят, кто хочет - успешно конкурирует.

Труд бывает и рабский, а джамшутинг, это вполне подходит к этому. Только не для них, у них свой выбор, а вот для наших - этот труд рабский и будет. Экономика государств Таджикистан и Россия, всё таки отличается.
А не хотеть они могут по разным причинам. Здесь почему-то всех в ленивые произвели скопом. А ситуации разные бывают. Зачем идти на работу, если з/п даже необходимых затрат не оправдает? Второй момент. Приходит местный Ваня устраиваться на работу с з/п. скажем, в 12 т.р., а перед ним Равшан стоит в очереди, который согласен на з/п в 10 т.р. Кого по-твоему на работу возьмут? Ещё момент. Приходит в дворники устраиваться дядя Вася, которому 58 лет, а рядом Дмумшут стоИт, которому 40, а он на ту же з/п согласен. Кого на работу возьмут? И таких примеров можно много привести. Так что не все от лени на работу не идут, хотя, конечно, и такие экземпляры встречаются.

Это не ответ?



Попробуй в сезон на стройку-отделку найти свободную бригаду, хоть какую. Я считаю что наоборот, категорически не хватает ни джамшутов, ни спецов.

Ну вот наконец-то и заговорили открытым текстом об извечной мечте настоящего нашенского капиталиста. Загнать всех вань по 20 чел. в одну халупу, платить по 30 коп. за работу, которая стОит 3 руб. и при этом чтобы никто и не посмел возмущаться. Никакого соцстраха, ОМС и тому подобного "совка". Желательно ещё и налоги не платить, но тут уж с чиновниками хочешь-не хочешь, а придется делиться (хотя бы 13 %).


ЗЫ Затем "почему-то" настает 17-й год, "мечтателям" это аукается так, что они потом до конца дней вместе с "поручиками голицыными" льют крокодиловы слёзы о хрусте французской булки и румяных гимназистках по забугорным кафешкам и плачутся о своей красивой утраченной жизни пассажирам парижских такси.

Ну не пойдут люди работать за копейки, не пойдут. Либо в другие сферы, либо пить. Ну кому как удобнее, или проще кажется.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Не только свои, вот некоторые...


Труд бывает и рабский, а джамшутинг, это вполне подходит к этому. Только не для них, у них свой выбор, а вот для наших - этот труд рабский и будет. Экономика государств Таджикистан и Россия, всё таки отличается.


Это не ответ?
Вадим, я с сарказмом спросил. Разумеется ты все это прочитал.. просто ты снова и снова упираешься и просишь обосновать то, что тебе обосновали тут уже 100 раз.
 
Верх Низ