Осторожно, яма!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Огородная/5-Динамовский не доезжая маг. Семейный маршрутка провалилась в яму в луже. Поможет маршруткке только Камаз.

Видел в начале восьмого, хорошо села. Но в 8 ее уже не было. Наверное самый ужасный участок на всей Огородной, объезжаю его по Миллеровской.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Видел в начале восьмого, хорошо села. Но в 8 ее уже не было. Наверное самый ужасный участок на всей Огородной, объезжаю его по Миллеровской.

Некоторые по встречке Огородную объезжают. На Новоастраханке, от Мицубиши какие то непонятные ямы горизонтальные, чуть ли не до моста подобная фигня.
Но - факт, все-таки делают.
А толку то, вся жижа закиданная в ямы, уже разлетается. От воды, из нее уже мелкая фракция вылетает, а значит через несколько дней, снова будут ямы.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Вольсокой чуть ниже Советской жесткая ямка практически посередине дороги.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Тема напоминает сводки с фронта

Отправлено R2D2
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Все как обычно,из года в год одно и тоже, и вряд ли поменяется.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Сегодня много пришлось покататься по всему городу - и по центру. и по Ленинскому. на удивление, совсем критичных ям вообще нигде не встретил, все по пути было более-менее подлатано, хоть и дерьмовенько, неровно. Но - факт, все-таки делают.
Седня прокатился по Огородной, как итог-оторванный подкрылок, чуток поврежденное переднее крыло.
Нашел дубина, воткнул в ямищу, таких "крестов" на этой улице уже полно.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Все как обычно,из года в год одно и тоже, и вряд ли поменяется.

В этом году, из-за более ранней весны, все это случилось раньше и растянется на дОльше. Соответственно, и разобьется больше. В те годы-то до марта такой воды и перепадов не было, а потом, когда устанавливались постоянные плюсы по сухому, разрушительное действие перепадов температуры плюс воды уже прекращалось, и потихоньку к лету все заделывали. А сейчас плюс к тому, что уже есть на сегодняшний день - в марте еще ночные минусы будут, а это значит каждая новая мини трещинка будет разрываться и тд и тп. Плюс еще глядишь и снега насыпать успеет, то есть - снова вода/лед и тд.

Я о чем, что этот год в данном смысле "особенный".
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Сегодня пришлось 4 раза проехать злополучное место Тракторная/Б.Садовая и каждый раз стояло по 1-2 машины меняли колеса...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сегодня пришлось 4 раза проехать злополучное место Тракторная/Б.Садовая и каждый раз стояло по 1-2 машины меняли колеса...

Дороги конечно полное говно, хуже никогда не было, но я должен сказать что ездить без пробитых колёс вполне можно даже по таким просто нужно голову включать, а без колёс обычно энурезники остаются.
 
C

CIR123

Участник
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Cc4SLrIWIAQcFWI.jpg

Под путепроводом, рядом с Зуборезным. Фото не мое. Вживую это сегодня смотрелось еще круче - водой все затопило, было видно только табличку без основания.
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Дороги конечно полное говно, хуже никогда не было, но я должен сказать что ездить без пробитых колёс вполне можно даже по таким просто нужно голову включать, а без колёс обычно энурезники остаются
Ситуация на самом деле очень простая.Раньше за счет вливания больших денег (большую часть воровали,но все же что-то перепадало) дороги были не фонтан,но ездить было можно.Однако с кризисом деньги перестали вообще поступать практически и ситуация уже критическая.И она будет с каждым годом усугубляться.Через 2-3 года мы будем с ностальгией вспоминать эту весну и нынешние ровные дороги.Саратов обречен.Инфраструктура в нем уже убита настолько,что дешевле его снести и построить новый город,чем что-то восстанавливать.Мы упустили то время,когда инфраструктуру можно было привести в нормальное состояние.Сейчас еще начнут прорывы труб и Саратов утонет в помоях.
Скоро в стране останется только Москва,как отдельное государство с хорошими дорогами.Ну может еще несколько островков (краснодарский край и т.п раздутые за счет федеральных денег).
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
На сколько я все время был пофигистом на счет дорог (за счет использования внедорожника), но и меня стало это уже сильно напрягать... Сегодня по Ленинскому с Поливановки до Солнечного катался несколько раз... дороги кончаются где то на пр. строителей, а влево-вправо, что поливановка, что ул. Антонова - писец!!!!!

 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Посмотреть вложение 412135

Под путепроводом, рядом с Зуборезным. Фото не мое. Вживую это сегодня смотрелось еще круче - водой все затопило, было видно только табличку без основания.
Проезжал там мимо много раз,и всегда кто то менял колесо(-са). На Огородней,рядом с путепроводом сейчас чистят бордюры от снега.По самой Огородней как-то страхово ехать,решил через переезд 5-го Динамовского проехать-вроде без потерь. Асфальт долбят на Шелковичной от Чернышевского.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Дороги конечно полное говно, хуже никогда не было, но я должен сказать что ездить без пробитых колёс вполне можно даже по таким просто нужно голову включать, а без колёс обычно энурезники остаются.
Я, вот, вчера ехал (по Балашову, правда), и лужа была на всю ширину дороги. Выбрал фарватер и потихоньку начал красться. Ну, и, один хрен, провалился аж по самый порог. Колесо, помню, пробивал, когда было на дороге много луж, и объехать одновременно их все не представлялось возможным (то есть в какие-то, как ни крути, приходится заезжать). Как оказалось, выбрал неудачно лужу для проезда и пробил колесо. И дорога та была абсолютно пустая, и крался я по ней еле-еле.

ЗЫ. Не попасть бы тебе самому в ситуацию с пробитым колесом.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
ул Аэропорт от аэропорта до кольца и обратно - ехать возможно только левым рядом.
Еще и туманище вчера такой был, крался там 30км/ч, хотя обычно ездил там нормально.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
На Антонова от Строителей до Кумача ИЗ города лучше не соваться, объехать, а в город - нормально.
На повороте с Тархова на Бесперспективную в воде огромная яма. просто гигантская, надо по встречке поворачивать.
Еще что к Магниту, что к Ленте - через ямы надо заползать, все раздолбано
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Ситуация на самом деле очень простая.Раньше за счет вливания больших денег (большую часть воровали,но все же что-то перепадало) дороги были не фонтан,но ездить было можно.Однако с кризисом деньги перестали вообще поступать практически
а воровать стали больше.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Университетская от Вавилова до Б.Горной тоже нафиг.. яма на яме
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Не стОит ездить правым рядом вдоль салона Мерседес на Соколовой горе в сторону аэропорта.
 
Верх Низ