Оплата риэлторов

  • Автор темы vovan
  • Дата начала
OP
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
так тебе же написали, иди к хозяину и веди с ним разговор,зачет ты время на риэлтора тратишь,я вообще не понимаю


Andrey Ford,
время покажет, один звонок от риэлтора уже был, жду, когда клиент созреет, да и с работы вырваться не смогу ранее 6 вечера.
Дядя ШурикЪ,
это непорядочно по отношению к продавцу, он потратит свое личное время на приезд в офис, тем более, что риэлтор уже оповестила его о моей позиции, я не тороплю события, мне спешить некуда, даже если все сорвется то у меня лично есть пустая квартира, в которой сможет жить моя мать.
 
OP
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Я тебе сейчас вообще страшную вешь скажу - с нас за арендуемое помещение, т.к. его показывал риэлтор и типа будет вести сделку в рег. палате, которая по факту прошла вообще без него, залупили 50% стоимости аренды за месяц = 100 000 руб. А ты 3% жмешь))))))))

зы естественно он столько не получил
да залупать то никто не запрещал)))) а я 3% жму)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Я тебе сейчас вообще страшную вешь скажу - с нас за арендуемое помещение, т.к. его показывал риэлтор и типа будет вести сделку в рег. палате, которая по факту прошла вообще без него, залупили 50% стоимости аренды за месяц = 100 000 руб. А ты 3% жмешь))))))))

зы естественно он столько не получил

ну так то деньги вашего собственника,подход, как на аренду квартир:D
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
продаем квартиру, на авито помимо нашего объявления появилось точно такое же объявление о продаже нашей квартиры с нашими фотками)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
продаем квартиру, на авито помимо нашего объявления появилось точно такое же объявление о продаже нашей квартиры с нашими фотками)))

;) риэлторы,они такие
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 220
Реакции
71
Баллы
48
продаем квартиру, на авито помимо нашего объявления появилось точно такое же объявление о продаже нашей квартиры с нашими фотками)))

Интересно было бы посмотреть на трехстороннюю встречу (продавец, риэлтор, покупатель) в вашем случае :pooh_lol:
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
продаем квартиру, на авито помимо нашего объявления появилось точно такое же объявление о продаже нашей квартиры с нашими фотками)))
Делайте фото с водяным знаком - номером телефона на всю фотку )
 
C

Chpok

Guest
Я тебе сейчас вообще страшную вешь скажу - с нас за арендуемое помещение, т.к. его показывал риэлтор и типа будет вести сделку в рег. палате, которая по факту прошла вообще без него, залупили 50% стоимости аренды за месяц = 100 000 руб. А ты 3% жмешь))))))))

зы естественно он столько не получил
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Давай для начала конкретизируем чтобы не разводить демагогию: какие документы без каких либо договоров с покупателем или продавцом может собрать риэлтор?

Сколько раз продавал квартиру в Ленинском районе, в которой были дети, как владельцы части квартиры? Когда там спрашивают несуществующие документы. Я на форуме уже писал, свои посещения этой конторы, там такая кипа документов собирается, что очень не просто получить разрешение в опеке Ленинского. И когда я продавал квартиру(а продавал я ее без риэлтора, что бы дать покупателю самому выбрать), то я честно сказал, если будете сами проводить сделку, то сами готовьте документы для опеки.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 025
Реакции
4 355
Баллы
113
Сколько раз продавал квартиру в Ленинском районе, в которой были дети, как владельцы части квартиры? Когда там спрашивают несуществующие документы. Я на форуме уже писал, свои посещения этой конторы, там такая кипа документов собирается, что очень не просто получить разрешение в опеке Ленинского. И когда я продавал квартиру(а продавал я ее без риэлтора, что бы дать покупателю самому выбрать), то я честно сказал, если будете сами проводить сделку, то сами готовьте документы для опеки.
Как-то сомневаюсь что риэлтор по собственной инициативе подготовит весь пакет документов.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я тебе сейчас вообще страшную вешь скажу - с нас за арендуемое помещение, т.к. его показывал риэлтор и типа будет вести сделку в рег. палате, которая по факту прошла вообще без него, залупили 50% стоимости аренды за месяц = 100 000 руб. А ты 3% жмешь))))))
как то искали с серьёзным товарищем офис в центре....Пошли смотреть, был риэлтор и с ним ещё два каких то шныря...(я вообще наивно решил, что это друзья риэлтора)
Посмотрели-всё понравилось, и тут он заявляет, что , дескать, столька то мне за мои услуги...
Явно паренёк решил стать сразу и очень богатым....
я ему говорю, что умерь аппетит...а он мне-я мол еле-еле, но вот я не один такой риэлтор...есть ещё те, кто посредники и тп...
на что я , естественно, заявляю...про посредников знать ничего не желаю, мне их (посредников) проще кинуть, как ненужное приложение к поиску офиса...
И тут-внимание!!!.....один из тех двух шнырей, что тёрлись рядом с нами жалобно говорит: это мы, мол эти самые посредники и есть...и всё очень хорошо слышим о чём вы тут говорите....
и так нам забавно вдруг стало....по отечески мы пожурили алчность и риэлтора и посредников... И предложили им , взявшись за руки, всем вместе погулять по проспекту Кирова туда-сюда..благо офис находился в трёх шагах и погода тёплая и лётная....
Риэлтор, кстати, получил свои комиссионные....и был неслыханно рад, поскольку реально избежал радости гулять по проспекту не солоно хлебавши...
ps^ Я уважаю работу риэлторов, но не очень-работу посредников, которые, по недоразумению, называют себя риэлторами...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как-то сомневаюсь что риэлтор по собственной инициативе подготовит весь пакет документов.

А куда ему деваться, иначе он не продаст квартиру. Она знала где сделать быстрее и дешевле. Каждую справку буквально доставала за 1-2 дня, хотя официально это от 2 недель.
 
водиLLа

водиLLа

Новичок
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
0
Интересно было бы посмотреть на трехстороннюю встречу (продавец, риэлтор, покупатель) в вашем случае :pooh_lol:
А что на неё смотреть? Продавцу позвонит риэлтор и скажет, что есть потенциальный клиент на его квартиру, который помимо стоимости хаты, заплатит сам за его (риэлтора) услуги. Так вот, если продавец не кидала и в результате сделки он получит заявленную стоимость, то какой смысл ему капризничать?
Делайте фото с водяным знаком - номером телефона на всю фотку )
Зачем? Если риэлтору платит покупатель...
 
OP
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
ну что же, отпишу и я. вечерний разговор с риэлтором подвел итог под торгами-2220000, таким образом работа риэлторов обойдется нам в 20р, я доволен и меня это устраивает, так что торговаться нужно и порой до того, что готов отказаться от варианта. всем спасибо за внимание и участие в обсуждении темы.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
vovan, поздравляю! Хороший результат торга) ну... и с грядущим новосельем - тоже!
 
водиLLа

водиLLа

Новичок
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
0
vovan, поздравляю! Обычно они редко опускаются ниже 3%!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Имхо, лучше заработать 20 тысяч, чем не заработать 50. Адекватный риэлтер должен это понимать.
ну, и нужно отдавать отчет трудозатратам.
 
OP
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
спасибо за поздравления, считаю 46р хорошим результатом, правда доля агенства в этом 16, на остальное вроде как подвинули продавца, но мне, как покупателю, совершенно не важно кто из них подвинулся.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
спасибо за поздравления, считаю 46р хорошим результатом, правда доля агенства в этом 16, на остальное вроде как подвинули продавца, но мне, как покупателю, совершенно не важно кто из них подвинулся.

Значит, что бы там не говорили - были у агентства аргументы для продавца за свою работу)
 
водиLLа

водиLLа

Новичок
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
0
Имхо, лучше заработать 20 тысяч, чем не заработать 50. Адекватный риэлтер должен это понимать.
ну, и нужно отдавать отчет трудозатратам.

ещё многое зависит от ликвидности объекта ;)
 
Верх Низ