Оплата риэлторов

  • Автор темы vovan
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
состоялся разговор с риэлтором, дословно ответ-я считаю ниже своего достоинства работать за 10 тысяч, на вопрос какая же сумма минимально устроит их агенство мне ответили-55, вот такие дела, буду искать другой варик.

работай напрямую с хозяином и не забивай себе голову
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
работай напрямую с хозяином и не забивай себе голову
только ни каждый хозяин на это идет) некоторые боятся и поэтому продают только через знакомых реэлторов + еще хотят выше рыночной, такие вот парадоксы на нашем рынке)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
только ни каждый хозяин на это идет) некоторые боятся и поэтому продают только через знакомых реэлторов + еще хотят выше рыночной, такие вот парадоксы на нашем рынке)

вариант,что это знакомый риэлтор может быть,тогда его не обойти и искать новую хату
идиотов,которые откажутся от денег здесь и сейчас, чтобы риэлтор искал других покупателей и смог заработать, почти нет, также,как и покупателей,готовых покупать выше рыночной
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Бывает ещё с продавцами риелторы заключают договор, в котором одним из пунктов значится что продавец не может продавать эту квартиру, кроме как только через этого риелтора.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Бывает ещё с продавцами риелторы заключают договор, в котором одним из пунктов значится что продавец не может продавать эту квартиру, кроме как только через этого риелтора.

Слать его лесом с этим договором.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Бывает ещё с продавцами риелторы заключают договор, в котором одним из пунктов значится что продавец не может продавать эту квартиру, кроме как только через этого риелтора.
И что будет если продаст без риелтора?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Бывает ещё с продавцами риелторы заключают договор, в котором одним из пунктов значится что продавец не может продавать эту квартиру, кроме как только через этого риелтора.

бывает,но если ты не дурак,снимаешь квартиру с продажи с мотивировкой "передумал", договор в корзину,квартиру покупателю за бабло
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Когда свою квартиру выставил на авито, был просто вал звонков, и одни риелтора практически, задолбали. В итоге квартиру с моего согласия стали продавать два риелтора, а мне звонили только при наличии реальных просмотров. Я же убрал свое объявление, пускай сами общаются со своими коллегами) Это тоже, считаю, работа, которая должна оплачиваться, но т.к. у нас не принято денег с продавца брать, то платит покупатель.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Я так понимаю, что речь о том, что есть некое объявление: кватрира, фотографии, цена 2,2. Больше ничего.
Когда человек приходит посмотреть, ему говорят: 2,2 + 3% риелтору. Если это написано в объявлении - это один вопрос, а если это вдруг появилось при просмотре квартиры, то о каких "честном слове" и "репутации" речь?
К тому же извините, но 3% от 2,2, как уже выше написали, это 66к. (шестьдесят шесть тысяч рублей) Не жирно ли?
 
OP
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Я так понимаю, что речь о том, что есть некое объявление: кватрира, фотографии, цена 2,2. Больше ничего.
Когда человек приходит посмотреть, ему говорят: 2,2 + 3% риелтору. Если это написано в объявлении - это один вопрос, а если это вдруг появилось при просмотре квартиры, то о каких "честном слове" и "репутации" речь?
К тому же извините, но 3% от 2,2, как уже выше написали, это 66к. (шестьдесят шесть тысяч рублей) Не жирно ли?
в объяве ни слова про 3% не было, я честных слов никому не давал, моя репутация в глазах риэлторов кристально чиста, в телефонном разговоре я озвучил свою позицию и предоставил выбор-либо соглашаться подвинуться, либо упустить прибыль, они выбрали упустить, это их выбор и пусть они отвечают за него, перед своим клиентом, сами.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
в объяве ни слова про 3% не было, я честных слов никому не давал, моя репутация в глазах риэлторов кристально чиста, в телефонном разговоре я озвучил свою позицию и предоставил выбор-либо соглашаться подвинуться, либо упустить прибыль, они выбрали упустить, это их выбор и пусть они отвечают за него, перед своим клиентом, сами.

короче,ты как честный человек квартиру покупать не будешь
открою тебе тайну,они все хотят 2-3% и в качестве исключения готовы поработать за 20-30т
так что у тебя остается с любым риэлтором вариант только прямого контакта потом с продавцом
это ток Валентин иногда берет 10-15т риэлторских
 
OP
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
vovan, не торгуйтесь с риелтором. Торгуйтесь тогда, когда Вы будете втроем, Вы, клиент и риелтор. Говорите прям клиенту, что мол хочу купить, а этот ирод заломил адовый ценник. Так торговаться интересней:)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
не хотят уступать, в получасовом разговоре по телефону скинули на 10р и все, окончился разговор словами до свидания))))

так тебе же написали, иди к хозяину и веди с ним разговор,зачет ты время на риэлтора тратишь,я вообще не понимаю
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
не хотят уступать, в получасовом разговоре по телефону скинули на 10р и все, окончился разговор словами до свидания))))
А ты хоть ездил смотреть квартиру? Или сразу по телефону начал решать вопрос с оплатой риэлторских?
В личном разговоре проще убедить риэтора, чем по телефону.
 
OP
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
короче,ты как честный человек квартиру покупать не будешь
открою тебе тайну,они все хотят 2-3% и в качестве исключения готовы поработать за 20-30т
так что у тебя остается с любым риэлтором вариант только прямого контакта потом с продавцом
это ток Валентин иногда берет 10-15т риэлторских
меня как раз и убивает этот непомерный аппетит, возможность отдать 20, 30 и даже 50 есть, тут вопрос именно цивилизованного чтоле подхода к этой проблеме, я знаю, что оплачивать риэлторские так или иначе придется мне, но когда ты приходишь и тебе называют цену, которая ничем не отличется от объявления и при этом говорят, что кроме этого ты ничего не должен, согласись все же приятней, да и продаванам послужит стимулом для торга с риэлторами при заключении договоров о услугах, может потихоньку и умерят аппетиты и станут брать с любой сделки 30р, а не 3% например с 5 лямов.
 
OP
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
А ты хоть ездил смотреть квартиру? Или сразу по телефону начал решать вопрос с оплатой риэлторских?
В личном разговоре проще убедить риэтора, чем по телефону.
конечно ездил, считаю, что в данном вопросе риэлтор и продаван должны решить между собой, что им нужно, продать и заработать или послать и сидеть.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Я тебе сейчас вообще страшную вешь скажу - с нас за арендуемое помещение, т.к. его показывал риэлтор и типа будет вести сделку в рег. палате, которая по факту прошла вообще без него, залупили 50% стоимости аренды за месяц = 100 000 руб. А ты 3% жмешь))))))))

зы естественно он столько не получил
 
Верх Низ