Очки vs Линзы vs Коррекция зрения

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Златовласка

Златовласка

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Я делала операцию в Москве в Федоровском институте, правда не коррекцию, у меня была другая проблема. Так вот, я удивилась как много врачей в очках))))) выводы делайте сами. Я задала этот вопрос лечащему врачу, ответ ожидаем был, не буду цитировать, чтобы не сочли как антирекламу хирургической коррекции
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Большое спасибо за подсказку, Horror
не за что)
Я задала этот вопрос лечащему врачу, ответ ожидаем был, не буду цитировать, чтобы не сочли как антирекламу хирургической коррекции
не спрашивали почему они линзы не носят?
 
Keisha

Keisha

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Заказала себе цветные линзы в Сарлинза:) обещали через недельку привезти) ждем-с..
 
Златовласка

Златовласка

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
тогда мне как-то не до линз было... вся в панике по поводу глаз. Но теперь ношу и очки и линзы, по ситуации
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Я сделал замену хрусталика в виду высокой степени гиперметропии- доволен как слон) Линзы постоянно пролюбливал, да и носить не комфортно. Очки надоело постоянно протирать. Я за коррекцию!
Делал в НИИ Гельмгольца. Сначала хотел в Федоровской, но увидев, как там к человекам относятся и какими пачками операции делают- отказался.
 
В

Валя

Новичок
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
А мой (муж) в очках ходит, раньше стеснялся, а сейчас прижало, и сразу одел... а линзы не носил и на отрез не хочет
 
S

Solaris

Новичок
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
...Сначала хотел в Федоровской, но увидев, как там к человекам относятся и какими пачками операции делают- отказался.

Если это клиника, которая на углу Первомайской/Октябрьской, то могу сказать, что там несколько лет назад делали коррекцию моей сестре и всё гуд!

P.S. Может кому-нибудь пригодится сей аксесуар...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Если это клиника, которая на углу Первомайской/Октябрьской, то могу сказать, что там несколько лет назад делали коррекцию моей сестре и всё гуд!
"глазники" оттуда переехали на улеши
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Был сегодня на обследовании в ЦЛКЗ (тот который на Бахметьевской и операции делает Соловейчик).
Что-то если до обследования я был уверен в том, что коррекцию буду делать, сейчас крепко задумался.
У меня -2,5 и -2,75 на левом и правом глазу соответственно. Стоит ли?
Много читал на тему + и -, смущает кроме возможных осложнений еще и то, что возможно ухудшение зрения в сумерках.
Вот тут много и хорошо написано.
Эх, окулиста бы знакомого!...
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Был сегодня на обследовании в ЦЛКЗ (тот который на Бахметьевской и операции делает Соловейчик).
Что-то если до обследования я был уверен в том, что коррекцию буду делать, сейчас крепко задумался.
У меня -2,5 и -2,75 на левом и правом глазу соответственно. Стоит ли?
Много читал на тему + и -, смущает кроме возможных осложнений еще и то, что возможно ухудшение зрения в сумерках.
Вот тут много и хорошо написано.
Эх, окулиста бы знакомого!...
При таком зрении делать смысла нет... будет от -8 и далее тогда точно стоит...
 
Mari_cat

Mari_cat

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
я шесть лет собиралась сделать лазерную коррекцию, все трусила. А теперь думаю - хорошо, что не сделала, видимо уже возрастные изменения пошли в обратную сторону, было минус 8, теперь минус 7 и то уже линзы резковаты, наверное дальше прогрессирует. Или регрессирует? :D Ходила бы сейчас в плюсовых очках....
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Кто делал, подскажите сколько времени занимает процедура от обследования до самой операции?
 
nasaratov

nasaratov

Новичок
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Был сегодня на обследовании в ЦЛКЗ (тот который на Бахметьевской и операции делает Соловейчик).
Что-то если до обследования я был уверен в том, что коррекцию буду делать, сейчас крепко задумался.
У меня -2,5 и -2,75 на левом и правом глазу соответственно. Стоит ли?
Много читал на тему + и -, смущает кроме возможных осложнений еще и то, что возможно ухудшение зрения в сумерках.
Вот тут много и хорошо написано.
Эх, окулиста бы знакомого!...

Полезная у Вас ссылка. Спасибо :biggrin:
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
В субботу записался на предоперационное обследование сюда
Что скажете об этой клинике? Какая в Саратове самая лучшая?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
В субботу записался на предоперационное обследование сюда
Что скажете об этой клинике? Какая в Саратове самая лучшая?
Насколько мне известно оперировать офтальмологи приезжают из Волгограда, т.е. врачи шабашники. Еще необходимо узнать, где территориально у них находится эксимер лазер. Я обращался на Бахметьевскую, там обследовался, а оперировал меня на 9 дачной Соловейчик И.Б. Вроде еще есть подобные услуги в 9 горбольнице на Одесской (район 3-дачной).
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
В субботу записался на предоперационное обследование сюда
Что скажете об этой клинике? Какая в Саратове самая лучшая?
Знакомый там на Чернышевского глаза чинил - все нормально, жив здоров. Я сам у Соловейчика на 9й дачной делал, тоже все отлично. Уже больше года прошло, вижу 100%.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А мне знакомый офтальмолог сказал простую вещь... - Посмотрите, все окулисты с плохим зрением носят очки... операцию никто не делает... Лазеров выпаривают часть хрусталика, преломление света меняется, зрение корректируется... Но природа не терпит пустоты... и через годы отсутствующие клетки хрусталика будут замещаться клетками соединительной ткани... а это ведет к помутнению... все эти операции - это просто бизнес.
 
Верх Низ