Очки vs Линзы vs Коррекция зрения

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
29.09.2009 10:47 #31
Just a lady

ооо...моя тема
лазерная коррекция - планирую в декабре-январе при благополучных предпосылках))
03.12.2009 00:43 #113
The Stig


Но сам сделаю через 2 года операцию, ибо надоели линзы уже всеравно.
сделали?
назрел вопрос: куда обратиться по поводу коррекции зрения? В микрохирургию им. федорова на улешах или на вольскую\9 дачную к соловейчику?
собственно, +1
поэтому теме ап

у меня пока - несколько положительных отзывов от ближайшего окружения об МНТК на улешах с волгоградскими врачами:
- пожилой женщине с катарактой помогли там
- девочке с небольшой близорукостью
- девочке с -8 и -11 восстановили 90% зрения + укрепление сетчатки для родов - все удовольствие 50 тысяч

если зрения до - 5 по стоимости 30 тысяч за оба глаза
цифра вроде более, чем приемлемая.. осталось решиться... потому как окулисты-очкарики очень настораживают)))))
 
Irbis

Irbis

Новичок
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
Тоже хочу сделать коррекцию зрения. (оба глаза -5,0, может уже чуть больше), но жена отговаривает, боится что зрение наоборот ухудшится или ослепну. Возможно ли последнее? Если нет, присоединяюсь к посту выше, интересует.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
боится что зрение наоборот ухудшится или ослепну. Возможно ли последнее?
на сайте мнтк пишут, что нет:

Могут ли быть осложнения во время операции?
Как и при выполнении любых других операций, в ходе лазерной коррекции зрения возможны осложнения. Частота их получения очень мала, составляет десятые или сотые доли процента. Как правило, при их возникновении возможен перенос операции на более поздние сроки либо проведение повторной операции без ущерба для зрения. Ни одно из осложнений не ведет к потере глаза, потере зрения, слепоте, косметическим дефектам глаза. Возникающие проблемы решаемы с выходом, в итоге, на запланированное высокое зрение.

Могут ли быть осложнения после операции?
На основании результатов лечения миллионов пациентов доказано, что возникновение каких-либо долговременных вредных последствий весьма маловероятно.

http://www.isee.ru/forum/faq_refr.php#24
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Just a lady, спс за инфо
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
АПну тему. Так где лучше делать: саратовские врачи на 9ой дачной или на Улешах у волгоградцев? Хочется все-таки определится. На следующей неделе начинаю подготовку к коррекции, анализы и т.д., пойду консультироваться в обе клиники. Напишу потом что получилось.
А пока жду свежих отзывов.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Сделали сыну в феврале у Соловейчика на Дачных, было -7 на оба глаза. Сейчас зрение 100%, полет нормальный. Поживем - увидим, что дальше будет. Боюсь, как бы опять падать не стало, за компом очень много сидит.

Кстати, для получения налоговой льготы по НДФЛ в будущем году (заодно с другими статьями, только по этой теме я бы не стал заморачиваться) пришлось оформить договор на себя и взять у них еще кое-какие документы.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
В субботу был на бахметьевской на обследовании. За 650р мне на куче приборов всячески измерили зрение. Операция сказали будет стоить 14500 на каждый глаз. После операции 3 недели нельзя будет ездить за рулем:-( Дали список анализов, сейчас езжу их собираю. Если все успею то в понедельник, 15 числа, под лазер.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Поздравляйте! Я второй день с новыми глазами!!!! Вижу 100%
Пока за компом сидеть долго нельзя поэтому рассказ будет позже, но вообще во всей процедуре абсолютно ничего страшного нет.
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Отпишусь.
Четыре года назад делал корекцию в СЛОЦ у Волжского ровд , оперировали волгоградцы. Сейчас 100 прц. зрение, при больших нагрузках прокапываю систейн ( он от сухого глаза). Зрение было -3. Ничуть не жалею, сейчас себя в очках даже не представляю.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Поздравляйте! Я второй день с новыми глазами!!!! Вижу 100%
Пока за компом сидеть долго нельзя поэтому рассказ будет позже, но вообще во всей процедуре абсолютно ничего страшного нет.

Поздравляю! ) Где делал?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
vOFF4eG, поздравляем!!! где делал?
можно стоимость и минусы в личку?

про запрет на вождение - это конечно не айс (((((
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
vOFF4eG, поздравляем!!! где делал?
можно стоимость и минусы в личку?

Делал на 9й дачной у И.Б.Соловейчика. Стоимость у них на сайте есть,
мне обошлось: 1) Обследование перед операцией - 650, 2) Анализы для операции ~ 2000, 3) Оперция - 32000, 4) Капли после операции ~ 1000.
В больнице провел сутки, отношение приятное, палаты нормальные (2 койки, туалет, душ, балкон). Сам процесс операции ничего катастрофически страшного из себя не представляет.
Из минусов только ограничения послеоперационные. Но ради такого дела можно и потерпеть чуть-чуть.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Апну темку)
Носил очки - за рулем неудобно в солнечную погоду. Решил попробовать линзы. Обратился в оптику Вижу - подобрали, всё гуд. Сначала попробовал Biomedics 55 Evolution - не устроили: спать нельзя в них вообще, а днём иногда хочется) Поэтому перешел на Air Optix Aqua - забывал снять на ночь - всё гуд. Хотя и пишут что носить можно до 7 дней - врачи не советуют.
Сегодня приобрёл их в саратовском интернет-магазине линз http://sarlinza.ru - 780 рублей упаковка (3 штуки). В оптике Вижу 370 штука. Итого в оптике без скидок 1110.
У СарЛинзы скидки тоже, кстати, есть :victory: Никак не реклама, просто жаба душит переплачивать оптикам за линзы. Да ещё и навязывают новый контейнер, под определенный вид определенную жидкость... Терпеть не могу когда меня разводят.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
благодарю за ссылку
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
А я здесь заказывала http://www.ochkarik.ru/howtobuy/item/1/14/ Доставка есть, но не пользовалась, мне самой забирать удобно было Кирова/Горького.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Златовласка

Златовласка

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Вот как удачненько зашла сюда, столько полезного узнала. Действительно, кое-что в Очкарике дешевле, но в Сарлинзе большой выбор цветных линз. Большое спасибо за подсказку, Horror
 
Верх Низ