Очки vs Линзы vs Коррекция зрения

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Я вот лазерной коррекции зрения тупо опасаюсь, вполне возможно, что зря, но...
А вот линзы я начала юзать около 6-8 лет назад - и с тех пор моё сердце принадлежит им всецело)))) Можно заниматься спортом, входить в тёплые помещения с мороза, плавать, да, в конце концов, просто видеть не только усиленно глядя через стёкла (чтобы посмотреть в сторону, нужно всю голову повернуть)...
За все годы, что я юзаю линзы, неприятности были пару раз - и то всецело по моей вине, ибо нефиг запихивать сломанную линзу в глаз или снимать-надевать их в каком-нить поезде, где руки нормально не помоешь. Зрение, до этого плавно падающее и дошедшее почти до -6 при непостоянном ношении очков, с переходом на линзы как раз-таки стабилизировалось, и даже "отыграло" себе обратно где-то по 0,5 диоптрий :)
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
ношу линзы, уже около 3-х лет, ношу с утра и до вечера, порой очень болят и сохнут глаза, эта проблема решается с помощью новых линз, и/или другого раствора. хочу сделать операцию, но так и не решил, в какую клинику все-таки обратится.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
не решил, в какую клинику все-таки обратится

насколько знаю, в саратове самая старшая - ЦЛКЗ и доктор Соловейчик, делают уже давно, и в этой теме отписывались даже те кто делал

новенькие всякие ЦМГ - хз, хз...
 
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
насколько знаю, в саратове самая старшая - ЦЛКЗ и доктор Соловейчик, делают уже давно, и в этой теме отписывались даже те кто делал

новенькие всякие ЦМГ - хз, хз...
я делала в 2007 году как раз у Соловейчика и именно в ЦКЛЗ
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 314
Реакции
2 172
Баллы
113
купил седня линзы на месяц нового поколения в новом взгляде...буду привыкать=)никогда до этого не носил линзы, а очки надоели...и неудобно в них порой и натирают и пачкаются....
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
купил седня линзы на месяц нового поколения в новом взгляде...буду привыкать=)никогда до этого не носил линзы, а очки надоели...и неудобно в них порой и натирают и пачкаются....

Что за "новое поколение" ?
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет
Я тоже перепробывала всё...
-очки... надоели, неудобство постоянное было как морально так и на коже.
-линзы... попользовалась недолго... первый раз да прикольное ощущение было))... но потом случилась инфекция и мне их запретили...пришлось вернуться к очкам((((((
-и вот о чудо, сложились все составляющие для коррекции:) Делала в ЦЛКЗ у Соловейчика, в конце 2009. Восстановилось полностью, благо и минус был небольшой (хех, уже точно и не помню) де то в районе -3.
Ничуть не жалею о своем решении. Хотя и буду откровенна, что синдром "сухого глаза" наблюдается.
К старости, как сказал врач, зрение сядет, как и у просто чела с нормальным зрением.... Так что по мне лучше сейчас хорошо видеть, чем мучиться очки/линзы (у меня именно так было). Вот:)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Не читал все страницы... НО моё мнение... посмотрите на врачей .... очень много в очках :) Даже те , которые делают коррекцию:)

+1, помоему на 4 курсе в меде глазные болензи проходят, многие студенты сразу же откидовают лазерную коррекцию.
 
volga

volga

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
У меня зрение -6)))))ношу 3 года линзы и жизнь прекрасна, а чтобы не было инфекции надо ухаживать за ними, промывать утром и вечером. не мешают, они как родные стали, носила очки, они мне абсолютно не идут, да тем более врачи не советуют, говорят что в линзах в какую сторону глаз не повернешь все видно, а в очках надо голову поворачивать, налево или направо посмотришь ниче не видно, короче неудобно.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Чет надумала на линзы перейти..кто нибудь пользуется линзами,которые раз в пол года-год меняют?какие?смотрю в основном Новый взгляд упоминают..почему именно там?
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Чет надумала на линзы перейти..кто нибудь пользуется линзами,которые раз в пол года-год меняют?какие?смотрю в основном Новый взгляд упоминают..почему именно там?
я постоянный клиент Астра-оптики уже 5 лет.на советской/горького они находятся. я покупаю биомедикс. обычные линзы. зачем тебе на полгода их? они стоят фигню.350 руб 2 штуки.зато чище будут.
кстати, некоторым импортные линзы не подходят.это редко конечно случается, но все же. моя подруга носит только отечественные.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
у меня -9 зрение уже со 2класса, пробывал линзы не понравились, ношу очки. мне кажеться очки удобние и они могут быть в виде аксесуара, они чище в плане гигиены чем линзы. но конечено не удобно с шапкой носить и зимой когда они потеют
а если устают глаза то прикладываю покетики чайные, очень помогают. я не сторонник химических растворов и капель
 
DaVinci

DaVinci

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
692
Реакции
0
Баллы
16
Делал коррекцию зрения в СЛОЦе,который кажется находится Октябрьская/Первомайская,около 4 -х лет назад,ни капли не пожалел,доволен как слон,всем своим друзьм и знакомым с плохим зрением рекомендую сделать,а не мучаться с очками и линзами,все соглашаются,что нужно,но никто не делает:sad:Было где-то минус 1,5,очки и линзы никогда не носил,решил, что надоело постоянно щуриться и сделал коррекцию:good:
 
П

Пипита

Guest
Собственно, назрел вопрос: куда обратиться по поводу коррекции зрения? В микрохирургию им. федорова на улешах или на вольскую\9 дачную к соловейчику?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Собственно, назрел вопрос: куда обратиться по поводу коррекции зрения? В микрохирургию им. федорова на улешах или на вольскую\9 дачную к соловейчику?
Да, присоединяюсь к вопросу. Куда лучше обратиться для операции коррекции зрения? Какие кто знает плюсы и минусы этих и других, если такие есть, саратовских медучреждений, корректирующих зрение? Сколько сейчас это стоит?
И какими методами они корректируют? СуперЛАСИК у кого-то есть?
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Немного не в тему,посоветуйте хорошую оптику с грамотными продавцами,которые могут посоветовать,а не продать по-дороже.
 
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
Пользуюсь услугами ОПТИКОНа, напротив ТЮЗа.... с сестрой отавариваемся линзами и очками там, посоветуют, расскажут...
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Очки, линзы - это огромный бизнес...И им выгодно, чтобы ваше зрение портилось.
От коррекции не надо ждлать чудес - их нет, после станет еще хуже.
Делайте гимнастику для глаз, посмотрите курс Жданова.
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
Пользуюсь услугами ОПТИКОНа, напротив ТЮЗа.... с сестрой отавариваемся линзами и очками там, посоветуют, расскажут...

тоже раньше там линзы покупала! сейчас далековато туда ездить.
 
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
Perla, а где сейчас покупаете?
 
Верх Низ