Очки vs Линзы vs Коррекция зрения

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
через годы отсутствующие клетки хрусталика будут замещаться клетками соединительной ткани... а это ведет к помутнению...
а сами вы нормально видите или в очках/линзах?
"через годы" я лучше еще раз полечусь чем гемороится все эти годы.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
В субботу записался на предоперационное обследование сюда
Что скажете об этой клинике? Какая в Саратове самая лучшая?
Оперируют врачи из москвы.
Абельханов Олег Шамильевич очень хороший врач
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Спасибо за отзывы!
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
А мне знакомый офтальмолог сказал простую вещь... - Посмотрите, все окулисты с плохим зрением носят очки... операцию никто не делает... Лазеров выпаривают часть хрусталика, преломление света меняется, зрение корректируется... Но природа не терпит пустоты... и через годы отсутствующие клетки хрусталика будут замещаться клетками соединительной ткани... а это ведет к помутнению... все эти операции - это просто бизнес.

Такого же мнения и я и мой врач, делал дорогостоющую операцию но за счет государства (был на очереди) не могу сказать что врачи и оборудование замечательные в Саратове, скорее нет
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Такого же мнения и я и мой врач, делал дорогостоющую операцию но за счет государства (был на очереди) не могу сказать что врачи и оборудование замечательные в Саратове, скорее нет

Сейчас есть. И то и другое. И ставят эластичные пендосские хрусталики.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Такого же мнения и я и мой врач, делал дорогостоющую операцию но за счет государства (был на очереди) не могу сказать что врачи и оборудование замечательные в Саратове, скорее нет

Не помогла операция?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
консультировалась у Бакуткина...сам причем в очках был - на мой вопрос - а почему себе лазер не сделаете - ответил - не хочу))))

ношу очки 10 лет...надоели - не то слово как((( лазер - боюсь(((
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
ничего страшного абсолютно)) на ютубе много роликов есть как весь процесс происходит. а самое главное результат, я за год уже забыл что такое плохое зрение.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Был на обследовании у Соловейчика, сказали перед ЛАСИКом нужно сделать еще одну операцию на сетчатке. 6500 за каждый глаз.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Сегодня И.Б. Соловейчик провел мне операцию на сетчатке...в следующий понедельник у меня лазерная коррекция у него же, на дачной. Надеюсь, все пройдет на ура.
 
М

Многомама

Guest
у меня зрение на одном глазу -2,75, на другом -3,25... ношу линзы с 2008, пока все устраивает, об операции думаю, но попозже. Зрение не падает уже года три.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
у меня зрение на одном глазу -2,75, на другом -3,25... ношу линзы с 2008, пока все устраивает, об операции думаю, но попозже. Зрение не падает уже года три.

А у меня - наоборот, с каждым годом все хуже и хуже...линзы ношу где-то с 2004 года. Глаза ОЧЕНЬ устали от них.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Пережил 10-го декабря LASIK, все нормально, ППЛК перенес хуже. Вижу хорошо, ничего не беспокоит!
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Соловейчик И.Б. спасибо...
 
G

garmoha

Новичок
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! Зарание прошу прощение, может не туда пишу!
Сегодня сдавала все анализы для операции ( лазерная коррекция зрения) делала снимок пазух, врач посмотрела и сказала, что у меня киста. Хотела прямо у себя в кабинете её проколоть, я отказалась, т.к. операция назначена на 4 февраля (а вдруг осложнение да и проверить еще нужно все) Тут одна девушка тоже самое писала, про кисту и про коррекцию, но не знаю делала ли она коррекцию с кистой или нет не знаю, не написано. Скажите, кто знает киста является противопоказанием для лазерной коррекции глаз. Я так жду этого дня, сегодня я очень расстроилась даже ревела, ну такой облом, этот день я переносила уже, больше не смогу... очень, очень тяжело... ПОЖАЛУЙСТО скажите кто знает...
 
Верх Низ