О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
это где? Что за Гастроном?
Гастроном на старой комсе. Как идти по направлению к 39 школе (к парку в новой комсе) слева строят дом. Там каждый день бегает свора собак, несколько человек уже покусали.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
:) Ну нравится людям считать собак вселенским злом - их право. Нравится не признавать своих ошибок и не видеть своей вины в том безобразии к которому пришла ситуация с бездомными животными, считать что в поведении собак бойцовских пород виноваты собаки, считать, что существо - зверь, сам может и должен осознавать свои поступки и отвечать за них - опять же личное дело каждого.

Ошибки создаем не мы, а вы - любите бездомных блохариков. Точнее так - вы та ошибка, которую мы не признаём, из-за которой страдают дети. Своей жалостью вы все равно не сможете сделать хорошо псам без ущерба людям.
Вы только говорить можете и все - ну собственно как и все зоофилки, а мы молимся богу, чтобы он послал бродячим вашим братьям и сестрам "вкусняшки". И представляете, бог слышит наши молитвы :)

Если покусала домашняя собака, необходимо привлегать ее хозяина к уголовной ответственности.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ошибки создаем не мы, а вы - любите бездомных блохариков. Точнее так - вы та ошибка, которую мы не признаём, из-за которой страдают дети. Своей жалостью вы все равно не сможете сделать хорошо псам без ущерба людям.
Вы только говорить можете и все - ну собственно как и все зоофилки, а мы молимся богу, чтобы он послал бродячим вашим братьям и сестрам "вкусняшки". И представляете, бог слышит наши молитвы :)

Если покусала домашняя собака, необходимо привлегать ее хозяина к уголовной ответственности.

Бога нет:)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
:) Ну нравится людям считать собак вселенским злом - их право. Нравится не признавать своих ошибок и не видеть своей вины в том безобразии к которому пришла ситуация с бездомными животными, считать что в поведении собак бойцовских пород виноваты собаки, считать, что существо - зверь, сам может и должен осознавать свои поступки и отвечать за них - опять же личное дело каждого.
Ты о чем? Какие "свои ошибки" я например должен признать? Я никогда не заводил собак - почему я или мои дети должны страдать от их клыков? Если бегает по улице такая ошибка природы, которая калечит наших детей - убивать надо безжалостно.
Почему всё время в бездомных собаках винят людей? Они плодятся под забором как кролики - мы тут причем?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
А как же крысы и тараканы?
Их тоже человек приручил.
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
Экзюпери почитай)
А ты перечитай. Он никого не заводил, значит имеет моральное полное право на любые действия. А тот кто приучил свору диких животных постоянно находится в близи мест проживания посторонних людей, зная о возможных последствиях, должен нести наказание.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Он никого не заводил, значит имеет моральное полное право на любые действия.
Это кто интересно и кому дал право отбирать жизнь у живого существа?
З.Ы. Тыкать мне не надо. Я с Вами не знакома.

свору диких животных
А свора эта кстати откуда взялась? От сырости?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
сегодня по долгу службы была в МУП СпецАТХ... ох и мразненькое заведение, скажу я вам... не в смысле обращения со мной, а скорее атмосфера - как на помойку сходила - вонь, рухлядь, обшарпанность, советские пожарные лопаты, гастробайтеры бродят по территории... феееее
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Отстрел бродячих собак продолжается. Мнения сторонников и противников
В Саратове получила продолжение история с отстрелом бродячих собак во дворе домов, расположенных на улице Мельничной (район 1-й Дачной). Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" побывал сегодня на месте событий и выслушал мнения сторонников и противников уничтожения животных.
Как рассказала нашему агентству местная жительница Ольга Дорошина, работники "СпецАТХ", которые занимаются отстрелом собак, бросают трупы животных в мусорные контейнеры или рядом с ними. "Я уже несколько дней не могу уснуть по ночам, после того, что я увидела. Рядом – детская площадка и я не понимаю, почему это должны видеть дети?!", - восклицает Дорошина.
Как выяснилось, жители домов по улице Мельничной разделились на два лагеря – одни выступают против отстрела бездомных животных и подкармливают их, а вторые стали инициаторами ликвидации.
По словам одной из сторонниц усыпления, пожелавшей остаться неизвестной, собак развелось так много, что они мешают жить. "Летом с ребенком погулять негде, собаки спят на детской площадке и делают свои дела в песочницу. На меня недавно набросились две собаки и порвали сапоги", - жалуется она. "На днях моя жена вышла из подъезда и шагу не могла ступить – ее окружила свора лающих собак. Спасибо, сосед отогнал. Ребенок их очень боится", - добавил еще один из местных жителей.
"Это разговоры на кухне, больше ничего, - комментирует эти заявления Дорошина. - Вы посмотрите, какие они дружелюбные. Меня вот ни разу не кусали. Я за все время, что здесь живу, не слышала о таких случаях. А жалобы идут только от определенной группы лиц – жителей 49 дома, которые и инициировали эту бойню".
Ольга считает, что эту проблему нужно решать другими методами: "Каждый год миллионы выделяются на строительство приюта для бездомных животных. Где они? Конечно, собак легче перестрелять, чем отловить. А ведь жестокое обращение с животными – уголовно наказуемое деяние. За каждую убитую собаку положен штраф в пять тысяч рублей".
По ее мнению, бездомных собак нужно отлавливать, а не убивать. "Как во всех цивилизованных странах, если собака кого-то укусила, ее отлавливают и проверяют, не заражена ли она бешенством. А здесь – перебивают всех подряд, без разбора". Защитники животных готовят видеообращение кандидату в президенты РФ Владимиру Путину.
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
Это кто интересно и кому дал право отбирать жизнь у живого существа?
З.Ы. Тыкать мне не надо. Я с Вами не знакома.


А свора эта кстати откуда взялась? От сырости?
Отвечать должны виновные, если у меня украдут деньги, я не буду их отбирать у другого человека, который не имеет к этому никакого отношения.
Это плохие принципы, с такими мыслями деды в армии нагибали новобранцев, что бы восстановить мнимую справедливость.
Виноваты бывшие хозяева, а пострадавшие не виноваты ни в чем и никому, ничего не должны.
Не ужели вы не понимаете подобные вещи?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Виноваты бывшие хозяева, а пострадавшие не виноваты ни в чем и никому, ничего не должны.
Вы живете в обществе и весь беспредел который в нем происходит и ваша вина в том числе, разумные существа тем и отличаются от животных что руководствуются в своих действиях разумом а не инстинктами. Проблема конкретно бездомных собак глобальная и у истоков ее стоит человек ни один какой то конкретный человек а поколения людей. И вместо того что бы исправлять эту проблему разумно и всем многие берут на себя роль мессии и считают что имеют право лишать жизни неугодных им существ. Разумеется убить животное значительно проще чем пристроить стерилизовать...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вы живете в обществе и весь беспредел который в нем происходит и ваша вина в том числе, разумные существа тем и отличаются от животных что руководствуются в своих действиях разумом а не инстинктами. Проблема конкретно бездомных собак глобальная и у истоков ее стоит человек ни один какой то конкретный человек а поколения людей. И вместо того что бы исправлять эту проблему разумно и всем многие берут на себя роль мессии и считают что имеют право лишать жизни неугодных им существ. Разумеется убить животное значительно проще чем пристроить стерилизовать...

а как проблему, глобальную действительно, исправлять надо разумно? Ну и реально естественно. ведь и дураку понятно, что даже, если и будут деньги выделяться на стерилизацию животных, то их никто не будет стерилизовать ... смысла нет. Те же собаки, та же антисанитария, те же скопления животных в стаи, только размножаться не смогут уже ... Так что мечтать о стерилизации бесполезно имхо. Так что еще то остается? Приюты? ну у нас они и сейчас есть, но собаки с такой силой размножаются, что эти питомники и приюты можно создавать бесконечно ... Пристройка? ну это единичные случаи ... всех бездомных не пристроишь.

А вот почему собаки имеют право уродовать людей, колечить, грызть до смерти? Почему? оправдание, что они животные и не понимают что творят и во всем виноват "человек" тоже как бы проблемы то не решает ...
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
Вы живете в обществе и весь беспредел который в нем происходит и ваша вина в том числе, разумные существа тем и отличаются от животных что руководствуются в своих действиях разумом а не инстинктами. Проблема конкретно бездомных собак глобальная и у истоков ее стоит человек ни один какой то конкретный человек а поколения людей. И вместо того что бы исправлять эту проблему разумно и всем многие берут на себя роль мессии и считают что имеют право лишать жизни неугодных им существ. Разумеется убить животное значительно проще чем пристроить стерилизовать...
Бывают ситуации, когда уже поздно развязывать, завязанные другими узлы.
Если рядом с домом появляется свора, которая реально проявляет агрессию, нападает на людей и калечит и убивает детей, то тут вариантов для действий мало. А еще у собак есть характеры, как и у людей, можно всю жизнь считать, что эта стая тебя знает и подкармливать их, а потом подвергнутся нападению. Такое тоже видел. Есть такое дело, судьба называется. Главное не злоупотреблять, любое живое существо имеет право на самооборону, не лишайте этого права людей...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А еще у собак есть характеры, как и у людей, можно всю жизнь считать, что эта стая тебя знает и подкармливать их, а потом подвергнутся нападению.
Я не беру в расчет случаи собак заболевших например бешенством, в основной своей массе псы крайне преданы людям, они значительно беззащитнее чем человек и не могут отстрелить издевающихся над ними "старших братьев", я прекрасно понимаю, что не возможно спасти и помочь абсолютно всем, но к сожалению чаще всего от людских рук гибнут те пески которых кормят и любят дворами, которые верят людям и берут у них с рук еду, не предполагая что она может быть отравлена, а потом мучительно умирают не понимая за что... Может я конечно чересчур наивна, но лично мне хотелось бы что бы мир вокруг меня был чуточку добрее и я начинаю с себя.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Собачатину, сознательно - не ем.
а коровятину, свинятину, курятину и ижесними?
они каГбэ тоже невинно убиенные, злыми людскими существами для насыщения грешного чрева . . .
 
Верх Низ