О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Мелкая?Посмотреть вложение 210758Посмотреть вложение 210759 Мне как то не показалось когда я от него отбивался....Считаю что очень легко отделался... прокусил руку и бедро...Самое обидное что хозяйка собаки это вдова моего знакомого (зарезали на пороге квартиры) естественно денег никаких не требовал , на всякий случай собаку водили к ветеринару...
Хотя на том видео тоже питбуль.
Кулаки хорошо, но у меня всегда под рукой хороший нож.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Кулаки хорошо, но у меня всегда под рукой хороший нож.
Никогда не думал, что попаду в такую ситуацию...Собака напала внезапно, я её увидел в последний момент...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
... Заводчики уверяют, вступать в бой алабай может только в случае явной опасности для хозяина или при попытках нарушения границ охраняемой зоны. А вот на нейтральной территории эти собаки обычно лояльны к человеку. Это однако не означает, что такого пса можно выгуливать без намордника...
Да, на чужой территории они обычно нейтрально себя ведут. Но они также и сами могут принять решение о том, что есть угроза для хозяина. Что средниазиаты, что кавказские овчарки - они очень самостоятельные и, так сказать, "себе на уме".
Как вообще в голову приходит кому-то в городе гулять с такой собакой без намордника? Ужас ( ...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Как вообще в голову приходит кому-то в городе гулять с такой собакой без намордника? Ужас ( ...
Я вообще считаю что этот зверь не предназначен для содержания в квартире, так же как и многие другие породы собак, только частный дом и вольер.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Я вообще считаю что этот зверь не предназначен для содержания в квартире, так же как и многие другие породы собак, только частный дом и вольер.
+1. Да и жалко такую собаку в квартире держать.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
В подмосковном Воскресенске расследуют происшествие, которое потрясло весь город. Огромная собака - туркменский волкодав или, как его еще называют, алабай, набросилась на 12-летнюю девочку и отгрызла ей пол-лица. При этом хозяин стоял рядом. Врачи сделали все необходимое, чтобы спасти жизнь ребенка. Но восстановить лицо девочке смогут лишь пластические хирурги. На это у семьи школьницы денег нет, а хозяин алабая не предлагает. Он, вообще, спокоен.
12-летняя Лера Волкова возвращалась с подругами из школы. Как обычно позвонила перед выходом домой. Но по дороге задержалась, а потом в квартире Волковых раздался ещё один звонок. Голос в трубке сообщил, что девочку на улице покусала собака. "Она её повалила. И она повернула голову, то ли было тяжело дышать, то ли посмотреть. И она повернула голову именно налево. И собака ее укусила за лицевую часть щеки", - пояснила Любовь Волкова, бабушка пострадавшей Леры. Собака - взрослый алабай. Он же - среднеазиатская овчарка или туркменский волкодав. Пятидесятикилограммовая туша с легкостью свалила девочку, и ее подруги ничего поделать не могли. Только кричали. "Лера закрыла лицо руками. Собака начала отрывать эти руки. Хозяин рядом стоял и просто наблюдал за этим", - рассказывает подруга Леры Людмила Ревина. Только когда собака буквально вцепилась в лицо школьницы, а на снегу появилась кровь, - хозяин решил пса оттащить. Потом мужчина просто ушел. Окровавленную и плачущую Леру случайный прохожий на руках отнес к врачам. Это были ветеринары из клиники, находящейся буквально в двух десятках метров. "У девочки сильное кровотечение было. Салфетками стерильными обложили рану", - отмечает ветеринарный врач Вера Семакова. Девочку госпитализировали. Раны, которые за считанные секунды нанес огромный алабай, оказались страшными. Пес фактически откусил часть щеки. Собак этой породы, как правило, используют для охраны. Заводчики уверяют, вступать в бой алабай может только в случае явной опасности для хозяина или при попытках нарушения границ охраняемой зоны. А вот на нейтральной территории эти собаки обычно лояльны к человеку. Это однако не означает, что такого пса можно выгуливать без намордника. "Мужчина вывел из автомобиля собаку, не обеспечив безопасность при проведении данной собаки в здании лечебницы. Отделом дознания УВД по Воскресенскому району было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности")", - рассказала сотрудник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Анастасия Китасова. Самое суровое наказание по этой статье - шесть месяцев ареста. По сути, даже не тюрьма грозит человеку, по вине которого подросток фактически лишился лица. Родные девочки говорят: один раз Александр Котенко позвонил им. "Он говорит: чем вам помочь? Как вы думаете, чем нам нужно помочь - у ребенка я не вижу пол-лица", - сокрушается бабушка Леры Волковой. Тот разговор так ничем и не закончился. И больше хозяин пса на связь не выходил. Видимо, виноватым себя не считает. "Нет, извините, не могу я. Я сейчас", - вешает трубку владелец алабая. Семья Александра Котенко вообще заняла выжидательную позицию. Собаку держат дома. И на все вопросы реагируют довольно агрессивно. "В милицию, пожалуйста, идите. Там все знают. Нас опросили", - закрывают дверь владельцы собаки. Лере Волковой уже сделали одну операцию. Но чтобы вернуть девочке лицо, потребуется ещё несколько, но уже платных пластических операций. Бабушка говорит: ее внучка молодец, духом не падает.
видео http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=392866

отсюда http://www.vesti.ru/doc.html?id=695689
Вчера по телику девчушку показывали..... Левая часть лица заклеена повязкой, швы на половине лица, рот тоже частично зашит, губы.... питается из бутылочки, через трубочку.......
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
На хир в лес всех собак и тра та та та из чего нить типа АА-12. Вот не совсем я понимаю, когда стреляют всяких там косуль , оленей или заек всяких на охоте и их типа не жалко никому и никто про них не вспоминает . а вот собачек жалко которые жрут нам лица и другие части тела.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
На хир в лес всех собак и тра та та та из чего нить типа АА-12. Вот не совсем я понимаю, когда стреляют всяких там косуль , оленей или заек всяких на охоте и их типа не жалко никому и никто про них не вспоминает . а вот собачек жалко которые жрут нам лица и другие части тела.

да ты чтооо, знаешь, сколько дуриков - людей, с непонятными мыслями в голове, которые готовы отстаивать этих диких, колечущих людей, блохастых тварей. Некоторые готовы за них жизнь отдать!!! Таким нужно в армию идти и воевать за наше правительство...
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
Вчера брата покусала собака, придется делать прививку. Недавно в юбелейном при мне стая бродяг носилась по двору проявляя агрессию к проходящим, стали рвать домашнюю кошку на глазах детей. Я не долго думая залепил камнем, остальных отогнал. Ситуация неприятная, отбежали, но могли и не отбежать,собаки не мелкие, штук 6-7.
Кстати пару месяцев назад, в области собаки загрызли ребенка, мальчика 10 что ли лет, насмерть, все лицо объели.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
В подмосковном Воскресенске расследуют происшествие, которое потрясло весь город. Огромная собака - туркменский волкодав или, как его еще называют, алабай, набросилась на 12-летнюю девочку и отгрызла ей пол-лица.
показывали в новостях 25.01.
врачи сказали чтобы вернуть девочке нормальны облик потребуются операции на сумму в несколько миллионов рублей. Таких денег у родителей нет. Надо вернуть мышечную моторику и восстановить нервные окончания + пластика лица. Вот одна собака чего натворила. Выставить счет владельцу пусть отвечает, раз намордник лень было надеть
Потом показывали девушку с белой псиной но как я понял не с этой собакой... Которая говорила что собак надо держать в наморднике и уметь обращаться с ними... хотя у самой псина бегала без намордника
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Что то "защитников" "милых,никого просто так не трогающих" псин не слышно? Ещё есть аргументы в защиту ?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
перед защитниками собак бисер метать бесполезно.
:) Ну нравится людям считать собак вселенским злом - их право. Нравится не признавать своих ошибок и не видеть своей вины в том безобразии к которому пришла ситуация с бездомными животными, считать что в поведении собак бойцовских пород виноваты собаки, считать, что существо - зверь, сам может и должен осознавать свои поступки и отвечать за них - опять же личное дело каждого.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Ну нравится людям считать собак вселенским злом - их право. Нравится не признавать своих ошибок и не видеть своей вины в том безобразии к которому пришла ситуация с бездомными животными, считать что в поведении собак бойцовских пород виноваты собаки, считать, что существо - зверь, сам может и должен осознавать свои поступки и отвечать за них - опять же личное дело каждого.
Вот ведь блин ... у меня даже хомячок более ответственен чем собаки :))) ну кусал меня пару раз но не до крови и если что то не нравится и он не может сквозь пальцы пролезь или надоедает по рукам бесконечно бегать просто зубки на палец кладет но не кусает :))) а пищу из рук берет ну очень аккуратно. так то если смотреть у него мозг меньше чем у собаки и одомашить его очень сложно...
зверь... в стае свои законы и почему то они им подчиняются. они живут среди людей очень давно и должны были приспособиться... как то же они приспособились переходить дорогу, ездить на электричках, переживать холод и искать себе еду... только вот людей они почему не во что не ставят, хотя вы их очень высоко цените
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Katerisha, очень желаю твоему ребенку не попасть в такую же ситуацию, как девочка в Подмосковье.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
aser80, спасибо. И вам того же)
 
Верх Низ