О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Всё зависит от ситуации..., даже не бродячих - отстреливать надо.
 
Последнее редактирование модератором:
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Всё зависит от ситуации... , даже не бродячих - отстреливать надо.
Вот такую тварь без намордника каждый день выгуливают через наш двор....хозяин умиленно смотрит как оно срёт у нас во дворе...ждёт -курит...и дальше пошли...
 
Последнее редактирование модератором:
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ф

Фокс Малдер

Guest
Всё зависит от ситуации... ТАКИХ, даже не бродячих - отстреливать надо. (впечатлительным не смотреть. Видео жОсткое)
А народ..... Одни снимают видео, другие..... А могли бы какой-нибудь дрыной по спине, в любом доме есть ножики, топорики....
 
Последнее редактирование модератором:
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А народ..... Одни снимают видео, другие..... А могли бы какой-нибудь дрыной по спине, в любом доме есть ножики, топорики....
Я в первую очередь от этого охренел. Псу одного удара ломом хватило бы, а всем пох - стоят, фильму снимают.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
[mod]Товарищи посетители!
Выкладывать ролики и материалы содержащие сцены насилия и жестокости - крайне необязательно. Кроме любителей кошмариков, присутствуют нормальные люди.
Уважайте окружающих!
[/mod]
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Правильно, издеваться над животными не стоит. Это последнее дело.
Насчет потравы - травить их надо не жалея. Я не понимаю защитников бродячих убийц. Жалеешь - возьми к себе домой. Но реально в городе есть места, где не пройти.
Одно место Rapid должен знать. На перешейке от Гастронома до Новой комсы начали строить дом, там по тротуару бегает стая. Двоих точно покусали. А, извините, кастрация от зубов и бешенства не спасет.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
любителям собак
сегодня на первом в 9 часов вечера.... репортаж... краем уха слышал что там будет не знаю точно
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В Юбилейном травят собак


В Саратове в поселке Юбилейный обнаружены случаи отравления собак. Об этом в редакцию «СарИнформа» сообщили встревоженные жители: «Всем жителям поселка Юбилейный необходимо соблюдать осторожность. В ветлечебницу поселка Юбилейный стали поступать домашние собаки с признаками серьезных отравлений нервно-паралитическим ядом. Несколько собак спасти не удалось. Все поступившие животные что-то съели. Отрава рассыпана прямо у жилых домов рядом с подъездами. Необходимо следить за маленькими детьми, которые могут съесть снег, протирать обувь, приходя домой, владельцам собак гулять с питомцами только на поводке»
- говорится в сообщении."СарИнформ" уже писал о том, как злоумышленники травят собак, пытаясь таким образом бороться с бродячими животными. Автор послания рассказала, что у нее пострадал питомец, а так же «знакомый лабрадор», она даже привела симптомы отравления: потеря сознания, судороги, расширение зрачков, панический страх, светобоязнь. В ветеринарной клинике Юбилейного утверждают, что животных с химическими отравлениями к ним не поступало.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хорошо выдрессированные собаки не будут жрать на улице.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Необходимо следить за маленькими детьми, которые могут съесть снег, протирать обувь, приходя домой,
бред. идиоты разводят панику на пустом месте. шансов заразиться глистами от экскрементов тех-же собак гораздо больше
владельцам собак гулять с питомцами только на поводке»
и в намордниках
В ветеринарной клинике Юбилейного утверждают, что животных с химическими отравлениями к ним не поступало.
В ветлечебницу поселка Юбилейный стали поступать домашние собаки с признаками серьезных отравлений нервно-паралитическим ядом.
они явно запутались :smile2:
- так кто на ком стоял? (с)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
В Саратове в поселке Юбилейный обнаружены случаи отравления собак. Об этом в редакцию «СарИнформа» сообщили встревоженные жители: «Всем жителям поселка Юбилейный необходимо соблюдать осторожность. В ветлечебницу поселка Юбилейный стали поступать домашние собаки с признаками серьезных отравлений нервно-паралитическим ядом. Несколько собак спасти не удалось. Все поступившие животные что-то съели. Отрава рассыпана прямо у жилых домов рядом с подъездами. Необходимо следить за маленькими детьми, которые могут съесть снег, протирать обувь, приходя домой, владельцам собак гулять с питомцами только на поводке»
- говорится в сообщении."СарИнформ" уже писал о том, как злоумышленники травят собак, пытаясь таким образом бороться с бродячими животными. Автор послания рассказала, что у нее пострадал питомец, а так же «знакомый лабрадор», она даже привела симптомы отравления: потеря сознания, судороги, расширение зрачков, панический страх, светобоязнь. В ветеринарной клинике Юбилейного утверждают, что животных с химическими отравлениями к ним не поступало.
Наглая ложь, скорее всего от журналистов.
Вкусняшки тупо разложили перед стаей, которая всё съела. Ни один домашний пес физически не мог от этого пострадать.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ты понимаешь, что она вцепиться тебе в руку-ногу и хрен отпустит?
Как уже писАл нападал на меня питбуль...если б не толстый пуховик хз чем бы кончилось...но руку и ногу прокусил гад...+ помогло что вцепился в левую руку...я правой бил в морду....в нос..
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
В подмосковном Воскресенске расследуют происшествие, которое потрясло весь город. Огромная собака - туркменский волкодав или, как его еще называют, алабай, набросилась на 12-летнюю девочку и отгрызла ей пол-лица. При этом хозяин стоял рядом. Врачи сделали все необходимое, чтобы спасти жизнь ребенка. Но восстановить лицо девочке смогут лишь пластические хирурги. На это у семьи школьницы денег нет, а хозяин алабая не предлагает. Он, вообще, спокоен.
12-летняя Лера Волкова возвращалась с подругами из школы. Как обычно позвонила перед выходом домой. Но по дороге задержалась, а потом в квартире Волковых раздался ещё один звонок. Голос в трубке сообщил, что девочку на улице покусала собака. "Она её повалила. И она повернула голову, то ли было тяжело дышать, то ли посмотреть. И она повернула голову именно налево. И собака ее укусила за лицевую часть щеки", - пояснила Любовь Волкова, бабушка пострадавшей Леры. Собака - взрослый алабай. Он же - среднеазиатская овчарка или туркменский волкодав. Пятидесятикилограммовая туша с легкостью свалила девочку, и ее подруги ничего поделать не могли. Только кричали. "Лера закрыла лицо руками. Собака начала отрывать эти руки. Хозяин рядом стоял и просто наблюдал за этим", - рассказывает подруга Леры Людмила Ревина. Только когда собака буквально вцепилась в лицо школьницы, а на снегу появилась кровь, - хозяин решил пса оттащить. Потом мужчина просто ушел. Окровавленную и плачущую Леру случайный прохожий на руках отнес к врачам. Это были ветеринары из клиники, находящейся буквально в двух десятках метров. "У девочки сильное кровотечение было. Салфетками стерильными обложили рану", - отмечает ветеринарный врач Вера Семакова. Девочку госпитализировали. Раны, которые за считанные секунды нанес огромный алабай, оказались страшными. Пес фактически откусил часть щеки. Собак этой породы, как правило, используют для охраны. Заводчики уверяют, вступать в бой алабай может только в случае явной опасности для хозяина или при попытках нарушения границ охраняемой зоны. А вот на нейтральной территории эти собаки обычно лояльны к человеку. Это однако не означает, что такого пса можно выгуливать без намордника. "Мужчина вывел из автомобиля собаку, не обеспечив безопасность при проведении данной собаки в здании лечебницы. Отделом дознания УВД по Воскресенскому району было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности")", - рассказала сотрудник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Анастасия Китасова. Самое суровое наказание по этой статье - шесть месяцев ареста. По сути, даже не тюрьма грозит человеку, по вине которого подросток фактически лишился лица. Родные девочки говорят: один раз Александр Котенко позвонил им. "Он говорит: чем вам помочь? Как вы думаете, чем нам нужно помочь - у ребенка я не вижу пол-лица", - сокрушается бабушка Леры Волковой. Тот разговор так ничем и не закончился. И больше хозяин пса на связь не выходил. Видимо, виноватым себя не считает. "Нет, извините, не могу я. Я сейчас", - вешает трубку владелец алабая. Семья Александра Котенко вообще заняла выжидательную позицию. Собаку держат дома. И на все вопросы реагируют довольно агрессивно. "В милицию, пожалуйста, идите. Там все знают. Нас опросили", - закрывают дверь владельцы собаки. Лере Волковой уже сделали одну операцию. Но чтобы вернуть девочке лицо, потребуется ещё несколько, но уже платных пластических операций. Бабушка говорит: ее внучка молодец, духом не падает.
видео http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=392866

отсюда http://www.vesti.ru/doc.html?id=695689
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Как уже писАл нападал на меня питбуль...если б не толстый пуховик хз чем бы кончилось...но руку и ногу прокусил гад...+ помогло что вцепился в левую руку...я правой бил в морду....в нос..
И чем всё закончилось? Питбуль достаточно мелкая собака.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
И чем всё закончилось? Питбуль достаточно мелкая собака.
Мелкая? kisses7.jpg images.jpg Мне как то не показалось когда я от него отбивался....Считаю что очень легко отделался... прокусил руку и бедро...Самое обидное что хозяйка собаки это вдова моего знакомого (зарезали на пороге квартиры) естественно денег никаких не требовал , на всякий случай собаку водили к ветеринару...
 
Верх Низ