О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Мои действия в сотые доли секунды подскочил и проехался по шавке коляской. Она ессно завопила - я понимаю что больно, бабка "сука ты чего собачечку ударил и задавил" - я ей старая дура - в парке с псиной ЗАПРЕЩЕНО! Она меня обозвала, еще что то вопила вслед.
ВОПРОС! Я не правильно сделал? Может надо было спросить у бабки что собака собирается сделать? Или может у собаки? Жалею что не убил шавку.
ответ: ты сделал не правильно! был риск погнуть коляску о собаку. надо было бить ногой!
 
AND

AND

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Радует то, что собаководов значительно меньше остальных людей, значит, наша правда.
Где-то слышал (или здесь читал), что если истребить бродячих собак, то их нишу займут крысы. Насколько это правда - знать бы...

А почему, собственно, надо быть собаководом, чтобы любить животных... Меня кусали и неоднократно, но я все равно люблю животных (порой даже больше, чем людей)... А если руководствоваться принципом "ты мне сделал больно - умри за это", тогда надо убивать все вокруг (включая большинство двуногих)...
 
AND

AND

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Читая данную тему, всё больше убеждаюсь, что в Саратове большинство людей - садисты и живодёры...
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 660
Реакции
69
Баллы
48
ответ: ты сделал не правильно! был риск погнуть коляску о собаку. надо было бить ногой!

погнуть то полбеды, а вот колеса очищать от окровавленной шерсти - это неприятно
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Читая данную тему, всё больше убеждаюсь, что в Саратове большинство людей - садисты и живодёры...
Почему же? Мы только за быструю и безболезненную смерть. А вот таблетками травить... Наверное жутко больно и не сразу...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
вы меня не поняли.я не говорю, что проблем нет, что собаки не кидаются, не кусают.я говорю, что негативно отношусь к насилию надо животными. я бы не смогла жить с человеком, который считает, что всех бродячих собак без разбора надо убивать, ибо они потенциально опасны. я согласна, что надо УСЫПЛЯТЬ опасных животных. если собака напала на ребенка, её надо усыпить.
это бесконечная тема, которая ни во что не выльется.
зы. я уверена, что даже если на меня кинется собака, я не перестану их кормить и не перестану любить животных.
Так Вы их ещё и подкармливаете?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
погнуть то полбеды, а вот колеса очищать от окровавленной шерсти - это неприятно
Да. Но как то без крови обошлось. Клоки шерсти да были. Я на всякий случай с хлоркой помыл колеса. У шавок еще и блохи)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А Вам нравится, когда Вас без спроса обнюхивает незнакомое существо?
Мы пару страниц назад поднимали вопросы на тему что нравится что нет, отмотай, прочитай ))))))))))))))))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Нормально отношусь к животным. До тех пор, пока они не представляют опасности для людей.
Когда говорят: могли покусать, но не покусали и т.п... Вот мне, например, никак нельзя, чтобы меня покусали. Т.к. уколы, которые потом надо колоть - мне противопоказаны (может быть очень большой риск для здоровья).
И еще: то, что собака может укусить ребенка, нужно предотвращать любым способом.
P.S. И пожалуйста, никогда не равняйте людей с животными!

P.P.S. Вышло эмоционально, но бродячие собаки в настоящее время, например, органичивают мое перемещение в некоторых местах города, где еще недавно можно было спокойно ходить. Когда меня однажды окружила стая и шла несколько минут со мной, злобно лая... Ощущения не из приятных.
Почему я, человек, должна изменять свои маршрут, делать крюк и т.п.?

Да, вообще я из тех людей, которые обычно собакам нравятся, т.е. большинство собак ко мне идут доброжелательно. Представляю, каково тем людям, кто может им вообще не нравится (из-за запаха или походки т .п.)
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Читая данную тему, всё больше убеждаюсь, что в Саратове большинство людей - садисты и живодёры...
Это мягко сказано. Деградация налицо. Это фашизм неприкрытый. А теперь представьте каких чудовищ они смогут воспитать если сами уже моральные жестокие уроды?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Это мягко сказано. Деградация налицо. Это фашизм неприкрытый. А теперь представьте каких чудовищ они смогут воспитать если сами уже моральные жестокие уроды?


И пожалуйста, никогда не равняйте людей с животными!
...хотя некоторых очень хочется приравнять
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
...хотя некоторых очень хочется приравнять
Совершенно точно.
Жестокие убийцы-вредители-крысы. Правда к уважаемым животным приравнять не вышло.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Совершенно точно.
Жестокие убийцы-вредители-крысы. Правда к уважаемым животным приравнять не вышло.

Отчего же так грубо? Любите на здоровье свою собаку у себя дома. А мы будем любить и оберегать наших детей всеми доступными способами. Где противоречия-то?

Было бы интересно почитать мнения психологов о людях, заводящих собак в городе - какие же тараканы их к этому побуждают? Совершенно понятно, что "любовь к животным" - это левая отмазка...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
а как назвать людей, для которых жизнь собаки ценнее жизни человека?
 
Верх Низ