О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я говорю о массовой стерилизации бездомных собак, а не о показательном десятке на весь город.
А вы что предлагаете?

А вы видели хоть раз КАК выглядят в России эти приюты и как там содержат собак...вот тут и задумаешься - может все же гуманнее расстрел?
Я за стерилизацию, но против НАШИХ приютов.
я наверно спять пойду уже.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
как вы говорите "бомжи"..это в первую очередь ЛЮДИ! не становитесь "собакой". оставайтесь человеком.
т.е. пусть и дальше гадят?
Вы то что конкретно предлагаете делать?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
А вы видели хоть раз КАК выглядят в России эти приюты и как там содержат собак...вот тут и задумаешься - может все же гуманнее расстрел?
Я за стерилизацию, но против НАШИХ приютов.
видела,да. еда в питомнике отличается от еды на помойке. там регулярно и вода есть
чем плохо? собаки живы, живут в таких же условиях, что и на улицах, только в специально отведенном месте. все довольны, включая гринпис
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
оставаться людьми.
Это не ответ. Что конкретно делать?

И не передергивайте мои слова. На улице бездомное стерильное животное уже не размножится и имеет хоть какой-то шанс обрести хозяина, а в приюте долго и мучительно умирать в концлагере.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
видела,да. еда в питомнике отличается от еды на помойке. там регулярно и вода есть
чем плохо? собаки живы, живут в таких же условиях, что и на улицах, только в специально отведенном месте. все довольны, включая гринпис
Да вы какой-то образцово-показательный описываете. Это где такой?
В приютах животные голодают, сидят на зассаных картонках в клетках, о гулянии и речи не идет, зимой умирают от холода, летом от заразы, которая там на каждом кв.мм. И постоянный не прекращающийся лай-крик о помощи. Вот такие у нас приюты.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Да вы какой-то образцово-показательный описываете. Это где такой?
В приютах животные голодают, сидят на зассаных картонках в клетках, о гулянии и речи не идет, зимой умирают от холода, летом от заразы, которая там на каждом кв.мм. И постоянный не прекращающийся лай-крик о помощи. Вот такие у нас приюты.

это сильно отличается от городских условий? тут летом даже воды напиться негде

если всех собак оставлять в городе, они нас сожрут в конце концов
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
это сильно отличается от городских условий? тут летом даже воды напиться негде

если всех собак оставлять в городе, они нас сожрут в конце концов
Да ни кто вас не сожрет. За какие грехи вы собак в концлагерь отправлять предлагаете.
Если стерилизовать бездомных собак, то с каждым годом их на улицах будет все меньше и меньше, в конце концов лет через 5 останется раз в 10 меньше чем сейчас.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
nunah,лично вас бездомные собаки кусали?
Лично меня - нет. Бросались, но не бездомные, а типа "отпущенные погулять", за что и были покрыты матюками хозяева. Одна шавка куснула за штанину, но опять же - домашняя. Попадала в толчею собачьей свадьбы у кр.рынка, лай стоял не децкий. Но лаяли они не на меня, а друг на друга. Так что я спокойно отошла и собаки даже не пытались меня покусать.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Да ни кто вас не сожрет..

обещаете?

в моем квартале 6 помоек. вокруг каждой по десятку собак. они реальны. пугают людей. нельзя дойти до помойки/магазина, не наткнувшись на стаю собак. я хочу, чтобы мой ребенок спокойно ходил в школу и гулял. я не могу ждать 10 лет, никак не могу. ребенок еще маленький, но собак уже боится после того, как к нам подбежала псина и начала обнюхивать. что прикажете делать в такой ситуации? шокер носить, газовый баллон, что?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
nunah,лично вас бездомные собаки кусали?
Лично меня - нет. Бросались, но не бездомные, а типа "отпущенные погулять", за что и были покрыты матюками хозяева. Одна шавка куснула за штанину, но опять же - домашняя. Попадала в толчею собачьей свадьбы у кр.рынка, лай стоял не децкий. Но лаяли они не на меня, а друг на друга. Так что я спокойно отошла и собаки даже не пытались меня покусать.

недалеко от моего дома была стройка, ну там еду всю выкидывали на улицу собакам, со временем они начали давать потомство и приводить туда же кормиться. В итоге стая была собак по 10. Гдето год назад стройку заморозили, соответсвенно жрать им стало нечего, ночами эта стая бегала по округе и искала пропитание, я бы посомтрел на вас, если бы вы попались под их "раздачу". Собаки полностью дворовые, не выброшенные на улицу. И такая вот байда с этой шайкой длилась полгода примерно. Жара этим лето уровняла шансы людей, теперь осталось 3 собаченки. Вот так собачки отплатили людям за то что те перестали их почему то кормить.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
ребенок еще маленький, но собак уже боится после того, как к нам подбежала псина и начала обнюхивать
Ну не уничтожать же его за то, что он вас обнюхал.
Ребенок начинает бояться, видя реакцию матери.
Только хотя бы вы не утрируйте мои слова, я не говорю что эти собаки - ангелы с крылышками, но не надо жестокости.
Я веду к тому, что много шуму из ничего. И вас не кусали, и меня не кусали бездомные собаки, и большинство тут присутствующих. Так может не уничтожать, а сократить популяцию путём стерилизации?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Denwer,Вас лично они покусали?
Только слухов что бабка из соседнего подъезда рассказывала - не надо.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer,Вас лично они покусали?
Только слухов что бабка из соседнего подъезда рассказывала - не надо.

Т.е. если к вам в темном переулке кто нибудь поднесет нож к горлу, но не изнасилует и не обварует, это значит что ничего не было, и вы даже заявление не подадите в милицию? Если бы меня лично укусил кто нибудь, они бы до жары не дожили, я переборю свою любовь к животным и поступлю так как считаю нужным. Не думайте что все люди такие жестокие, просто люди еще любят и себя и своих детей. Это закон сохранения своего потомства, которую нам дала природа.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
И вас не кусали, и меня не кусали бездомные собаки, и большинство тут присутствующих. Так может не уничтожать, а сократить популяцию путём стерилизации?
Меня как то уксила такая вот прикормленная кем-то дворовая собака. Просто ни с чего, окрысилась, стояла гавкакала, я прошёл мимо, она догнала и цапнула за ногу.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Меня как то уксила такая вот прикормленная кем-то дворовая собака. Просто ни с чего, окрысилась, стояла гавкакала, я прошёл мимо, она догнала и цапнула за ногу.
Вы сильно пострадали, долго лечились?
За это их надо уничтожить?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. если к вам в темном переулке кто нибудь поднесет нож к горлу, но не изнасилует и не обварует, это значит что ничего не было, и вы даже заявление не подадите в милицию? Если бы меня лично укусил кто нибудь, они бы до жары не дожили, я переборю свою любовь к животным и поступлю так как считаю нужным. Не думайте что все люди такие жестокие, просто люди еще любят и себя и своих детей. Это закон сохранения своего потомства, которую нам дала природа.
т.е. вы предлагаете уничтожать животных только из-а страха?
А хачиков вы не боитесь, вернее их действий. Ведь они могут изнасиловать ваших детей...или жену...или вас....
Так давайте уничтожать буквально все, чего можно бояться. Соседей туда же.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Меня как то уксила такая вот прикормленная кем-то дворовая собака. Просто ни с чего, окрысилась, стояла гавкакала, я прошёл мимо, она догнала и цапнула за ногу.
Она одним прикормлена, другим ошпарена кипятком, третьим - ударена палкой или камнем. Получается что мы боимся их, они - нас. Так может начнем с себя? Не издеваться над животными, а найти цивилизованный метод.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Вы сильно пострадали, долго лечились?
Ногу прокусила, штаны порвала.
Три укола вкололи, потом, раз собака не сдохла, написал расписку что отказываюсь от лечения и колоть прекратили.
Уколы оплатили по ДМС. Иначе, как я понял со слов врачей, пришлось платить деньгами.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Она одним прикормлена, другим ошпарена кипятком, третьим - ударена палкой или камнем. Получается что мы боимся их, они - нас. Так может начнем с себя? Не издеваться над животными, а найти цивилизованный метод.
То есть ли вас изнасилует толпа бомжей то вы и потом будите призывать к милосердия к тем кому не так повезло в жизни? Ну подумаешь изнасиловали, не убили же, платье вроде не порвали, отстирается, в душ сбегала, помылась и опять все нормально.
 
Верх Низ