О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Обвинение? Я не пойму, за что его задержали! Можешь пояснить? Только не надо про свою любовь к бездомным собакам — мне бы основание, предусмотренное законом…
За то, что ГРУзин....:derisive:
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Мясо едите? Кожаную обувь носите? Комаров и тараканов убиваете?
Так чем собаки лучше остальных? У буренок глаза побольше будут, чем у собачек.
А приручены и коровы и бараны и кошки примерно тогда же, когда и собаки, так что и ответственность за них должна быть одинаковая, а что на практике - одни в теплый дом, другие на скотобойню?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Наличие дротиков у задержанного исключает убийство животных в целях самообороны, - умышленное убийство.
Убийство собаки? Вы с луны?
В случае убийства степень жестокости с которым оно содеяно не важна.
Нету в УК статьи за убийство животных.
Источник повышенной опасности для человека, - человек. К примеру, пьяный водитель или наркоман в несколько раз опаснее бесхозной собаки.
Само собой человек опаснее собаки. Но он ЧЕЛОВЕК, а собака - животное. Уже сто раз в этой теме говорили.
+1, полностью поддерживаю, реагировать на опасность и убивать бродячих собак - это абсолютно нормально.
Вот-вот, всё правильно.
Это будет хорошая новость, если его осудят по полной программе.
Интересно, за что.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Кстати, интересная новость. Чего это вдруг грузина грузином назвали? Не ЛКН, не уроженцем и не гражданином Грузии, а именно грузином…

У этого дела явная политическая подоплека:a8e6cd7183adb9a51c1
 
NikosColev

NikosColev

Начинающий
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
92
Реакции
6
Баллы
8
Выньте член изо рта, когда разговариваете в приличном обществе.
О, видимо тема про пидарасов vs зоофилов понравилась? - у меня нет желания её развивать. Полистал топик вашего "приличного общества", м-да... - невесело это всё наблюдать. Не думаю, что у меня есть нужные для вас слова на понятном вам языке. Удачи.
Обвинение? Я не пойму, за что его задержали! Можешь пояснить? Только не надо про свою любовь к бездомным собакам — мне бы основание, предусмотренное законом…
Когда у меня будет информация по этому задержанию сообщу вам детали.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Когда у меня будет информация по этому задержанию сообщу вам детали.
Ну, а если ты, например, задержишь такого-вот грузина с трупами двух собак в багажнике, ты что ему сможешь инкриминировать?
 
NikosColev

NikosColev

Начинающий
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
92
Реакции
6
Баллы
8
Ну, а если ты, например, задержишь такого-вот грузина с трупами двух собак в багажнике, ты что ему сможешь инкриминировать?
Я не задерживаю грузин, у меня другая сфера деятельности. По сути, наличие "национального оттенка" неизбежно усложняет процедуру.
 
CDiamon

CDiamon

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
А вот если меня задержат с расчлененным трупом свиньи в багажнике и с окровавленным топором рядом, что мне можно инкриминировать, уважаемые зоофилы? :prankster2:
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
В развитых странах, к числу которых формально относится и наше государство, они преследуются по закону.
В развитых странах бродячих животных отлавливают и если через некоторое время не пристроят -- усыпляют, а не размазывают сопли по "невинно убиенным"..
 
NikosColev

NikosColev

Начинающий
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
92
Реакции
6
Баллы
8
В развитых странах бродячих животных отлавливают и если через некоторое время не пристроят -- усыпляют.
Да, верно, есть такая практика. Формально именно она принята и у нас.
 
NikosColev

NikosColev

Начинающий
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
92
Реакции
6
Баллы
8
Ах ну да и живем мы тут и выживаем формально то-же.
Во всех странах люди разные. И у нас многие регрессируют, но это противоестественно. Уверен, что многие участники данной темы вполне могли бы проявить свои таланты более цивилизованно. В последнее время, многие начинают... задумываться о своей гражданской позиции и находить способы её выражения, к примеру. Но, почему-то тут считается более чем приличным развлекаться убийствами бездомных животных усиленно прикрываясь благими целями.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Но, почему-то тут считается более чем приличным развлекаться убийствами бездомных животных усиленно прикрываясь благими целями.
Вот только не надо заниматься подменой понятий, развлечение убийством животинок и обезопасить себя любимого и своих близких -- это разные понятия и действия, а то чем Вы и Вам подобные занимаются, это простите словоблудие.
Не должно быть бродячих собакенов в городской черте и точка.
 
NikosColev

NikosColev

Начинающий
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
92
Реакции
6
Баллы
8
Вот только не надо заниматься подменой понятий, развлечение убийством животинок и обезопасить себя любимого и своих близких -- это разные понятия и действия, а то чем Вы и Вам подобные занимаются, это простите словоблудие.
Не должно быть бродячих собакенов в городской черте и точка.
Именно про подмену понятий, потерю ориентиров и нравственных норм я и писал. Комментировать сообщения содержащие противоречия внутри себя и ставящие безапелляционные точки, - бессмысленно. Я, пас.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Но, почему-то тут считается более чем приличным развлекаться убийствами бездомных животных усиленно прикрываясь благими целями.
Если цель будет достигнута и поголовье бездомных блоховозов окажется равно нулю - просто прекрасно, и мне лично все равно, какие мотивы двигали теми, кто очистил улицы от шавок.
Не должно быть бродячих собакенов в городской черте и точка.
Да.
Именно про подмену понятий, потерю ориентиров и нравственных норм я и писал.
Сколько бездомных собак вы лично приютили, пристроили, спасли от улицы? Вы готовы выезжать по вызову форумчан в указанный ими район и гуманно убирать блоховозов с улицы, хоть себе в квартиру? Или вы только благородное "ля-ля" можете?
 
NikosColev

NikosColev

Начинающий
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
92
Реакции
6
Баллы
8
Сколько бездомных собак вы лично приютили, пристроили, спасли от улицы? Вы готовы выезжать по вызову форумчан в указанный ими район и гуманно убирать блоховозов с улицы, хоть себе в квартиру? Или вы только благородное "ля-ля" можете?
Какой оригинальный вопрос...
Я, пас, по вышеописанной причине.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А вот если меня задержат с расчлененным трупом свиньи в багажнике и с окровавленным топором рядом, что мне можно инкриминировать, уважаемые зоофилы? :prankster2:
Хороший пример, кстати! Разве грузины не держат собак, чтобы потом их почикать и слопать?
 
Верх Низ