О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
вроде как выгул собак в строго определенных местах а сопровождать до них да в намордниках и на поводке. мест я не видел в городе для выгула.. так что каждый нарушает...
Правила содержания домашних животных, увы, отменены.
 
A

azunai

Новичок
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
1 175
Реакции
0
Баллы
0
Уточняю, для экспертизы лучше всего подходит её головной мозг. Поэтому не надо целую тушку тащить, достаточно отпилить башку....:dc41bde38af1bebc0ab
Угу угу. Только свежий. Только что спиленный. Потому советуют по возможности живьём.

Ловить - штаны ватные на ноги. Фуфайку на тело. Перчатки помощьнее - берегите кисти. Спровоцировать на нападение. Подставить руку в фуфайке. Завалить на землю. Повязать скотчем. Естественно делать не одному.
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Ребят,я конечно не спец в поимки собак).Но не легче её снотворным напичкать,или ещё какой нибудь хернёй.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Ребят,я конечно не спец в поимки собак).Но не легче её снотворным напичкать,или ещё какой нибудь хернёй.
Попасть из пневмата в нее достаточно безпроблемно. Но "тушка будет попорчена" (с). А вот как ее без по настоящему спец оборудования "уколоть" я себе слабо проедстваляю. Хотя теоретически можно поймать, завалить и шприцом. Но в таком раскладе выбирая между опасностью случайно уколоться самому, пытаясь уколоть не спокойно ожидающее укола животное, и просто его обездвижеть вышеописанными способами я выберу второе. Ну либо предлагай свой вариант, интересно, мне тут Катерише гостинци собирать чем проще, тем лучше :)
п.с. Многие "какие нибудь хрени", которыми пользуются веты или АТХ идут под списком Б как минимум, сильнодействующие, некоторые напрямую запрещены к использованию "в массах" и приравнены к наркотическим препаратам. Тут можно еще не поймав собачку вполне легко "поймать" 228. Тем более в нашей стране. А травят их с едой слегка другими принипами руководствуясь и другие препараты используя.
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Да не,я про другое.Идёшь в магазин,покупаешь какое нибудь обезболивающее(типо Триганде),ну или чо нить из снотворного.Выходишь,заходишь в другой магазин,покупаешь там буханку хлеба,и немного фарша или ещё какой нибудь ерунды.Засовываешь лошадиную дозу этих таблеток в кусочек мяса,или фарша(я так своих собак глистоню)Видишь эту собаку,типо эй собака,на пожрать,я думаю дворовая собака с удовольствием на это купится.Кидаешь ей эту херню.Она съедает.А потом хлебом её подкармливаешь,и минут через 10 может 20 у ней мутнее рассудок,и она обездвижена ложится и ловит кайф.Ты в это время надеваешь на всякий случай перчатки,подходишь к ней и связываешь скотчем.Грузишь и везёшь.Просто собаки разные бывают,маленькую мона и так поймать.А когда соба типо кавказца,или ещё чо нить,то запросто может тебе навалять.
Я сам держу лаекЗС,так они прыгучие дай боже.Если даже в защите будешь,то она может и в лицо кинуться.А уж азиаты и кавказцы,так вообще тя в этой защите разорвут нахрен.Ещё заметил,дворовые собы стайные твари,и когда ты её ловить будешь,то другие тож могут на тя накинутся.А вот если ты их подкармливать будешь,то думаю,агрессию они к тебе не какую не причинят.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
Старый пуховик/кожаная куртка/ватник, под него пару свитеров, можно руки чем то еще замотать чтоб толстый слой был на руках, 2-3 см минимум, чтоб не прокусила. Перчатки, очень желательно толстые и крепкие. Помощник и моток скотча с чем то режущим для скотча. Подойти к ней, или сразу повалить на бок, или сначала спровоцировать укус, подставив ей защищенную руку и потом повалить. Сверху придавить своим телом, одну руку зафиксировать на горле так, чтоб она не могла головой дергать и кусаться, второй рукой сжать задние лапы. Можно придавливать не телом а коленкой, от удобства, ситуации и веса собаки зависит. Помощник перематывает их скотчем. Потом рукой свободной двигаясь вдоль или хребта или вдоль горла дойти до челюсти и сжать ее, помощник замотает скотчем, там много не надо, на разжим челюсти мышцы очень слабые. После этого не отпуская тело чтоб не могла вскочить, зажать рукой передние лапы, чтоб помощник перевязал и их. В итоге полностью обездвиженная и не поврежденная собака, которую можно и на экспертизы таскать и куда угодно.
Метод хорош, не спорю. Тока если не из стаи собака, то лучше ее за задние ноги взять и ипануть об столб или об дом. Друг мой в свое время такую натасканную собаку (из органов, которые зеков охраняют) элементарно на перо насадил. А что ему оставалось, когда эта "домашняя" собака на него прыгнула . А ему 12 лет.
Безхозных собак, по моему мнению, надо показательно потрошить.
Сейчас собачница моя "любимая" начнет выступать... Ну может у нее мужской ласки нет - тогда да... собаки - первые помощницы для нее.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
немного не в тему, но в Мурманской области есть правила касательно домашних животных


P.S. Видео старое
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сегодня в Кировском районном суде Саратова состоялось рассмотрение иска председателя общества защиты животных Оксаны Семык к МУП "СпецАТХ" об "угрозе причинения вреда здоровью".
В ходе заседания Семык заявила, что те методы, которые используются предприятием (умерщвление бездомных собак препаратом "адилин-супер"), представляют угрозу здоровью людей.
На процессе выступила начальник ветеринарного отдела "СпецАТХ" Людмила Аксиневич.
Она пояснила, что отлов и стерилизация животных "проводится частично на договорной основе". В прошлом году, по ее словам, в Саратове было стерилизовано 294 собаки, умерщвлено - 1245.
По мнению Аксиневич, это гуманный метод борьбы с бездомными собаками. Она подчеркнула, что умерщвляются только больные и агрессивные животные. Домашних и породистых собак, по словам представителя предприятия, "ни в коем случае не трогают".
В свою очередь, Оксана Семык напомнила суду: на прошлом заседании присутствовали свидетели, которые утверждали, что их собак убили сотрудники МУП.
Со стороны ответчика несколько слов сказала и Елена Красильникова - ведущий специалист "СпецАТХ". Она сообщила, что 4 ноября прошлого года возле дома на нее напала свора бездомных собак.
"Одна из собак зарычала, бросилась и укусила меня за ногу. Меня парализовала боль, началась паника, истерика, шок", - рассказала о своей реакции Красильникова.
После этого судебное заседание было отложено, так как в суд не явилась часть свидетелей.
Следующий раунд слушаний, на который повторно вызовут свидетелей, состоится 28 февраля.


ССЫЛКА
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
В свою очередь, Оксана Семык напомнила суду: на прошлом заседании присутствовали свидетели, которые утверждали, что их собак убили сотрудники МУП.
Блин и че? здесь ролик выше был если не ошибаюсь... две собаки залезли в чужой двор и покусали местную собаку... на одной из двух был ошейник. значит она хозяйская и не бездомная. И если она будет кусать кого-то и прибиваьтся к стае ее трогать нельзя? Следить надо за своими питомцами, а то начью выпускают поди на прокорм ... кого загрызет да фиг... зато домой придет сытая и кормить не надо
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Собаководы, вы - хуже собак. 
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
тоже видел этот ролик по ящику. выглядит так что спец атх сдает позиции.... :(
блин сама Оксана Семык ратует за защиту животных а у самой шапка пушистая... не из собаки конечно..но кто то эту зверюшку убил точно ... похожим способом
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
двойные стандарты ещё ни кто не отменял.
уж оченна они удобны в использовании.

угу, а еще половина из здесь отписавшихся скорее всего прихлопнет моего домашнего паучка, если я его выпущу в кафе, например, погулять.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Знаю человека, который состоит в команде по спасению дворовых собак... они их подбирают, выхаживают, откармливают и выпускают... Одни истребляют, другие лечат... Видимо их еще не кусали... Лично видела как свора на девушку накинулась и начала ей шубу кусать, в районе Вольская/Советская... Хорошо у нее какой-то отпугиватель был...
 
Верх Низ