О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
угу, а еще половина из здесь отписавшихся скорее всего прихлопнет моего домашнего паучка, если я его выпущу в кафе, например, погулять.

фотка есть?

они их подбирают, выхаживают, откармливают и выпускают...

куда выпускают? обратно на улицу или пристраивают в добрые руки?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83

 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
UnPlug, он кусается? ядовитый?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Так понимаю, ни к какому решению по теме не пришли?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Хрень полная!
Мы выступаем против массового убийства домашних и безнадзорных животных, которое произошло в течении двух месяцев — января и февраля этого года — в Саратове и в России в целом. По телевиденью прошли репортажи из Новосибирска, Тамбова, Архангельска. Были сообщения с Украины о таких вот массовых убийствах.
Значит они не против единичных убийств безнадзорных животных...
умирают не только бездомные животные, но и домашние. Из-за этих ядов смерть животных очень мучительна.
Если домашняя собака подбирает на улице всякую дрянь, то это вина хозяина.... (мало-ли какая хрень на улицах разлита)
мы просим провести тщательную проверку СМИ и блогов тех людей, которые ведут активную пропаганду жестокого обращения с животными. Есть люди, которые в сети Интернет подробно рассказывают о том, как можно легко и безнаказанно отравить уличное животное, пишут подробные рецепты.
Насколько это законно....?
Я не знаю ни одно другое цивилизованное государство, где можно было бы спокойно купить отравляющее вещество в любой аптеке и безнаказанно травить ими животных. За это там предусмотрено уголовное наказание, реальные сроки. А в России власти закрывают на это глаза.
Я не знаю ни одно цивилизованное государство, в котором стаи бродячих собак запросто разгуливают и безнаказанно кусают людей...
Необходимо следить за дворовыми собаками в частных секторах — именно там наиболее возможно неконтролируемое размножение животных.
Мы считаем, что эти животные должны быть стерилизованы.
Там нет бродячих собак, там собаки в своих дворах, многие на цепи...
Своих собак пусть стерилизуют, а хозяева в частных строениях со своими собаками как нибудь сами разберутся...
я допускаю, что можно применять меры физического уничтожения тех животных, которых можно назвать особо опасными и агрессивными. Но делать это нужно гуманными методами, а не разбрасывая яды по улицам города.
Конкретно, что за гуманные методы, очень хочется узнать....
Многие ветеринары говорят о том, что кастрация кобеля снижает его агрессивность. А стерилизованная сука, если её возвращают в стаю, из стаи изгоняется. Она уходит. В результате собака жива, но и размножения нет.
Стерилизованный кобель и стерилизованная сука изгоняются из стаи, куда они пойдут...? На соседнюю мусорку, в соседний двор.... А там своя стая... В результате их загрызут или они сдохнут от голода, а значит деньги потраченные на стерилизацию окажутся выброшенными на ветер....
Если бы все те деньги, которые выделялись на эти цели, всё же пошли на нужды животных, то, я уверена, мы бы скоро увидели уменьшение численности.
Если бы все деньги которые выделялись на эти цели пустили-бы на уничтожение бездомных собак, то в городе стало-бы намного чище...
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня докатилось: в Питере новая волна движения догхантеров.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Сегодня докатилось: в Питере новая волна движения догхантеров.

Только приехал. Очень удачно сегодня 2 квадрата зачистили. Полный пикап разной нечисти вывезли.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
UnPlug, не писал бы ты тут отчетов . .они не адекватные, на всё бросаются . . .
 
Д

Домовенок

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Знаете, долго читала тему, боялась написать, друг накинетесь, как а зоозащитника, но вопрос так и не выходит из головы. Только немного предисловия, если не возражаете.
Зараее хотела бы сказать, что меня кусали собаки, но не смотря на это у меня дома живет небольшая соба, потому что просто нравится эта порода. Она воспитанная, все дети во дворе её любят, играют с ним,все довольны. Конечно бездомных собак побаиваюсь, тем более когда у местной суки течка, но возможно выйти из дома со своей собакой и ребенком, стая в районе 5 бездомных собак. Но все равно травить страшно...мало ли кто подберет...Моя собака не подбирает и не ест с земли, но все равно страшно...может за 4 ода не подбирала а тут возьмет...Поэтому,честно скажу, страшно стало выходить, учитывая все последние события...Может стоит, на самом деле делать какие то таблички....или бросать на мусорки, ибо туда то домашние точно не ходят. М?
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Поэтому,честно скажу, страшно стало выходить, учитывая все последние события...Может стоит, на самом деле делать какие то таблички....или бросать на мусорки, ибо туда то домашние точно не ходят. М?
Ну, если серьезно, то отстрел и травля полностью проблему не решают, поскольку имея постоянную подкормку они плодятся очень быстро, как кролики. Думаю, как дополнительный вариант - пропаганда. Каждый может напечатать несколько листков на принтере и регулярно расклеивать по своему району, рядом со своим домом. Листок должен в очень популярной форме разъяснять населению, что между кормежкой бродячей собаки и ее нападением на окружающих есть прямая связь. В моем районе все окрестные стаи в округе были прикормлены людьми. Это сердобольные бабульки/дедульки, мамаши и пр. или сторожа, которым проще прикормить собачек, чем работать самим. На людей и др. собак нападают не от голода, а потому что защищают свою кормушку и территорию, в которую входит, например, ближайшая дорога или тропинка. Это инстинкт, само собой. А те, кто их кормит не несут ответственности. Несколько раз пытался притянуть - в отказ уходят: не наши, не мое, ничего не знаю, а домой к себе не возьму...
 
Верх Низ